Как бороться со змеями?

  • Автор темы welcomeinside
  • Дата начала
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
УЖ. ИМХО :)
А почему такой странный вопрос?)))))))Неужели ужа от гадюки никто отличить не может?)))))
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Видишь пятна желтые на башке - это уж. Он не ядовитый, но в руки его лучше не брать, руки потом вонять будут. ;)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А может подскажете,уважаемые знатоки,что это есть за змея?
У всех увидевших сие творение природы мнения разделились:уж или гадюка.

А в чем сомнения вааще? Уж настоящий.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
Видишь пятна желтые на башке - это уж. Он не ядовитый, но в руки его лучше не брать, руки потом вонять будут. ;)

И хвостом он есчо больно дерётся, так что точно не стОит.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
И хвостом он есчо больно дерётся, так что точно не стОит.

ИМХО, сказки, все детство таскал их в руках, в карманах, в портфеле, на шее, где только не таскал - ни разу не ударили хвостом, хотя слышу такое не в первый раз.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 833
Реакции
35
Баллы
48
ИМХО, сказки, все детство таскал их в руках, в карманах, в портфеле, на шее, где только не таскал - ни разу не ударили хвостом, хотя слышу такое не в первый раз.

Ну я единственный раз держал в руках - вроде бы тоже без происшествий, но он был совсем небольшой. А этот, как я вижу, довольно-таки нехилый. Так что не знаю, я всем верю. :)
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
А в чем сомнения вааще? Уж настоящий.
А я тыкну носом не верящих мне людей в эту тему и скажу:"Вот вам сколько народу подтвердилоо,что это ужжжж,а вы со мной спооорили".:girl_crazy:
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Гадюки на даче

Кто-нибудь сталкивался с гадюками на даче? Мне сказали, что они есть в Пудовкино, а я барышня впечатлительная, у меня ребенок маленький и очень любопытный, а недавно купленная дача в запущенном состоянии.
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
Увидите, значит есть...не увидите значит нету....:dntknw:
Я-бы постарался быстрее дачу привести в нормальное состояние, "разрыть" все возможные углы с соответствующей аккуратностью, а потом уже с ребёнком туда ехать.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 603
Реакции
134
Баллы
63
Бывает,попадается.
Когда сыну было 6 лет,принес комок с Волги,говорит смотри ящерицы дерутся,а там ящерица и две гадюки комком сплелись.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Я-бы постарался быстрее дачу привести в нормальное состояние, "разрыть" все возможные углы с соответствующей аккуратностью, а потом уже с ребёнком туда ехать.

Мы как раз этим сейчас и занимаемся. Главное, в процессе на них не наткнуться.
Когда покупали, старая хозяйка сказала, что у них на участке ласка живет, поэтому змей не будет. Но мы ласку пока не видели.
Еще в инете прочитала, что гадюки ежей бояться. Надо срочно приручать ежа :)
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Живут у нас и гадюки и полозы, дача в Усовке. На самом участке их есть только ранней весной, потом сваливают и не появляются. А вот на берегу Волги и в лесу-их сравнительно много. Поэтому самые активные дачники находятся под неуспным надзором и присмотром.:) За много лет вроде никого не укусили.
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
В Широком Буераке (рядышком от Вас) в свое время было их много. Меня один раз кусала, чуть плачевно всё не закончилось. Последние несколько лет их стало меньше значительно.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
В Широком Буераке (рядышком от Вас) в свое время было их много. Меня один раз кусала, чуть плачевно всё не закончилось. Последние несколько лет их стало меньше значительно.

Что нужно делать (помимо того, что в месте укуса отсосать яд, дать антигистаминный препарат и срочно везти в больницу), что бы не закончилось плачевно?

Как от них избавиться, что бы близко к участку не подползали?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
У нас раньше дача была не далеко от Волжских далей (дачи СГУ), там было много гадюк, один раз даже видел змею зеленого цвета, даже не знаю что это было, но перешагивать ее что желания не было.))))) Кароче жили они себе в овраге и жили, проблем с ними не было вообще, бывали случая (по рассказам соседий) заползали на участок, но не дальше, что бы кого нить кусали не слшал. Одним словом жили мы с ними в мире и согласии))))).
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лопатой их мочить надо. В Саратове насмерть не кусают.
 
OP
P

Pink Fresh

Guest
У нас раньше дача была не далеко от Волжских далей (дачи СГУ), там было много гадюк, один раз даже видел змею зеленого цвета, даже не знаю что это было, но перешагивать ее что желания не было.))))) Кароче жили они себе в овраге и жили, проблем с ними не было вообще, бывали случая (по рассказам соседий) заползали на участок, но не дальше, что бы кого нить кусали не слшал. Одним словом жили мы с ними в мире и согласии))))).

У меня там тоже дача :prankster:гадюку видела 1 раз и то в овраге. По-моему она испугулась больше, чем я. Так что, если их не трогать, то особого вреда от них нет. Неприятно конечно, но всех гадюк не переубиваешь... На участок им самим лезть неохота я дмаю, дабы не получить лопатой по башке.
 
Guf

Guf

Новичок
Регистрация
24.12.2007
Сообщения
1 455
Реакции
0
Баллы
0
Я-бы постарался быстрее дачу привести в нормальное состояние, "разрыть" все возможные углы с соответствующей аккуратностью, а потом уже с ребёнком туда ехать.
+1
Не трогай этих тварей и они тебя не тронут, на даче под стоянкой живет уже года два и нормально!
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
+1
Не трогай этих тварей и они тебя не тронут, на даче под стоянкой живет уже года два и нормально!

+1. Я на них внимания не обращаю. А дочь и соседские дети вроде обучены отличать ужей от гадюк.
 
Верх Низ