Как бороться с теми, кто в ясную погоду включает задние противотуманные фонари?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 221
Реакции
658
Баллы
113
пусть лучше противотуманки задние горят, чем вообще ничего не светит иль затонированные/закрашенные
больше напрягают якобы ксенон или протифотуманные фары спереди задранные высоко
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Ан нет – противотуманки. Они не слепят, конечно, но нормальному восприятию дорожной обстановки мне, по крайней мере, мешают.
Другие способы есть?
ЗЫ. Установку сзади белой фары не предлагать!

Просто обогнал и поехал себе дальше, зато такого товарища видать из даАааалека. А это +.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Вчера меня приора слепила поворотником... То ли и правда им удается лампочки заменить, то ли автоваз подвергся "чистапацанской" моде
+1
У Приоры стоковые задние фонари лупят шописец. Особенно стоп-сигналы. Сразу как они пошли на дорогах, обратил на это внимание.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
+1
У Приоры стоковые задние фонари лупят шописец. Особенно стоп-сигналы. Сразу как они пошли на дорогах, обратил на это внимание.

Может с запасом на последующее помутнение и запотевание делают?
 
FilAbr

FilAbr

Участник
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
2 005
Реакции
0
Баллы
36
Может с запасом на последующее помутнение и запотевание делают?

А что, это даже приятно. Забота о потребителях!:yes: И в тумане, опять же, лучше видно их будет... :grin:
 
1/4 Mile

1/4 Mile

Новичок
Регистрация
12.09.2006
Сообщения
574
Реакции
0
Баллы
0
галоген расплавит если долго светить будет.
а за 10-20 секунд ничего не будет .
 
maik

maik

Участник
Регистрация
23.10.2007
Сообщения
1 866
Реакции
2
Баллы
38
Ну што делатъ с семи кто туманками задними слепит . 1 обгонятъ . 2 прижематъ к бордюру . 3 объяснятъ дык так незя ! . 4 ПЫ.СЫ. есле водятлу НЕ дошло . Битъ фары битой , и палъцы штоб неповадно было нажиматъ все падряд кнопки .
ЗЫ дастали дибилы на дорогах !
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Вчера. Темно уже. Передо мной яркогорящие красные фонари. Ну, думаю, притормаживает. Ан нет – противотуманки. Они не слепят, конечно, но нормальному восприятию дорожной обстановки мне, по крайней мере, мешают. Моргать не стал – посчитал, что это будет сочтено за "уступи дорогу". Просто включил дальний. Он съезжает на правую полосу, пропускает меня вперёд, пристраивается за мной и также, как и я, влупяживает мне дальний. В общем, не понял он, что я имел в виду.

Другие способы есть?

ЗЫ. Установку сзади белой фары не предлагать!
для таких контрацептивов у мя есть ксенон еще и в дальних фарах,работающий как стробы,настраивал не на дальний,а на зеркала впередиедущих авто ,чтоб воспитывать))Работает на ура,не спасает тонировка,достает даже до джипов)) Для тех кто сзади любит пропустив меня дальним моргнуть у мя есть второй слой пленки на заднем стекле и зеркала складываются))))))))

З.Ы, кому надо-могу настроить за кока колу)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
+1000 Полностью с Вами согласен! Боротся с этим можно только силой,увы и ах...
Ксенон дешовый в штатной оптике -зло борюсь как могу когда касается лично (очередь холостыми из Ксюши отбивает охоту спорит ,тоже увы и ах что так....)
ак с просверленным стволом щас даже дети могут купить ток стрелять не смогут)
 
A

ash

Guest
для таких контрацептивов у мя есть ксенон еще и в дальних фарах,работающий как стробы,настраивал не на дальний,а на зеркала впередиедущих авто ,чтоб воспитывать))Работает на ура,не спасает тонировка,достает даже до джипов)) Для тех кто сзади любит пропустив меня дальним моргнуть у мя есть второй слой пленки на заднем стекле и зеркала складываются))))))))

З.Ы, кому надо-могу настроить за кока колу)
а у других зеркала не складываются? особенно у джипов наверно?
ЗЫ А как можно настроить фару чтоб ближний был нормальный, а дальний высоко? разве там не моноблок?
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
а у других зеркала не складываются? особенно у джипов наверно?
ЗЫ А как можно настроить фару чтоб ближний был нормальный, а дальний высоко? разве там не моноблок?
не у всех складываются..Тем более у джипов..

З.Ы. у мя 4 фары)ближний-культурный,дальний-воспитательный)
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Четырехглазик? )))) че отдельно регулируется дальний и ближний?
угу..как на аваторе...Каждая фара отдельно регулируется..я даже с япского стандарта ее на европейский перерегулировал))
 
A

ash

Guest
угу..как на аваторе...Каждая фара отдельно регулируется..я даже с япского стандарта ее на европейский перерегулировал))
это как? экраны переставил? ИМХО не хорошо такой дальний иметь.
ЗЫ настраивать загребесси наверно 4 фары. как 2 машины подряд )))
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
это как? экраны переставил? ИМХО не хорошо такой дальний иметь.
ЗЫ настраивать загребесси наверно 4 фары. как 2 машины подряд )))
да нет..просто по расстоянию настроил как положено у нас в Европе)
нормально такой дальний иметь...ксена в ближнем мне хватает в городе...пусть не такдалеко,зато очень насыщенно
 
Верх Низ