Как бороться с голубями на балконе?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Б

Бесёнок

Guest
Кто нить помнит, как раньше в магазинах боролись с мухами? На двери вывешивали пленку, нарезанную полосами на 5-7см... ИМХО: если на лоджии повесить такую "занавеску"- отпугнет точно
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
повесьте бутылки пластиковые, они болтаются и отпугивают птиц.
повесьте множество целлофановых пакетов.Всячаеские шелестяще-блестящие вещи.Это их отпугивает. (с)

Кто нить помнит, как раньше в магазинах боролись с мухами? На двери вывешивали пленку, нарезанную полосами на 5-7см... ИМХО: если на лоджии повесить такую "занавеску"- отпугнет точно

Чет я сомневаюсь в этих методах. Они людей-то не боятся, не то что разных синтетических материалов )))
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Согласен, это жестоко..
Поэтому надо поставить автосигнализацию с датчиком движения на периметр окна лоджии, и чтоб актюатор включал систему огнемётов.
1 залёт и вуаля, гриль готов :b9526bab4324f28f796
 
Б

Бесёнок

Guest
Чет я сомневаюсь в этих методах. Они людей-то не боятся, не то что разных синтетических материалов )))
Дело не в материалах, а в звуковом эффекте и в движении этих "полосок" от малейшего ветерка. Да и практически беззатратный метод :)
Про отсутствие страха людей- мне кажется, вы зря... Выйдете на лоджию- любая птица с нее улетит.
Хотя... если отсттрел вам более симпатичен:pardon:
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Про отсутствие страха людей- мне кажется, вы зря... Выйдете на лоджию- любая птица с нее улетит.
Хренасдва! Улетаед толька когда её чуть ли не пальцем сталкиваешь! Не боятся ничего — ни крика, ни резких движений.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 931
Реакции
645
Баллы
113
Советовали как то:
На перила натянуть проволоку или леску на уровне груди/туловища голубя, и сильно.
Голубь когда идёт на посадку лапами старается сесть на перила, а проволока будет его отталкивать с перил.
Сам не пробовал, где то вычитал.
 
A

ash

Guest
В цивилизованных странах на перилах два провода протягивают и елестричество проводят - напряжение и силу тока не знаю, но очень эффективно, для людей безопасно и голуби не травмируются.
 
Б

Бесёнок

Guest
В цивилизованных странах на перилах два провода протягивают и елестричество проводят - напряжение и силу тока не знаю, но очень эффективно, для людей безопасно и голуби не травмируются.
Ты пошутил, Леш? В цивилизованных странах такой фигней не страдают:eek:n_the_quiet:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Жестоко слишком ((
Пачиму?
У меня доступ кота на балкон неограничен. С тех пор никакой живности в окрестностях не наблюдаеццо вапще. Есть маза, что и соседи скоро переведуца.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Пачиму?
У меня доступ кота на балкон неограничен. С тех пор никакой живности в окрестностях не наблюдаеццо вапще. Есть маза, что и соседи скоро переведуца.
Сообщи, как соседи переведуццо.... я перееду туда ))) Дворик у тебя хороший прям )))
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Эт смотря какие соседи ;) Я вот чую, что соседского кота точно "переведу" если ссать не прекратит в общем тамбуре нам на половик. Сволочь такая:pardon:

Злая !!!(((
Нелюбишь котиков !!!!(((((( :cray:
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
По теме: поставить на лоджиях силки, голубиный суп - пальчики оближешь, опять же на курице сэкономите.
Нелюбовь к котам это очень плохо ((((((((
А за что их любить?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
По теме: поставить на лоджиях силки, голубиный суп - пальчики оближешь, опять же на курице сэкономите.
Кур зерном или комбикормом кормят. А голуби питаются на помойках. Если голубей и едяд, то деревенских, которые при амбарах фермерских живуд и питаются.
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Кур зерном или комбикормом кормят. А голуби питаются на помойках. Если голубей и едяд, то деревенских, которые при амбарах фермерских живуд и питаются.
Кур? Зерном? Комбикормом? :blink: У нас?))))
Голуби питающиеся на помойках, выгодно отличаются от кур на птицефабриках в плане рациона)))))))
 
Верх Низ