Качество связи в МегаФоне

  • Автор темы efendy
  • Дата начала

Качество связи в МегаФоне

  • Отличное

    Голосов: 24 47,1%
  • Сойдет и так

    Голосов: 17 33,3%
  • У конкурентов лучше

    Голосов: 4 7,8%
  • хуже некуда

    Голосов: 6 11,8%

  • Всего проголосовало
    51
  • Опрос закрыт .
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ты вроде на Рахова/Шелковичной живешь, или я ошибаюсь?
Ошибаешься.
и где же сие жилье?
Политехническая/3-й Товарный пр-д.
В Саратове (именно в городе) МФ стал не ахти. Вчера вот звонил Lego - как будто он трубку не брал, а гудки шли, говорит, не было пропущенных... Раньше такое у СМАРТСа наблюдалось. У меня очень часто приходят сообщения о пропущенном вызове - с первого раза не дозваниваются.
А вот это, действительно, имеет место быть. :yes: :sad:
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
В МТС тоже поминутка, причем даже внутрисеть. Все тарифы не изучал, но самых популярных это касается.

Да но на старых тарифах оставили посекундно - например РЕД. ПЗС нет если поминутно.


А мегафон махом без разбора всем поминутно и все без отмены ПЗС.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
На мегафоне последнее время 90% звонков (НЕ с мегафона) проходит со второго раза. То есть приходит смс о пропущенном вызове и тут же сам звонок - повторный уже.
На заправках, в мЕтро и других закрытых помещениях - ловит хреново или вообще не ловит.
+ поминутка с 1 ноября
+ округляют GPRS трафик до 100 килобайт
+ никакая вапще техподдержка
+ наплевательское отношение к клиенту
= аццтой
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Да но на старых тарифах оставили посекундно - например РЕД. ПЗС нет если поминутно.


А мегафон махом без разбора всем поминутно и все без отмены ПЗС.

Когда перевели-то? Где посмотреть? Вот это, мля, новости! :shok:
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
На мегафоне последнее время 90% звонков (НЕ с мегафона) проходит со второго раза. То есть приходит смс о пропущенном вызове и тут же сам звонок - повторный уже.
На заправках, в мЕтро и других закрытых помещениях - ловит хреново или вообще не ловит.
+ поминутка с 1 ноября
+ округляют GPRS трафик до 100 килобайт
+ никакая вапще техподдержка
+ наплевательское отношение к клиенту
= аццтой

Вот п.....ы! :fool: Номер вот только менять очень не хочется. Наверное теперь опять на МТС телефон переведу...
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Опа!!! Пошёл курить тарифы.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
+ никакая вапще техподдержка
+ наплевательское отношение к клиенту
Меня вот, наоборот последнее время радует техподдержка. Вопросы все, и даже достаточно сложные, решались очень быстро.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Меня вот, наоборот последнее время радует техподдержка. Вопросы все, и даже достаточно сложные, решались очень быстро.

http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=44883

Долго ругался по телефону, ездил лично - долго долго общался лично в центре клиентском. В итоге все подсказанные мной варианты - поставить мне предупреждалку на звонок вместо гудка, разослать всем смс и т.д. и т.п. были посланы вдалека - ничо не можем, нет возможности - давайте мы вам другой номер выдадим. Подключение 490р. Я канеш новый номер и без них нашел - только номер этот другого оператора.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=44883

Долго ругался по телефону, ездил лично - долго долго общался лично в центре клиентском. В итоге все подсказанные мной варианты - поставить мне предупреждалку на звонок вместо гудка, разослать всем смс и т.д. и т.п. были посланы вдалека - ничо не можем, нет возможности - давайте мы вам другой номер выдадим. Подключение 490р. Я канеш новый номер и без них нашел - только номер этот другого оператора.
Я читал про твою проблему, конечно, свинство со стороны компании - могли бы и бесплатно номер поменять...
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Я читал про твою проблему, конечно, свинство со стороны компании - могли бы и бесплатно номер поменять...

По моему свинство не в бесплатности. А в том что они не захотели ничего делать. Ведь известно что большинство клиентов держит у оператора только НОМЕР. Если номер меняется - то должны быть какие то мега плюшки и ватрушки чтобы человек остался тут же. А мегафон мало того что повернулся к клиенту задом еще ввел поминутку и прочие радости. К тому же гарантии что с новым городским номером не произойдет такой же казус никто не дал.

Кстати в техподдержку звонил 4 раза - в итоге все барышни говорили что создают инцидент в базе, и все последующие говорили что инцидента нет. Вот такие занятные пироги. В клиентском отделе когда был - тоже по моему номеру ни одного инцидента найдено не было. В итоге доzzzzzzzzzzzzzвидания мегафон :)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да но на старых тарифах оставили посекундно - например РЕД. ПЗС нет если поминутно.


А мегафон махом без разбора всем поминутно и все без отмены ПЗС.
ой не надо

Тарификация вызовов внутри сети, По Поволжью, а также междугородных и международных вызовов остается без изменений.

Внутрисетевые - посекундно. У меня всё семейство на мегафоне - 60коп/мин между собой с посекундной тарификацией.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
По моему свинство не в бесплатности. А в том что они не захотели ничего делать.
Вот ты не совсем прав. Ты думаешь что хоть один оператор будет из-за одного абонента менять целую серию номеров? Т.е. из-за одного тебя менять телефонные номера тысячам других людей?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вот ты не совсем прав. Ты думаешь что хоть один оператор будет из-за одного абонента менять целую серию номеров? Т.е. из-за одного тебя менять телефонные номера тысячам других людей?
Не в том, чтобы нумерацию менять, а в том, чтобы дать ему номер вместо 937-*** другой, например, 938-*** (начало которого не сопадает с новым кодом нумерации), бесплатно + бонусов за неудобство начислить. В Билайне клиенты звонят в ЦПК и просто добиваются (а добиться своего там легко, т.к. компания клиентоориентированная), чтобы им буквально "дали денег" за какие-то неудобства. Именно так. И представители оператора идут навстречу клиентам и делают так, чтобы клиенту хорошо было, а не пустыми обещаниями кормят. Естественно, не в убыток компании и в рамках разумного.
 
InSide

InSide

Новичок
Регистрация
16.11.2005
Сообщения
2 567
Реакции
1
Баллы
0
Вот ты не совсем прав. Ты думаешь что хоть один оператор будет из-за одного абонента менять целую серию номеров? Т.е. из-за одного тебя менять телефонные номера тысячам других людей?

Не не не не не - я далек от того чтобы думать ТАК. Я им предложил вполне конкретные варианты как можно было попытаться смягчить проблему.
Поставить на звонок мне вместо гудков - записанное голосом сообщение о напоминании набирать 8ку перед номерм. На что мне предложили обратиться в самару- ибо это могут сделать только в самарском управлении мегафона. Уже тогда хотелось послать их нах. Потом я предложил им вариант разослать всем умным мне звонящим илил всем у кого такая серия нмоеров новая смску с напоминанием о тмо чтобы перед номером набирали 8ку. На что мне сказали что они не могут этого сделать -ведь многие клиенты против того чтобы им слали смс и у многих это отключено и многих это может нервивровать и т.д. и т.п. - тогда как слать мне смс с рекламой это видимо считается в порядке вещей. Ну и последнее - мне сказали что счас есть только красивые городские номера в наличии -один из них мне дать не могут, ибо они за деньги. Ну за деньги канешна легко. А так я могу сам выбрать на сайте себе номер и потом придти к ним и подключиться.
Вобщем по моему девочки там не совсем понимали сути - им было на клиента глубоко плевать. Соответственно мне на них теперь тоже.

P.S. девочки были из клиент - центра на зарубина/астраханской. Дело было 4 ноября вечером. Ну вдруг тут есть представители мегафона. При желании можно будет вычислисть самых способных сотрудниц в отделе продаж :)
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
ой не надо



Внутрисетевые - посекундно. У меня всё семейство на мегафоне - 60коп/мин между собой с посекундной тарификацией.

Внутри сетевые да но знакомые, как правило, пользуются всеми операторами. Не совсем выгодно. С семьей можно и вечером в живую пообщаться а родителям с домашнего позвонить. А если что срочное то и так не дорого получится 5 -10 мин поговорить. Основные звонки идут все же на других операторов. А то что с семьей дешево общаться это самообман - просто знаешь что дешево вот много и звонишь по ненадобности. А к примеру если позвонить друзьям, знакомым, которых давно не видел -- разговор не менее 15 мин. А если позвонить так раз 5 в день то прилично получается.
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
собственно... раз большинство пользуется, то и как качество?
жалобы приветствуются с районами (пересечение улиц и т.д.)

Собственно, коли не секрет, автор с какой целью интересуешься? - 1

2 - по городу приём стабильный, за городом приём стабильный, на трассе приём стабильный, за трассой тоже стабильный, в бункере бомбоубежища, если встать и руку к потолку то 1 палочка есть. :scratch_one-s_head:

Честно говоря считаю не целесообразным опрос, по причинам:

1. Нельзя так абстрагированно судить о качестве связи, по зоне приёма тем более различными аппаратами в различных условиях среды, ни коим образом не регламентированных. Это всё равно что пытать рандомно получить именно нужное 8ми зачное число :3b0c4d82cdc5025795e
2. Качство приёма-передачи сигнала во многом зависит от конкретной модели аппарата телефонного (в моём к примеру 2 внутренних антены, а у кого то тарелка выдвигается)
3. Нельзя судить использую "разные бытовые аппараты", поскольку некоторые уроненые (даж не спорьте), утопленые и т.д. что может кординально повлиять на качество приёма.
4. Нельзя судить потому что отклики так же будут разбросаны по времени (например то ли разгар рабочего дня, то ли поздняя ночь), кто когда тусит, нагрузка опять же разная, +на ночь часть аппаратуры отключается вроди бы.
5. Нельзя судить опять же абстрагируясь от условий конкретной местности, набейте полный стадион народу, что бы народу нечего было делать - они будут звонить, и попробуйте сам дозвониться, повесесится вся 3ка на одном суку (БиМеМТ).
6. Всё познаётся в сравнении, может судить человек использующий 2х или более операторов, на идентичных или одном аппарате одновременно, иноче субъективное мало чем мотивированное мнение.
7. etc.

Лично я могу судить лишь по своему опыту, когда я переходил на мегафон с билайна (5 лет назад), у Меги была зона покрытия больше, но приём сигнала чуть хуже, и сервера медленнее, МТС тогда был вобще в отстое, он рулил только по Москве и обл. Мос.
На данный момент могу сказать что всё ловит и работает, касяки бывают но рееедко, поэтому проголосовал "и так сойдёт", по поводу других операторов ХЗ, по "путешествиям" судя, в сравнении с пчёлами - у меги зона покрытия больше или у меня телефон лучше.

P.S. InSide, прочитал... моё мнение ничего увы ты не поделаешь :( ПИДОРГИ - ОНИ ЗАПАЛАНИЛИ ПЛАНЕТУ! но симку не выкидывай! можно попытаться толкнуть её спамерам ;) пусть на эти номера СМС рассылают разного содержания, или ты им поставляй ;) бери распечатку звонков своих и вперёд ;)

если принципиально, поискать софт или поковыряться в телефоне и настроить (современные свежие нокии должны уметь) его приём звонков таким образом что бы он показывал только номера которые есть в записной книжке - иначе скидывал, не что вроди игнор листа, тут есть некоторое неудобство ;) за то прозвонятся только свои :))
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Внутри сетевые да но знакомые, как правило, пользуются всеми операторами. Не совсем выгодно. С семьей можно и вечером в живую пообщаться а родителям с домашнего позвонить. А если что срочное то и так не дорого получится 5 -10 мин поговорить. Основные звонки идут все же на других операторов. А то что с семьей дешево общаться это самообман - просто знаешь что дешево вот много и звонишь по ненадобности. А к примеру если позвонить друзьям, знакомым, которых давно не видел -- разговор не менее 15 мин. А если позвонить так раз 5 в день то прилично получается.
Да, но ты учти, что в МТС у тебя же те, кто тоже на МТС сидит будет тарифицироваться поминутно. Т.е. ВСЕ, а в МФ, например, только те, кто не на МФ.

Домашнего телефона у меня нет. Да и в магазинах/по дороге домашних телефонов тоже нет.

Про самообман не согласен. В любом случае выигрыш - даже если по деньгам проговоришь столько же, то в количестве всё равно больше будет.

P.S. А что ж ты с домашнего друзьям не звонишь? :)
 
ivanab

ivanab

Участник
Регистрация
07.10.2005
Сообщения
998
Реакции
0
Баллы
16
Да, но ты учти, что в МТС у тебя же те, кто тоже на МТС сидит будет тарифицироваться поминутно. Т.е. ВСЕ, а в МФ, например, только те, кто не на МФ.

Домашнего телефона у меня нет. Да и в магазинах/по дороге домашних телефонов тоже нет.

Про самообман не согласен. В любом случае выигрыш - даже если по деньгам проговоришь столько же, то в количестве всё равно больше будет.

P.S. А что ж ты с домашнего друзьям не звонишь? :)


Да я домашним вообще не пользуюсь. только родителям позвонить если надо)))))) Он у меня стоит только из-за интернета. И у друзей мало у кого домашний.

А если разговоры внутри сети обсуждать то у МТС в этом плане есть почти без лимит. Да и все операторы создали условия такие что всегда выгодно звонить внутри сети. Поэтому важнее в тарифе считаю как тарифицируются звонки не внутри сети.
 
Верх Низ