Качество и надёжность нашей Скорой помощи :(

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 212
Реакции
3 753
Баллы
113
Минуточку. Описанная тобой ситуация под разряд "бесплатных" не попадает. Услуги оплачены предприятием. Это всё равно что корпоративные сотовые или вахтовые автобусы - они бесплатны для рядовых сотрудников, но оплачиваются из средств предприятия.

А описанная тобой медицина оплачивается за счёт государства. За счёт всевозможных налогов и сборов которые мы с тобой оплачиваем.
Какая разница?
Я-то пользуюсь этим бесплатно, это главное. А врачам в любой поликлинике кто-то будет платить зарплату, на чьи-то деньги будут покупаться лекарства, оборудование.
Совсем "за просто так" ничего никогда не бывает.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
А описанная тобой медицина оплачивается за счёт государства. За счёт всевозможных налогов и сборов которые мы с тобой оплачиваем.
Какая разница?

А существовавший некогда "народный хлеб" (смесь говна с глиной) тоже оплачивался за счет государства. За счет тех же налогов. И стоил в итоге около 2 рублей за буханку.
Но как ты помнишь - его не стали есть даже пенсионеры.
"Народный бензин" - напомнить?
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Везде есть хорошие и плохие врачи, как в государственной, так и в частной медицине! И чтобы найти хорошего врача - самый простой способ - иметь знакомого врача (не важно какой он сам специалист, но к "хорошему" обязательно направит).

Да, кстати, троечники в институте и балбесы по жизни очень часто становятся прекрасными врачами, особенно хирургами. Про них говорят - "руки от бога". Они может и закончили медицинский еле-еле, но как только они начинают работать руками - всем всё становится ясно, а самое главное им самим. Такие люди обычно быстро берутся за голову, восполняют свои пробелы в знаниях - и вот он уже "хороший врач" (и это без иронии - у них на самом деле руки золотые!)
 
D

Dvorkyn

Guest
Везде есть хорошие и плохие врачи, как в государственной, так и в частной медицине! И чтобы найти хорошего врача - самый простой способ - иметь знакомого врача (не важно какой он сам специалист, но к "хорошему" обязательно направит).
Еще нужно иметь знакомого сантехнка, парикмахера, автомеханика, компьютерщика, гаишника, продавца на рынке, электрика, отделочника, мебельщика, налоговика, знакомого в рег. палате, настройщика пианино и менеджера в туристической фирме. Ладно, настройщик пианино может и не понадобится.
 
D

Dvorkyn

Guest
троечники в институте и балбесы по жизни очень часто становятся прекрасными врачами, особенно хирургами.
Откуда вы знаете как бывает очень часто? У вас есть знакомый курс балбесов, которые стали хорошими врачами, или вы сделали такой вывод по единичному случаю, который вам кто-то рассказал? Лично я не имею таких массовых примеров. А значит эти балбесы с проснувшимся талантом не так часто проявляют свои способности..либо работают где-то в другой стране..
Именно потому, что их нет (в массовом проявлении) мы и ищем для себя хорошего врача..потому что их МАЛО.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Откуда вы знаете как бывает очень часто?
Солидарен со Sve. Сам наблюдал сто раз, как школьные хулиганы становились прекрасными семьянинами и классными специалистами.
 
D

Dvorkyn

Guest
Сам наблюдал сто раз, как школьные хулиганы становились прекрасными семьянинами и классными специалистами.
Прям сто раз???
Чего-ж мы ищем тогда знакомых врачей (читай заведомо хороших специалистов), а не идем в поликлинику по месту прописки? Или там работают отличники, у которых руки и голова из филейного места выросли?
Мне все равно какие они семьянины. И про школьных хулиганов (которые, кстати могут и хорошо учиться) я не упоминал. Я говорил про троечников-студентов.
Чудеса бывают, конечно, но редко. Но в целом, я верю, что если человек не проявлял усердия в учебе, то откуда он возьмет базовые знания, особенно это касается врачей..На пациентах что ли наработает навыки?
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Откуда вы знаете как бывает очень часто?
Знаю, потому что имею к медицине непосредственное отношение. А не где-то от кого-то услышала. Не все хорошие врачи превратились в таковых из балбесов, не все балбесы стали хорошими врачами. Но медицине известны такие случаи, и их достаточно.
Еще нужно иметь знакомого сантехнка, парикмахера, автомеханика, компьютерщика, гаишника, продавца на рынке, электрика, отделочника, мебельщика, налоговика, знакомого в рег. палате, настройщика пианино и менеджера в туристической фирме.
Я вот лично именно так и считаю, потому что по-другому в нашей стране не проживёшь.
 
D

Dvorkyn

Guest
Не все хорошие врачи превратились в таковых из балбесов, не все балбесы стали хорошими врачами. Но медицине известны такие случаи, и их достаточно.
Я не употреблял слово "все". Но если бы это было частым явлением (превращением балбеса в классного специалиста) Вы бы не советовали ИСКАТЬ знакомого врача..Значит это явление достаточно редкое, скорее исключение..
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Очень большая ошибка думать, что коммерческаяч медицина заботиться о Вас больше, чем государственная. Для коммерсантов - Вы кормилка, поилка и спонсорка, Вас будут лечить вечно, у Вас будут находить то, чего в жизни не найдут нигде, ибо Вы их зарплата и хлебушек. Вас обаяют теплом, заботой и вниманием, покажут навороченные приборы и комплексы первичной диагностики для Вашего успокоения, будут Вам показывать стабильно улучшающиеся результат лечения, с пометкой вот еще чутка и Вы как новый. Но! Ни одна частная контора не может себе позволить на начальном (да и на среднем) этапе деятельности то оборудорвание, которое находится в госучреждениях, Вам никто никогда не скажет где реально делают диагностику Ваших анализов (ибо делают это в гос учреждениях). А почему частные конторы не могут купить нормальное дорогое оборудование - потому что большая часть их доходов идет на крышевание и лицензии. Ну и плюс одна такая вещь - в частных клиниках и гос учреждения работают одни и те же лица, и то что у этих людей при пересечении порога места работы появляются/исчезхают знания - бред. Так к слову пришлось.
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
откуда он возьмет базовые знания
Что касается медицины - уж поверьте, если человек самостоятельно отучился 6 лет даже на 3-ки, у него этих базовых знаний будет предостаточно, чтобы в последствии при наличии желания и таланта сделать из себя действительно хорошего специалиста. Просто это люди, которые чуть позже других раскрываю свои таланты. Их немного, но они есть. Но это не оболдуи, которые в одночасье вдруг стали лечить людей как боги. Таких чудес не бывает.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ну и плюс одна такая вещь - в частных клиниках и гос учреждения работают одни и те же лица, и то что у этих людей при пересечении порога места работы появляются/исчезхают знания - бред.
+100. Правда бытует мнение, что дай специалисту хорошую зарплату и он будет работать добросовестно - чушь. Тот грязный халат и лень медсестры - из другой оперы..Она деньгами не лечится.
 
D

Dvorkyn

Guest
Что касается медицины - уж поверьте, если человек самостоятельно отучился 6 лет даже на 3-ки, у него этих базовых знаний будет предостаточно, чтобы в последствии при наличии желания и таланта сделать из себя действительно хорошего специалиста.
Позвольте не поверить. Достаточность базовых знаний на 3 балла - это "удовлетворительно"..Когда дело касается своего любимого организма, я предпочитаю, чтобы базовые знания были исключительно отличные, и даже на 5+.
Опять-таки..."при наличии желания и таланта"...Почему этого желания не было на студенческой скамье?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
+100. Правда бытует мнение, что дай специалисту хорошую зарплату и он будет работать добросовестно - чушь. Тот грязный халат и лень медсестры - из другой оперы..Она деньгами не лечится.
Это психология человека. Если человек в белом халате не способен нормально работать за 8000, а только и делает что ноет и сетует на низкую зп, то плати ему хоть 30000, он найдет и будет ставить в пример хирурга д.Васю, который будет получать 35000 и ныть и жаловаться. Это внутри. А есть отличные и замечательные работники МинЗдрава работающие за свои кровные, и замечательно работающие.
А возвращаясь к теме скорых - быстрый и своевременыый приезд - это не спорю вещь нужная и 100% влияющая на жизнь. Но у кого из здесь отписавшихся есть дома аптечка с нормальным набором медикаментов? Вы знаете свои болячки и Вам, простите, насрать на то, что иногда Вам может быть плохо. И вызывать скорую когда уже отпевать пора это тоже абсурд.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Позвольте не поверить. Достаточность базовых знаний на 3 балла - это "удовлетворительно"..Когда дело касается своего любимого организма, я предпочитаю, чтобы базовые знания были исключительно отличные, и даже на 5+.
Опять-таки..."при наличии желания и таланта"...Почему этого желания не было на студенческой скамье?

Не соглашусь. Медицина довольно тонкая наука. И преподавание ведется достаточно по широкому спектру знаний. И знать все на хорошо и отлично увы не всегда получается. Те люди которые учаться в меде и прогуливают, либо как правило работаю санитарами, ассистентами и тп, либо работают для оплачивания своей учебы. В мед просто так не поступают, там учаться чтобы лечить, а для мажоров есть сгу, сгап и эконом. Это 100%.
Вы просто не видели дипломов врачей кандидатов наук.
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Правда бытует мнение, что дай специалисту хорошую зарплату и он будет работать добросовестно - чушь.
А почему это чушь? ИМХО если в госучреждениях платили больше и условия были лучше (ремонт, оборудование и т.п.), то ситуация была бы другая.
Россия блин... Вы от врачей хотите, чтоб они за копейки спасали жизни людей, днями и ночами не отходили от постели больного, были добросовестными и бескорыстными. А в замен что? Спасённая жизнь? Это само собой, ценнее этого ничего нет. Ну а жить-то врачам на что-то надо. Есть, пить, семью содержать для начала хотя бы. Я про другие излишества вообще молчу, вроде машины,отдыха на море или за границей. Это всё врачу видимо не за чем. И комфортные условия для более продуктивной работы тоже видимо не нужны. И обеспечение медикаментами/оборудованием тоже не нужны. Ведь у врача наверное глаз-алмаз... или глаз-рентген! Должен и так всё увидеть! А лечить наверное словом должен, когда нужных медикаментов нет.
 
D

Dvorkyn

Guest
А возвращаясь к теме скорых - быстрый и своевременыый приезд - это не спорю вещь нужная и 100% влияющая на жизнь.
Мы часто гуляем мимо станции скорой помощи (на Хользунова). Иногда попадаем на "вызов". Это когда по громкоговорящей связи: "Бригада №...на выезд."...Так вот ради интереса несколько раз останавливались, чтоб понаблюдать за процессом "старта" машины..Надо ли рассказывать как это происходит? Это только в кино бравые парамедики на ходу забрасывая сумки за плечо стремглав несутся к машине на парАх. У нас - это через минуту-две появляющийся водитель, за ним в развалочку фельдшер, потом ждут еще кого-то. В итоге заводятся и едут ..
Я не буду сейчас ахать "а если там человек умирает!!". И так понятно, что просто так скорую не вызывают. НО..Не устану повторять - большинство проблем не там, где мы привыкли их видеть - во власти, в начальстве, в мизерных зарплатах и тп...Проблема в нашем отношении к себе самим. Мы не видим в соотечественнике, соседе, клиенте человека. Вот когда это родственник - видим (иногда)..А так нет..
Что-то где-то утрачено..
 
D

Dvorkyn

Guest
Не соглашусь. Медицина довольно тонкая наука. И преподавание ведется достаточно по широкому спектру знаний. И знать все на хорошо и отлично увы не всегда получается.
"Не всегда" - это исключение, как правило, все-таки "хорошие знания=хорошие оценки=отсутствие прогулов"
Повторюсь, если бы подобное - "учился плохо, но работает хорошо" - было массовым явлением, мы бы не искали знакомых врачей. Учиться плохо - понятие широкое, не придирайтесь к "тройкам". Термин "балбес" - более широкий.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
Мы часто гуляем мимо станции скорой помощи (на Хользунова). Иногда попадаем на "вызов". Это когда по громкоговорящей связи: "Бригада №...на выезд."...Так вот ради интереса несколько раз останавливались, чтоб понаблюдать за процессом "старта" машины..Надо ли рассказывать как это происходит? Это только в кино бравые парамедики на ходу забрасывая сумки за плечо стремглав несутся к машине на парАх. У нас - это через минуту-две появляющийся водитель, за ним в развалочку фельдшер, потом ждут еще кого-то. В итоге заводятся и едут ..
Те же наблюдения (тот же объект). Я там довольно часто ходил. Ни разу после "... на вызов" не увидел машины. Т.е. пока я шел в окрестностях, машина выехать не успевала.
 
Верх Низ