Как бороться с теми, кто в ясную погоду включает задние противотуманные фонари?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
И

<ИГОРЬ>

Guest
Раньше, когда на дальнобое работал. Бывало такое:ночь, идёшь в гору, а с той стороны горы, как будто "рассвет" начинается, если очки чёрные не успел одеть, то пипец, дорогу секунд 20 толком не видишь.((( Вот такой мудак на фуре на кабине 6 туманок включил, в бампере 4 туманки горят и 2 фары. Как НЛО ночью.))))
 
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
Я первым делом вечером включаю передние противотумки, потому что видно значительно лучше. не нада меня монтировкой ок?))если чо лучше тормозите, поговорим)
 
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
лутше мантировкой , противотуманки, ты вдумайся с слово - противотуманки зачем их включать в нормальную погоду? ты их хоть раз регулировал? 90 % самопальных светят куда угодно в глаза небо итп только ненадорогу!
 
Black_Death

Black_Death

Новичок
Регистрация
01.07.2008
Сообщения
186
Реакции
0
Баллы
0
нормально они у меня светят, не самопальные.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
2SID: Про передние "противотуманки" ты зря – они разрешены и абсолютно не мешают. Однако, если они неправильно отрегулированы, то это уже другая тема. Здесь же вопрос в другом.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
присоединяюсь с таким вопросом...а чтоделать,када народ ставит ксенон и заворачивает его в небо???
Слепит ПИПЕЦ! а когда мыргаешь ему, то он в ответ тебе мыргает,типа "сам лох!!! Это у меня ближний такой!!!" ???
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
чтоделать,када народ ставит ксенон и заворачивает его в небо???
Слепит ПИПЕЦ! а когда мыргаешь ему, то он в ответ тебе мыргает,типа "сам лох!!! Это у меня ближний такой!!!" ???
Это бестолку. Задраный вверх "ближний" и дорогу-то не освещает – только небо.
 
Z

zug

Guest
ZUG auf KAMPF

+1000 Полностью с Вами согласен! Боротся с этим можно только силой,увы и ах...
Ксенон дешовый в штатной оптике -зло борюсь как могу когда касается лично (очередь холостыми из Ксюши отбивает охоту спорит ,тоже увы и ах что так....)
 

Вложения

  • HPIM3494.JPG
    HPIM3494.JPG
    400,8 КБ · Просмотры: 92
A

ash

Guest
+1000 Полностью с Вами согласен! Боротся с этим можно только силой,увы и ах...
Ксенон дешовый в штатной оптике -зло борюсь как могу когда касается лично (очередь холостыми из Ксюши отбивает охоту спорит ,тоже увы и ах что так....)
у вас дома так храниться огнестрел?
 
Z

zug

Guest
+1000 Полностью с Вами согласен! Боротся с этим можно только силой,увы и ах...
Ксенон дешовый в штатной оптике -зло борюсь как могу когда касается лично (очередь холостыми из Ксюши отбивает охоту спорит ,тоже увы и ах что так....)

... может у меня комплекс неуверенности в себе?
 
Dobrovolec

Dobrovolec

Новичок
Регистрация
08.04.2007
Сообщения
2 280
Реакции
2
Баллы
0
блее раздражает ксен спереди, противотуманки мешают когда ты близко к нему едешь.

З.Ы: вчера ехал вечером за двиной, так у неё вообще фар не было задних. В смысле заделано всё так "модно". Ни поворотников, ничё вообще!. И спереди тож... ток ксен и усё..
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 178
Реакции
173
Баллы
63
так же к теме, что делать с м....ками у которых стопы не работают ВООБЩЕ НИ ОДИН!!! тут хватает и дедушек и молодых... хотя у нас мало замечаю, а вот в самаре мне машин 10 таких попалось, и есть приличные люди, на 10 и 12хах, ну несколько китайцев ещё было...

Останавливаешься рядом и ВЕЖЛИВО об этом говоришь. Без криков и монтировок.
 
C

Cursed

Guest
Хорошо, что мода на мигающие противотуманки, загорающиеся вместе со стопами, прошла. Как бороться с разрухой в туалетах, предлагал еще проф. Преображенский.


Гы. А я завтра хотел подключить к стопокам....:blush:
 
FlyDragon

FlyDragon

Новичок
Регистрация
18.05.2005
Сообщения
405
Реакции
3
Баллы
0
ты вдумайся с слово - противотуманки зачем их включать в нормальную погоду? ты их хоть раз регулировал? 90 % самопальных светят куда угодно в глаза небо итп только ненадорогу!

Противотуманки спроектированы для освещения дорожного полотна и обоих обочин. Их свет штатно бъет недалеко и низко, поэтому и не должен слепить встречных. Для этого (по госту) они должны быть установлены ниже основных осветительных приборов и не дальше чем 40см от габаритного края авто.

Все остальное (люстры на крыше, лампы на кенгурятниках, фонари между фарами и.т.д. ) запрещено правилами. Но почему-то гаи на эти случаи закрывает глаза, поэтому и слепят нас всех.

ЗЫ: сам всегда езжу по нашим неосвещенным улицам со включенными противотуманками, т.к. иначе не видно бордюров, открытых люков, и других "прикольных" вещей на дорогах города.
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
:ac17:

а чем галоген в задний ход не вариант ? и кнопочку вывести ? =)))
и проекцию лазером на задним стекле типа "дебила выруби задние противотуманки"
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Pest

Pest

Новичок
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
3 364
Реакции
2
Баллы
0
Я думал только меня выбешивают эти "Светляки" без повода. на ФФ2 реально слепящий задний противотуманный фонарь. Дальним мигать бесполезно, люди не понимают!
 
Верх Низ