Как бороться со змеями?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
ириска, учу ребенка выживать в экстремальных условиях. А то будет как моя жена, визжать от комаров, шарахаться от змей и блевать от мысли о том, что надо взять в руки червяка и добыть себе пропитание. Теперь она знает, что если кушать нечего, а хочется, то можно поймать лягушку или змею и съесть.
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
Серёг, предлагаю встретиться на даче, принять боевые поллитра и пойти кормить змей жабами. В прошлые выходные с племянницей пытался накормить ужа лягушкой, уж почему-то не хотел есть, а жаба почему-то его не боялась. :crazy:

Очень заманчивое предложение!
Кстати по поводу кормежки гадов и любви к братьям меньшим: в выходные кормили с рук! ящерицу червяками. А ужикам на волге скормили несколько баклешек.
 
И

ириска

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
1 333
Реакции
0
Баллы
0
то можно поймать лягушку или змею и съесть.

Рецептиком поделишься?;)
Говорят у змеюки вкус, как у курицы, тока нежнее)))
А французы из лягухи супчики вкусные варят)))
Как раз в тему "Что приготовить мужу на завтрак":biggrin:
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Вчера статью прочитала, что делать в экстренных ситуациях
http://www.dnevnik-mamy.ru/posts/120.html.

решила всё-таки купить эту сыворотку, что бы спать спокойно, но в справочной аптек мне сказали, что в Саратове такой сыворотки нет ((
Я бы даже под заказ бы взяла, если бы была уверена, что соблюдена технология хранения 5-10 градусов.

Запаслась супрастином в ампулах, галазолином, йодом, распечатала для бабушки инструкцию, как оказать помощь - отвезу на дачу. Так спокойнее, а то до больницы ехать далеко, хоть первую помощь можно будет оказать.

Меня сегодня успокоили - сказали, что если на даче живут ящерицы, то змей нет, они якобы делят территорию.

Продолжаю искать ежиков :prankster:
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Меня сегодня успокоили - сказали, что если на даче живут ящерицы, то змей нет, они якобы делят территорию.
все вместе они вполне живут и дружно делят территорию.
 
Ykka

Ykka

Новичок
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
1 932
Реакции
0
Баллы
0
Вчера статью прочитала, что делать в экстренных ситуациях
http://www.dnevnik-mamy.ru/posts/120.html.

решила всё-таки купить эту сыворотку, что бы спать спокойно, но в справочной аптек мне сказали, что в Саратове такой сыворотки нет ((
Я бы даже под заказ бы взяла, если бы была уверена, что соблюдена технология хранения 5-10 градусов.

Запаслась супрастином в ампулах, галазолином, йодом, распечатала для бабушки инструкцию, как оказать помощь - отвезу на дачу. Так спокойнее, а то до больницы ехать далеко, хоть первую помощь можно будет оказать.

Меня сегодня успокоили - сказали, что если на даче живут ящерицы, то змей нет, они якобы делят территорию.

Продолжаю искать ежиков :prankster:
и что не побоишься сама вакцину вводить ребенку, ведь там надо дробно вводить, чет там выдерживать?
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
и что не побоишься сама вакцину вводить ребенку, ведь там надо дробно вводить, чет там выдерживать?


надеюсь, этого делать не придется. Сама же советовала не думать об этом, т.к. мысль материальна :)
Но если будет экстренная ситуация, конечно буду сама вводить, потому что дача в 40 км от города, примерно минут 30-40 езды.
А если мужа, не дай Бог, укусит, вобще будет ппц, потому что у нас есть участок дороги, по которому я проехать не смогу, да и практика вождения у меня минимальная, пока найдешь, на чем ехать, много времени может пройти, а я не смогу так рисковать здоровьем близких людей.

А в общем, и целом, почитав тему, я немного успокоилась, и частично подготовилась, так что надеюсь, нам эти гады не встретятся.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Судя по тому, что в аптеках города отсутствует эта сывортка, смею предположить, что в больницах ее тоже нет, особенно в деревнях, рядом с которыми расположены садовые товарищества (Чардым, Пристанное, Красный Текстильщик, Широкий Буерак, Пудовкино, Синенькие и т.д.) и популяции змей.
Хорошо бы задать этот вопрос нашему областному Министерству здравоохранения и МЧС, только вот простому смертному вряд ли будут отвечать на этот вопрос.
Неплохо бы было нашим местным телеканалам сделать сюжет на эту тему.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
В случае укуса надо везти в СЭС на Вольской недоезжая Чернышевской.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
На "скорую помощь" тоже расчитывать не приходится. Мы как-то пытались вызвать их для беременной родственницы на дачу - они никак не могли определится чей это район и в конце концов сами повезли на своей легковой машине в больницу.

P.S. Рад за себя что дача на левом берегу, и там полно ежей и ужей, и соответственно гадюк не должно быть, не разу не видел во всяком случае.
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
Неделю назад на даче (Расловка-2) прищемили гадюку входной дверью, даже и сами не заметили как. Причём, гад оказался головой на улице, хвостом в доме, т.е. уже побывал внутри. А вчера загрыенная гадюка была найдена на веранде третьего этажа. На чердаке уже несколько лет обитает ласка. Во как.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Неделю назад на даче (Расловка-2) прищемили гадюку входной дверью, даже и сами не заметили как. Причём, гад оказался головой на улице, хвостом в доме, т.е. уже побывал внутри. А вчера загрыенная гадюка была найдена на веранде третьего этажа. На чердаке уже несколько лет обитает ласка. Во как.

я читала, что гадюки не умеют залазать наверх, наверно ласка затащила.
Ласку прикармливаете, а потомство ласки можем разобрать для разведения на дачах :) Я первая на очереди. Кстати, если их приручить - они очень ласкучие, но ласка очень осторожная и может малышей перетащить, если почувствует опасность.
Нам старые хозяева тоже говорили, что якобы у нас живет ласка, но мы пока не видели? она как-то проявляет себя при людях?
 
Бриз

Бриз

Новичок
Регистрация
27.12.2007
Сообщения
41 790
Реакции
223
Баллы
0
я читала, что гадюки не умеют залазать наверх, наверно ласка затащила.
Ласку прикармливаете, а потомство ласки можем разобрать для разведения на дачах :) Я первая на очереди. Кстати, если их приручить - они очень ласкучие, но ласка очень осторожная и может малышей перетащить, если почувствует опасность.
Нам старые хозяева тоже говорили, что якобы у нас живет ласка, но мы пока не видели? она как-то проявляет себя при людях?

Ещё как лазают вверх... Пару лет назад гадюка по дереву почти залезла на второй этаж, перекусили её приспособой для обрезки верхних веток. А ласка и впрямь очень острожная, или редко к нам приходит. Помёт её на чердаке и на веранде находим, иногда сожрёт птицу- оставит перья. Пару раз видели мельком, а так, что бы наблюдать, да ещё приручить- это вряд ли.
 
OP
Б

Бесёнок

Guest
Ласку прикармливаете, а потомство ласки можем разобрать для разведения на дачах :)
Интересно, а хорьки со змеями как уживаются? Хорька купить совсем не проблема. А еще они и в квартире могут зимой жить:)
 
OP
Ф

Фокс Малдер

Guest
Вот вы тут панику нагоняете, как-будто мы в серпентарии живём.....
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 772
Реакции
621
Баллы
113
Верх Низ