Как бороться со змеями?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Да и ребенок скорее всего испугается, а не полезет змейку погладить!
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
в Синеньких (след после Пудовкино) были замечены и забиты лопатами и одновременно размазаны по бетону соответственно, после того как в дом пытались полезть..

но эт давно уже было, в последнее время их не видно
 
Последнее редактирование модератором:
PrincesS

PrincesS

Новичок
Регистрация
16.07.2008
Сообщения
5 355
Реакции
1
Баллы
0
В Широком Буераке (рядышком от Вас) в свое время было их много. Меня один раз кусала, чуть плачевно всё не закончилось. Последние несколько лет их стало меньше значительно.
год назад была там у подруги. Где то в июне-июле.2 раза в неделю была замечена гадюка регулярно проолзающая в одном и том же направлениию
 
СВД

СВД

Новичок
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
0
В Широком Буераке (рядышком от Вас) в свое время было их много.
Согласен, раньше вроде бы больше было (примерно тот же район). В даче вход в огреб - заселились там между плитами и деревянным полом 2 особи. Собако обнаружила и пока не уничтожили гостей не успокоилась. Выкапывал осенью при уборки морковки - видимо зимовать зарывались - 3 штуки. Причина почему гадюки захотели зимовать обернувшись вокруг моркошки мне не понятна. Щас вроде не попадаются вблизи дач, но неисключено.
 
freya13

freya13

Новичок
Регистрация
09.10.2006
Сообщения
3 895
Реакции
0
Баллы
0
В Синеньких каждый год убиваем по 2-3 штуки.....а лет 15 назад прям жиииирные такие ползали......Я даж сама одну замочила, когда одна на даче была.....толстую такую....бееееееее
 
Sonata

Sonata

Новичок
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
1 027
Реакции
0
Баллы
0
Дача в Пристанном. Были раньше змеюги какие-то, врядли гадюки, но всё равно неприятно. Правильно посоветовали, что нужно все заросли убрать и темные углы в порядок привести, и уйдут тогда змеюги к соседям:b2dcccdf588a3b9dddd
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Кто-нибудь сталкивался с гадюками на даче? Мне сказали, что они есть в Пудовкино
Есть, в тех краях это не редкость.
В Широком Буераке (рядышком от Вас) в свое время было их много.
Их и сейчас там не мало. В прошлом году с соседом штук 5 забили.

Имейте в виду, что гадюки любят греться на солнышке. Но вылазят они как раз из зарослей, которых на участке быть не должно, чтобы они там не могли ютиться.
 
OP
C

Cursed

Guest
А может вместо того чтоб убивать, привозить с собой молока,и где нить на краю дачи наливать в блюдца, дальше дачи всеравно не пойдут, а все будут тереться у молока....и убивать не прийдется.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
А они хомяков едят?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 532
Реакции
20
Баллы
38
В Синеньких каждый год убиваем по 2-3 штуки.....а лет 15 назад прям жиииирные такие ползали......Я даж сама одну замочила, когда одна на даче была.....толстую такую....бееееееее

у тебя тоже в Синеньких дача?:)
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Ни разу в Пудовкино не видел гадюк:blink:
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
На даче в районе турбазы Волга в Пристанном ни одной гадюки не обнаружено... Хотя пили много и не только пили... Гадюк не было ....
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Не, от много выпитого они не появляются. Надо было курнуть))

А может, вы их на закусь съели и не заметили даже?

Неее, их надо жарить, а жарить их бы никто не стал... Да и гарнир нужно было бы делать полюбому... Пельмешки в этом плане намного лучше...
 
Perla

Perla

Новичок
Регистрация
03.03.2006
Сообщения
737
Реакции
0
Баллы
0
я гадюк только в Чардыме видела...к друзьям на дачу ездили..жуткие они ..беее(

а когда я маленькая была,с родителями ездили в чардым на турбазу "Кристалл" (на ее месте сейчас "дубрава"),так вот поидем с сестренкой в туалет,а они далеко от домиков были построены,в лесу каком то, пока идешь под ногами гадюки в разные стороны расползаются...мы мелкие были и даже не боялись,шли угарали,а сейчас вот удивляюсь как нас одних родители отпускали,я своего ребенка ни за что бы не отпустила.
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
У меня товарища пару лет назад в Волжских Далях в ногу укусила, пока доехал до больницы, пока сыворотку везли из другого региона ... в общем если дело весной было - кони двинул бы, а так оклемался. Гадюки которые водятся у нас не агрессивные, но очень ядовитые, особенно весной.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Гадюки которые водятся у нас не агрессивные, но очень ядовитые, особенно весной.
Ну, это и понятно: они из спячки только вылезают, яда-то полно скопилось за зиму :)
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Ну, это и понятно: они из спячки только вылезают, яда-то полно скопилось за зиму :)
У нас они не очень ядовитые.
Обычный здоровый человек, от укуса не умрет, поколбасит часов 5.
Главное постараться яд отсосать или прижечь как можно быстрее и больше.

А тема - баян. Перечитывайте, там есть полезная инфа:
http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php?t=41117
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
У нас они не очень ядовитые. Обычный здоровый человек, от укуса не умрет, поколбасит часов 5.
Гадюки в принципе не особо ядовиты для человека, не только у нас, но и вообще, если брать на рассмотрение гадюку обыкновенную. Случав со смертельным исходом мало.

Речь шла о том, что после зимы у них яд сильнее, т.к. он более концентрированный что ли.
 
Верх Низ