Как бороться со змеями?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Если не прав - спецы могут исправить.
Антидот гадючьего яда тот же, что и для яда гюрзы. Так как гюрза в Саратове не водится - антидот в Саратов не поставляется.

На природе человека откачать скорее всего не удастся, в условиях ОАР- возможно, и без специфического антидота. Время важно...
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
А мне кто знает может пояснит?
Часто в Усовке приходиться видеть змею у которой раскраска на брюхе - как шахматная доска. Бывает вырастает до приличных 1,5 метров. Жрет рыбу. Последний рапз я видел как эта змея окунем подавилась . Крутилась с ним в глотке минут десять в воде , потом завязала сама себе хвост морским узлом и через несколько минут задохнулась видать. Я ее веслом на берег выкинул. ооколо метра длиной и опять тоже "шахматное" брюхо! Что это за змея?
Уж больно сволочь пугает она меня , когда за раками ныряю . Несколько раз выныривал с ней нос к носу.. Она ис перепугу под воду и я туда же .. в разные стороны. ;)

ИМХО, водяной уж или полоз. Все время норовит залезть в лодку. Кстати, на спине у нее тоже шахматная доска. В воде она серо-коричневая, а как вылезет и обсохнет - становится темной.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
А мне кто знает может пояснит?
Часто в Усовке приходиться видеть змею у которой раскраска на брюхе - как шахматная доска. Бывает вырастает до приличных 1,5 метров. Жрет рыбу. Последний рапз я видел как эта змея окунем подавилась . Крутилась с ним в глотке минут десять в воде , потом завязала сама себе хвост морским узлом и через несколько минут задохнулась видать. Я ее веслом на берег выкинул. ооколо метра длиной и опять тоже "шахматное" брюхо! Что это за змея?
Уж больно сволочь пугает она меня , когда за раками ныряю . Несколько раз выныривал с ней нос к носу.. Она ис перепугу под воду и я туда же .. в разные стороны. ;)

Это уж.
 
OP
I

illych

Guest
Вспомнил вот... ВСЕ змеи не любят гладких поверхностей. Просто по причине того, что не могут по ним ползти. При передвижении они зацепляются чешуйками на брюшке и таким образом отталкиваются. На гладких поверхностях им зацепиться негде. Об этом В Мире Животных увжаемый Н.Дроздов рассказывал.
Вот только как это поможет или не поможет - не знаю
 
OP
W

welcomeinside

Guest
предлагаешь зашлифовать асфальт?
 
OP
I

illych

Guest
Меня змеи не мучают. Полагаю, что бороться со змеями на дачном или приусадебном участке почти бестолково. Хуже муравьёв. Ну а... "Жить захочешь - не так раскорячишься" ;) Думаю если совсем уж припрёт кого, то идея огородить участок стеклянной плиткой не покажется ему такой уж бредовой.

Шлифовать асфальт бессмысленно. Всё равно до зеркала не отшлифуешь
 
Zonner

Zonner

Новичок
Регистрация
10.10.2007
Сообщения
2 415
Реакции
1
Баллы
0
Если на участке есть змеи которые докучают, или просто перестраховатся охота, то можно найти фирму которая профессионально их удалит без вредя для всех.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если на участке есть змеи которые докучают, или просто перестраховатся охота, то можно найти фирму которая профессионально их удалит без вредя для всех.
Так реально удалит или разгонит по соседним участкам посредством ультрозвука или иной техники?... Зы: Почитайте Киплинга- заведите себе мангуста, он мочит змей как ОМОН демонстрацию!... Прикольный зверёк с острыми зубами, да к томуже любопытный, как человек...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Змеи прикольные твари. Если и укусит взрослого человека гадюка,то не смертельно,дня через 3 пройдет...
... по его улице траурая церемония с телом укушенного, большим кол-вом цветов и родственников...В его доме будет играть заунывная музыка, но он её не услышит...
 
OP
I

illych

Guest
Асфальт! Это вариант! Пока доползет - сотрется нах... ("одни уши остались..")

ВО! Ежи рулят!!!! Главное, не нарушить экологический баланс! :b9526bab4324f28f796:
Ну если есть ежи то змей не должно быть много. Ежи, насколько я знаю, змей любят кушать.
Ежи только должны быть натуральные! Не из колючей проволоки!
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Змейсов и пиявсов в топку.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
В этом году первый раз в жизни на природе увидел змею. Около пруда, с желтыми пятнами на голове.

Сдается мне, что такое количество змей из-за прошедших аномальных зим. Помните в позапрошлом, помоему, году была теплая пипец зима, без снега, а потом резкие заморозки. Тогда же биологи говорили что много ежей повымерзает. ИМХО, такое колличество змей в этом году - последствия вымерзания ежей в ту зиму.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Вопрос возник исходя из текущих событий.

На берегу у Волги обнаружилось с десяток свеженадавленных трупиков.
На пляже смельчаки из воды через раз вылавливают.
На даче в компостной яме 50см нашинковал недели 2 назад.
Судя по цвету - гадюки. А плавают сцуки ахтунг как.
:skull:

Как бороться/предупреждать появление тварей?
Дети и жены все-таки не готовы к борьбе ножами и лопатами...

ПС. От года к году чойто их больше становится.

заведи змейтерьера, ну или на крайняк полозпинчера:b9526bab4324f28f796
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 757
Реакции
597
Баллы
113
Со змеями надо не бороться, а дружить, как Ник.Ник. Дроздов....
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Вспомнил анекдот, про то как двое друзей отдыхали на природе и одного между ног укусила змея. Его друг вызывает Скорую помощь, они ему в свою очередь говорят, что больному нужно оказать первую помощь - высосать яд из ранки, а иначе он не выживет. После разговора по телефону с врачами друг поворачивается к укушенному и на его вопросительный взгляд отвечает: "Эх, умрёш ты, Вася" ))))))))))
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
ЧТО? ГДЕ? КОГДА?
Господин Поташёв представьте:
Вы идёте по пустыне с господином Друзём. Его неожиданно кусает кобра в член.
Внимание вопрос:
Что необходимо сделать чтобы спасти Друзя?
*Минута прошла.. ПИИИИИ...
Итак, господа, кто отвечает?
Поташёв: Я отвечу, господин Ведущий.
Я считаю, что необходимо отсосать яд из члена господина Друзя.
Ответ принят. Внимание правильный ответ: Господа Всем известно, что кобра никогда не кусает выше колена. Поэтому если змея укусила г-на Друзя в член, то он, член, ниже колена. А если у него такой член, то г-н Друзь может отсосать у себя сам. Вот так вот, господа. 1-0 в пользу телезрителей
__________________
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
А может подскажете,уважаемые знатоки,что это есть за змея?
У всех увидевших сие творение природы мнения разделились:уж или гадюка.
 

Вложения

  • IMG_4692.jpg
    IMG_4692.jpg
    777,4 КБ · Просмотры: 140
Верх Низ