Качество и надёжность нашей Скорой помощи :(

  • Автор темы Voland
  • Дата начала
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Значит надо ехать, ватьмашу, к бабушке и мерить давление!!! Причем быро, раз эта служба называется скорой..А не пересматривать "А..это опять пьяный на улице..значит можно не торопиться".
Так дело в том что бригад скорой помощи очень мало. И в то время пока врач меряет давление бабушке, на нее вешают еще 3 вызова где погибают люди. И получается что она едет конечно с опозданием как бы ей не хотелось помочь. Не надо просто обвинять врачей во всем. Это система, сложившаяся годами. Мама работает как раз на Хользунова и вам на заметку, что ее бригада детской реанимации в течении суток единственная в городе. Как вы думаете может бригада быть в двух местах сразу одновременно? Это к вопросу о том как долго едет скорая.
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Мы теряем человечность. Причем не абстрактно кто-то (правительство-власть), а каждый из нас в отдельности..Если уже потеряли ориентиры - говоря "не так уж плоха наша медицина", при этом рекомендуя найти знакомого врача..
.
Говорите за себя.
 
D

Dvorkyn

Guest
Так дело в том что бригад скорой помощи очень мало. И в то время пока врач меряет давление бабушке, на нее вешают еще 3 вызова где погибают люди.
Я не очень понимаю. Вы предлагаете не мерять давление бабушке? Или кто в конечном итоге решает куда ехать быстрее, а кому можно через "12-я бригада, обед"?

И получается что она едет конечно с опозданием как бы ей не хотелось помочь.
Не-не-не..Я не про прибытие с опозданием, я про старт вразвалочку.

Не надо просто обвинять врачей во всем.
А кто это делает?

Мама работает как раз на Хользунова и вам на заметку, что ее бригада детской реанимации в течении суток единственная в городе. Как вы думаете может бригада быть в двух местах сразу одновременно? Это к вопросу о том как долго едет скорая.
Я так думаю, что видео все-таки сниму при случае.
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО для справедливости на каждую профессию нужно создать тему для обсуждения. И видео про каждую специальность снять - кто как и с какой скоростью бежит на помощь.
Победят наверное продавцы автосалонов и сотовых телефонов, мчась со скоростью света в сторону потенциального покупателя.
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Я не очень понимаю. Вы предлагаете не мерять давление бабушке? Или кто в конечном итоге решает куда ехать быстрее, а кому можно через "12-я бригада, обед"?



Не-не-не..Я не про прибытие с опозданием, я про старт вразвалочку.



А кто это делает?



Я так думаю, что видео все-таки сниму при случае.
Вы пишите не очень корректно. Я говорю о том что много очень ложных вызовов. И у врачей скорой обедов нет, есть быстро перекусить на ходу.
Вы же не знаете куда они едут, правда. Если скорая выезжает, это не обязательно экстренный вызов.
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
ИМХО для справедливости на каждую профессию нужно создать тему для обсуждения. И видео про каждую специальность снять - кто как и с какой скоростью бежит на помощь.
Победят наверное продавцы автосалонов и сотовых телефонов, мчась со скоростью света в сторону потенциального покупателя.
Точно
 
D

Dvorkyn

Guest
И у врачей скорой обедов нет, есть быстро перекусить на ходу.
А что объявляют по громкой связи? Чтоб быстро перекусывали на ходу?

Вы же не знаете куда они едут, правда. Если скорая выезжает, это не обязательно экстренный вызов.
Хорошо. Я буду знать, что если говорят "Бригада номер....на выезд" и эта бригада отьезжает минут через 5, это либо ложный, либо не экстренный вызов. Договорились.
 
al.march

al.march

Новичок
Регистрация
08.01.2010
Сообщения
6 095
Реакции
0
Баллы
0
сегодня пользовался услугами скорой .водила молодец вылетал на встречку гудел всех разгонял .у него волга долгуша.хотя случай не смертельный.врачи тоже молодцы встретили одекватно без проблем
 
Cuddy

Cuddy

Новичок
Регистрация
12.11.2010
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
А что объявляют по громкой связи? Чтоб быстро перекусывали на ходу?


Хорошо. Я буду знать, что если говорят "Бригада номер....на выезд" и эта бригада отьезжает минут через 5, это либо ложный, либо не экстренный вызов. Договорились.
Давайте не будем спорить. У вас своя правда, у меня своя. И к людям у всех отношение тоже разное.
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Давайте не будем спорить. У вас своя правда, у меня своя. И к людям у всех отношение тоже разное.
Да не объяснишь человеку, не имеющему никакого отношения к медицине (кроме потребительского), все её тонкости, заковырки и закоулки.
 
D

Dvorkyn

Guest
Давайте не будем спорить. У вас своя правда, у меня своя. И к людям у всех отношение тоже разное.
Я не спорю. Если мне что-то не понятно - спрашиваю. Вот про обед - у меня было впечатление, что когда его объявляют, бригада идет и обедает/ужинает. Мы еще обсуждали (с женой) - есть какое-то отдельное помещение или может даже столовая, где можно это делать. С Ваших слов выясняется, что никаких обедов нет и делают это на ходу. Нестыковка. Но и Вы на этот вопрос не ответили.
 
D

Dvorkyn

Guest
Да не объяснишь человеку, не имеющему никакого отношения к медицине (кроме потребительского), все её тонкости, заковырки и закоулки.

А потребитель должен разбираться в этих тонкостях?
P.S. ВУС (если Вам известна эта аббревиатура) - 878.
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
А потребитель должен разбираться в этих тонкостях?
Потребитель! Предлагаю для начала перестать жить киношными стереотипами. Откуда вы набрались что врачи скорой должны бежать бегом? "Дорога каждая секунда"? Это тоже из области беллетристики. Поверьте, врачи прекрасно знают свое дело и знают цену человеческой жизни и смерти. Думаю, что если они выезжают на аварию или действительно несчастный случай, то делают это намного быстрее, чем видели вы "прогуливаясь мимо". Поверьте, не будет никакого улучшения показателей если бригады скорой помощи будут спускаться по блестящему шесту и запрыгивать двухметровым прыжком в машину, как американские пожарные.
Да, уровень медицины падает, с этим я не могу спорить. Да, халатность врачей часто приводит к ужасным последствиям (мы это знаем из телевизора). Но вам, как потребителю не дано знать всей внутренней "кухни" этой системы. И для лучшего сна, рекомендую завести полис ДМС и обращаться только в платные клиники.

зы. у меня самого был похожий случай как у ТС. Нетипичное расположение аппендикса, сложности с постановкой диагноза. Мучался сутки, пока не прооперировали. Вы умеете диагностировать воспаление аппендикса? Знаете, что прием обезболивающих (читай внимательно первое сообщение) очень сильно смазывает картину и затрудняет диагностику? Может от этого были трудности с диагнозом?
 
dagger

dagger

Новичок
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
2 731
Реакции
2
Баллы
0
Да и кстати про обед. Нету никакой столовой. Есть комната отдыха, в которой холодильник и микроволновка. Еду сотрудники скорой помощи таскают с собой. И да, ночью, если нет вызовов - они спят.
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
А потребитель должен разбираться в этих тонкостях?
Не должен. Не только не должен, но и не сможет. Не сможет простой обыватель понять всех тонкостей, наблюдая со стороны, прогуливаясь мимо, рассуждая о каких-то единичных случаях.
Медика поймёт только медик. А другие не поймут, потому что у медиков свои склад характера и ума... и свои понятия.
И для лучшего сна, рекомендую завести полис ДМС и обращаться только в платные клиники.
Ну а почему только в платные-то? Объясните свой выбор:)
 
D

Dvorkyn

Guest
а что ты туда звонишь тогда
Куда? В скорую? Боже упаси. Я сказал, что я там прогуливаюсь, и поделился своими наблюдениями. А еще свел воедино те случаи когда и самому (слава Богу единично) приходилось вызывать скорую, и даже объяснять, что "От вас по Хользунова вверх до Рабочей, там налево, второй дом от перекрестка, ровно один квартал"..и все равно - надо было ждать 40 минут..час...полтора...Потом самому делать обезболивающий укол, звонить еще раз в скорую и говорить "Спасибо, девушка, не нужно, управились"..Наверно мой случай - как раз из тех "неэкстренных", когда можно вообще не ехать..Есть и более тяжелые..
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 632
Реакции
2 121
Баллы
113
Значит надо ехать, ватьмашу, к бабушке и мерить давление!!! Причем быро, раз эта служба называется скорой..А не пересматривать "А..это опять пьяный на улице..значит можно не торопиться".
В скорой (как и в других экстренных службах) есть приоритеты. Чем сложнее случай - тем быстрее приедут. И зачастую все машины заняты.
Когда я пострелял людей - скорая быстро приехала))
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
надо было ждать 40 минут..час...полтора...Потом самому делать обезболивающий укол
А зачем ждать 40 минут, час, полтора, если сами можете сделать себе укол. А исходя из того, что вы позвонили и дали отбой, значит ехать в больницу вы не собирались. И так делают большинство. Вызывают скорую, она к ним быстро или медленно приезжает, предлагает госпитализацию (а если не предлагает - вы сами дожны настаивать), а народ у нас настаивает на укольчике обезболивающем и от госпитализации отказывается. Боль на время уходит, скорая уезжает. Боль возвращается, вы вызываете скорую, врачи собираются и опять выезжают. А таких по городу ещё несколько вызовов. А в скорой количество врачей и машин ограничено, к тому же есть экстренные вызовы. Вы-то со своей болью естественно считаете себя приоритетом, а вот диспетчер на скорой считает приоритетом бабушку с инфарктом или мужика с ножевым ранением. Поэтому вам и приходится ждать.
 
Верх Низ