Качество и надёжность нашей Скорой помощи :(

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Мне повезло больше конечно ) Трое врачей ( в разных больницах) не могли диагноз верный поставить, помогло только УЗИ и сразу на стол ... скорая только но-шпу умеет вкалывать (
 
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
Yaroslavna

Yaroslavna

Новичок
Регистрация
02.03.2009
Сообщения
2 558
Реакции
0
Баллы
0
года 3 назад меня скрутило, приехала скорая. Забрали в областную. Время около 5 утра, сижу загинаюсь от боли. Стоять нормально не могла, крючком только.
Приняли меня, взяли все анализы и говорят ждите в коридоре, врачей нет, и анализы будут готовы в 9 утра...
И при всем при этом не вкололи ничего обезболивающего. "Мы не можем вам дать лекарство, т.к. не знаем что с вами"- говорили медсестры, смотря на меня как я вою с плачем от боли.
Набралась сил, вызвала такси и уехала домой...
 
Storm

Storm

Участник
Регистрация
18.03.2007
Сообщения
3 781
Реакции
6
Баллы
38
мне 2 раза вырезали аппендицит... с перерывом в неделю : ((
так что нетолько поставить.. иногда и удалить нормально не могут : ((
Это КАК ?
может, у Вас после операции заражение пошло и вскрывали чистить ?
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Народ, странные вы. Вроде взрослые люди. Да и 19 лет прошло, как коммунизм аннигилировался. А всё русские люди верят (наверное единственные во всем мире), что БЕСПЛАТНОЕ будет отличного качества.
Ребят, это общемировая тенденция. Спросите тех, кто живет в США или Европе - и там есть бесплатные медицинские учреждения, но качество обслуживания там отвратительное.
Какие вам еще примеры напомнить? Бесплатное протезирование для ветеранов, после которого зубы разваливаются? Народный хлеб-глина? Народная Ока-выкидыш? Карточки с народным интернетом, до которого было не дозвониться?
Хотите качественного обслуживания - вызывайте платную скорую. Хотите качественного лечения - ищите платного врача. Как не возмущайтесь, но повторю - только в России человек хочет бесплатно, на халяву, поиметь тот уровень обслуживания, который в других странах приобретают исключительно за деньги.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
У меня в августе приключился острый приступ панкреатита посреди ночи. Вдруг проснулся в 2 ночи дома от боли в животе и началось по нарастающей. Ну начали вызывать скорые все подряд. Никто не приехал вообще за 40 минут. Вызывали и 03 и все платные включая аксон, платную из дорожной клиники и кого- то там ещё. Не приехал в итоге никто вообще! Платные все говорили по телефону что вам нужна госпитализация вот и звоните 03. И отказывались ехать. Им не выгодно было приехать и просто отвезти меня в больницу. А 03 приняли вызов и просто игнорили. Типа нет свободных бригад. Как потом выяснилось. Но впечатление было что вызов принят и скоро приедут.
Ну кароче помогли одноклубники. Жена скинула смс-ку Денису, что я умираю дома от каких то болей и он приехал с Ириной. Точно мне поставил диагноз в течении пары сек и быстренько меня в больничку увезли сами и там сделали все необходимые ренгены, ЭКГ и уколы. Спасибо им огромное ещё раз. Приступ отпустил тут же и они меня домой отвезли.
А на скорую ни на какую надеяться не стоит. Платные едут в первую очередь к алкашам выводить из запоя. Им это выгодно по деньгам.
В данный момент соорудил себе аптечку и могу помочь себе сам если что. Уколы делаю себе сам без проблем. Так надежнее.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Платные все говорили по телефону что вам нужна госпитализация вот и звоните 03. И отказывались ехать. Им не выгодно было приехать и просто отвезти меня в больницу.
Странно. Дочери летом вызывал Аксон, приехали, сразу же сказали нужна госпитализация, отвезли в больницу.
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
Странно. Дочери летом вызывал Аксон, приехали, сразу же сказали нужна госпитализация, отвезли в больницу.

Согласен что странно. Но не приехали вообще. Отказывали прям по телефону. Говорили звонить 03. Жена кричала им в трубку, денег предлагала. Нифига не приехали никто.
 
БелоСнежка )

БелоСнежка )

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
3 678
Реакции
25
Баллы
48
Хотите качественного обслуживания - вызывайте платную скорую.

соглашусь, могу подкинуть тел. 20-73-73

Хотите качественного лечения - ищите платного врача.

не соглашусь, читаем тут и тут ...

а вообще, это "как повезет": и бесплатно могут вылечить, и за платно покалечить...
 
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
а вообще, это "как повезет": и бесплатно могут вылечить, и за платно покалечить...

Именно как повезёт. Никаких гарантий. Реально рулетка. И кстати за деньги всё чаще и чаще стали калечить людей. Очень много платных шарлатанов развелось.
 
S

shockerzvuk

Guest
Народ, странные вы. Вроде взрослые люди. Да и 19 лет прошло, как коммунизм аннигилировался. А всё русские люди верят (наверное единственные во всем мире), что БЕСПЛАТНОЕ будет отличного качества.
Ребят, это общемировая тенденция. Спросите тех, кто живет в США или Европе - и там есть бесплатные медицинские учреждения, но качество обслуживания там отвратительное.
Какие вам еще примеры напомнить? Бесплатное протезирование для ветеранов, после которого зубы разваливаются? Народный хлеб-глина? Народная Ока-выкидыш? Карточки с народным интернетом, до которого было не дозвониться?
Хотите качественного обслуживания - вызывайте платную скорую. Хотите качественного лечения - ищите платного врача. Как не возмущайтесь, но повторю - только в России человек хочет бесплатно, на халяву, поиметь тот уровень обслуживания, который в других странах приобретают исключительно за деньги.

Неправда Ваша... Хороший врач - это знакомый врач. А платная медицина или бесплатная это не имеет значения, в бесплатной хотя бы специалисты сертифицированные так сказать, а в платной хз чёкак там и откуда у них дипломы взялись.
 
S

shockerzvuk

Guest
А насчёт неприезда скорой это уже на совести и несмелости вызывающего. Есть статья в УК за оставление больного без помощи. Не приехала скорая, выясняйте куда звонили, кто с вами разговаривал, какие бригады были на вызовах, где катались и т.д. и со списком по фамильном в прокуратуру.
 
S

shockerzvuk

Guest
ВСе врачи - чьи-то знакомые. Они от этого стали хорошими специалистами? Или они хорошие только для своих знакомых?

Правильно сказали. Они хорошие только для своих знакомых в правильном смысле этого слова.
 
D

Dvorkyn

Guest
Они хорошие только для своих знакомых в правильном смысле этого слова.
Т.е. прохих врачей нет, есть отсутствие нужного знакомства?
Даже если он был троечником в институте и балбес по жизни - он все равно хороший врач для "своего" знакомого? :)
 
S

shockerzvuk

Guest
Т.е. прохих врачей нет, есть отсутствие нужного знакомства?
Даже если он был троечником в институте и балбес по жизни - он все равно хороший врач для "своего" знакомого? :)

Ну хотя бы балбес-друг вам честно скажет, что не рубит в данном вопросе и посоветует осмотреться у Лексей Степаныча..., а незнакомый от балды придумает диагноз и отправит.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
"Бесплатное" может быть хорошего качества. Многие организации на своих сотрудников оформляют ДМС и они пользуются платными клиниками и скорыми бесплатно.

Минуточку. Описанная тобой ситуация под разряд "бесплатных" не попадает. Услуги оплачены предприятием. Это всё равно что корпоративные сотовые или вахтовые автобусы - они бесплатны для рядовых сотрудников, но оплачиваются из средств предприятия.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
а вообще, это "как повезет": и бесплатно могут вылечить, и за платно покалечить...

В корне не соглашусь. Сказанное Вами - верно лишь в общей массе случаев. Но тенденция чётко гласит: всё бесплатное - кривое и некачественное. Далеко за примерами ходить не надо. Не все например знают, что в Саратове в районных поликлиниках существуют бесплатные стоматологи. Хоть одного человека назовите, кто бы пользовался их услугами?
Я назову - это я. Чёрт меня дернул лечить зуб в бесплатной поликлинике. Мегаочередь, полутемная комната, грязненький халат врача, целлюлитная ленивая медсестра, визги как на базаре. Честно спёрли мой новокаин, вколов мне из другой ампулы. Ооочень криво всё сделали. Потом исправлял всё в нормальной платной клинике. Но челюсть болела еще месяца 2.
 
Верх Низ