Кадет или Жигули

  • Автор темы denazavr
  • Дата начала
Partizan

Partizan

Участник
Регистрация
15.01.2006
Сообщения
5 336
Реакции
1
Баллы
38
Ока 99 года, Ездит жена на ней в садик с детьми, и летом раз в неделю на дачу. Продам как есть за 30, торг уместен. Цвет зеленый.

Блин, что то малова-то одной зарплаты будет.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Иномарка становится проблемной после того, как всякие там умники пытаются впендюрить в неё запчасти от ТАЗа. Типа подходят, а потом ломаются вот и начинается бешеная трата денег.
Неправда ваша,ставил я и шведский SKF и вологодские подшипники и харьковские,так вот харьковские самые надежные оказались,правда приходилось из 10-15 штук один выбирать правильно собранный,но самое главное не столько подшипник(заведомо исправный) сколько правильность посадки и утяжки заданным моментом,а с этим беда ,не все сервисмены знают что такое моментный ключ.Хотя могу точно сказать что ходимость немецких запчастей радикально отличается от испании и италии,как впрочем и по цене.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Я хотел себе такой купить, но моментный ключ денег стоит, видел хороший немецкий около 400 евриков в Мск. И ещё хотел обратный молоток с набором винтов, то же немецкий, взять для ремонта дизеля так тот то же 270 евриков. Получается всё хорошее и нужное денег стоит.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Я хотел себе такой купить, но моментный ключ денег стоит, видел хороший немецкий около 400 евриков в Мск. И ещё хотел обратный молоток с набором винтов, то же немецкий, взять для ремонта дизеля так тот то же 270 евриков. Получается всё хорошее и нужное денег стоит.
Ну ты сравнил,одно дело частник,и совсем другое профессионал ,зарабатывающий ремонтом.Только у нас обычно профи как раз стараются на хорошем инструменте съэкономить почему-то. :(
 
Mef

Mef

Новичок
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Ну так чё Кадета пригнал-нет?
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Не пригнал еще, тока вчера деньги на него нашел:)
Куплю на этой неделе, пригоню на следущей, в конце.
Как то надо будет успеть оформить его, техосмотр надыбать, и масло заменить. И все это за выходные, в которые праздную свой день рождения!!!:)))
Притом еду пригоню еще и свою вектру, переобувать. Весело получится.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
На масле и промывке не экономь. Полусинь - ему в самый раз будет. Гидрокомпенсаторы.
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Это точно. С опелями вобще нельзя экономить на масле и ремнях всяких. Вот насчет помпы не знаю - если не шумит, надо ли менять?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Если тосол залит - менять. Долго не протянет.
 
Mef

Mef

Новичок
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
На масле и промывке не экономь. Полусинь - ему в самый раз будет. Гидрокомпенсаторы.

Где-то я читал на форуме, вроде опелёвском, что промывать-то как раз ни в коем случае.
Особенно с гидриками, (писал сервисмен) что потом пригоняют стучащие и прходиться 3-5 раз масло сменить за месяц что-бы перестало.
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Гидрики - это гидрокомпенсаторы? Или гидроусилители? :)))
Просто на кадете не бывает гидроусилителей руля, а гидрокомпенсаторы, по своему опыту, постукивают почти у каждой старой иномарки. Вроде ничего в этом страшного нет. Но масло буду менять все равно с промывкой, так как мнения на каждом сервисе на эту тему расходятся.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
Гидрики - это гидрокомпенсаторы? Или гидроусилители? :)))
Просто на кадете не бывает гидроусилителей руля, а гидрокомпенсаторы, по своему опыту, постукивают почти у каждой старой иномарки. Вроде ничего в этом страшного нет. Но масло буду менять все равно с промывкой, так как мнения на каждом сервисе на эту тему расходятся.

У моей не стучат...
 
Mef

Mef

Новичок
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Гидрокомпенсаторы. Писали про старенькие движки, помоему даже конкретно про опеля.
Постараюсь вспомнить где смотрел и найти.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Если марку масла не меняешь , то промывать нет смысла. Для старых Опелевских движков рекомендуют масло OPEL 5W30.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Если меняешь, то промывать тем маслом, на котором планируешь потом ездить. В нексиях так же.
 
S

Serega

Участник
Регистрация
22.04.2005
Сообщения
3 272
Реакции
9
Баллы
38
Как то надо будет успеть оформить его, техосмотр надыбать, и масло заменить. И все это за выходные, в которые праздную свой день рождения!!!:)))

Седня свою оформлял пробыл там с 9 до 2-х. Так что если будеш оформлять то приезжай лучше в пятницу, говорят народу намного меньше.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Гидрики - это гидрокомпенсаторы? Или гидроусилители? :)))
Просто на кадете не бывает гидроусилителей руля, а гидрокомпенсаторы, по своему опыту, постукивают почти у каждой старой иномарки. Вроде ничего в этом страшного нет. Но масло буду менять все равно с промывкой, так как мнения на каждом сервисе на эту тему расходятся.
Да ты че?А у меня стоял гидроусилитель и даже с прогрессивной характеристикой,странно как то.
 
duke_Nukem

duke_Nukem

Новичок
Регистрация
03.10.2006
Сообщения
1 876
Реакции
1
Баллы
0
Только что смотрел "Чрезвычайое происшествие" по НТВ. Рассказывали про аварию с участием Опеля Кадет и 9-ки. От удара старую иномарку буквально разорвало на 2 части, а у 9-ки лишь незначительные повреждения. Видимо сказалось старение металла. Так вот, к чему я собственно веду: тут обсуждалась безпасность Опеля по сравнению с классикой. Далеко не факт, что Опель безопаснее.
 
Mef

Mef

Новичок
Регистрация
26.03.2007
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Только что смотрел "Чрезвычайое происшествие" по НТВ. Рассказывали про аварию с участием Опеля Кадет и 9-ки. От удара старую иномарку буквально разорвало на 2 части, а у 9-ки лишь незначительные повреждения. Видимо сказалось старение металла. Так вот, к чему я собственно веду: тут обсуждалась безпасность Опеля по сравнению с классикой. Далеко не факт, что Опель безопаснее.

Ну тогда нужна Волга, что-бы всех из-за капота в бинокль рассматривать.
А если уж в кого вутюжился - берегись)))
 
OP
denazavr

denazavr

Новичок
Регистрация
05.10.2004
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
0
Седня свою оформлял пробыл там с 9 до 2-х. Так что если будеш оформлять то приезжай лучше в пятницу, говорят народу намного меньше.

Блин, плохо, что так долго. если в пятницу приеду, то во второй половине дня. Конечно попытаюсь знакомых каких-нибудь подключить, но не факт. что получится. Кстати хозяин машины говорит, что после замены ГРМ и помпы с термостатом проехал 5-6000 км. Я склонен ему верить, все таки не совсем посторонний человек.
 
Верх Низ