Как быстро и насовсем сбить температуру

  • Автор темы Jul
  • Дата начала
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Предпочитаете Индию...Лучше уж нашего парацетамола бахнуть...Эффект тот же за меньшую сумму.
Мне помогает 2 - 3 пакетика терафлю. На следущий день уже в порядке.
А насчет 38.6 это вроде вирус сейчас такой ходит. Врачи думаю уточнят прав я или нет. Проходит за день, максимум за два. Жена и отец болели на днях.

Я напишу, может быть банальность! НО! Не занимайтесь самолечением! Это все только симптоматическая терапия. Собьете вы температуру, а причина? Это же компенсаторная реакция организма на что-то. Осложнения могут быть весьма и весьма серьезными!
Вот-вот...А потом все удивляются-чего это слабость или сердечко шалит...
Температуру сшибла...но признаков простуды 0, нет ни насморка, ни кашля...сейчас слабость просто. Из-за чего была такая высокая температура не понятно

Лечиться не пробовали?Например противовирусную терапию)))
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Как оперативно "согнать" простуду?

С переездом!

Кароч, после вчерашней поездки на дачу заболел.... причем ночью озноб долбил, что даже 2 раза обернувшись в пуховое одеяло не помогло согреться.... посему щас болит горло и чую.... что есть температура (~37,5-38,0)

Болеть жутко как не хочу, тем более что последние деньки лета....
Вопрос: как и чем эффективно согнать простуду?
p.s. пошел пить горячий чай с медом и "пшыкать" Йокс в горло

з.з.ы. по поиску ниче не нашел, поэтому сознал новую тему


вот
нашёл поиском, проблем не возникло :)

Лучше всего это Баня!!!...как следует там посидеть...Веничком по телу.... и потом молоко с медом и спать ! :)

Изопринозин.Достаточно 1-го блистера.

не открывает (
to Cursed.... молочка нету.... и бани под рукой ((9( буду давиться горячим чаем с медом)

Чёто кажись это вирусное, многовато народу "простудилось"

Открытые настиж окна на ночь...чему тут удивлятся... или холодный лимонад...да ну куча причин...

странно, а у меня открывает...
может вот так получится?

вина красного полусладкого разогреть грамм 300, мёда туда (сбор 2008 года), когда вино закипит, снять с плиты и долить туда водки грамм 100 (по вкусу, я люблю побольше), выпить внутрь через рот :)
одеться в тёплый свитер, носки, штаны, и лечь спать...
утром голова поболит, и всё...
мне помогает на ура ;)

Кошмар!!! Я думаю, что достаточно просто представить, какой гадости тебе придётся выпить поллитра и болезнь сама отступит :crazy:

 
OP
Jul

Jul

Участник
Регистрация
24.08.2007
Сообщения
7 364
Реакции
22
Баллы
38
У меня температура упала, хз что именно помогло, но я уже на работе:)
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Просто так температура не бывает. Она реакция на что-то. нет сейчас насморка, значит потом вылезет...Парацетомол действенное средство. Также нужно постоянно и много пить горячего чая....А вечером лежать в тепле, особенно ноги. Ещё желательно, если есть шерстяные носки :)

Я напишу, может быть банальность! НО! Не занимайтесь самолечением! Это все только симптоматическая терапия. Собьете вы температуру, а причина? Это же компенсаторная реакция организма на что-то. Осложнения могут быть весьма и весьма серьезными!

"[ ну нифига ж себе. Мнения совпали...:swoon:
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
температура до принятия колдрекса держалась на уровне 39град.... щас немного получше... пью чай с медом + скоро молоко прибудет.... о состоянии отпишусь )
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
температура до принятия колдрекса держалась на уровне 39град.... щас немного получше... пью чай с медом + скоро молоко прибудет.... о состоянии отпишусь )
одын пчеловод говорил, что мёд с чаем употреблять нельзя - от температуры чая в нём полезности убиваются. Типа мед должен храниться и употребляться при температурах от 5 до 30 градусов. Хранение в холодильнике, разогрев и употреблением с горячей жидкостью обесценивает его свойства.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
"[ ну нифига ж себе. Мнения совпали...:swoon:

Просто к нам попадают многие самолекари. Дальнейшее лечение в стационарах не идет ни в какое сравнение с описанным в теме!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Компресс из мочи осла-девственника и меда пчелы, смешанный ровно в полночь рулит...Поверх на лоб еще повязка из подорожника, уже неважно, какого)))
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 920
Реакции
641
Баллы
113
Быстро и насовсем-цианид:)
так ведь просили ведь:
Как быстро и насовсем сбить температуру
ага, есть ещё, гильотина.
темы называйте нормально, и не будет таких советов.
а остальные правильно говорят!!! К дохтуру не хади!:thumbs-up_cool:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Компресс из мочи осла-девственника и меда пчелы, смешанный ровно в полночь рулит...Поверх на лоб еще повязка из подорожника, уже неважно, какого)))

:a8e6cd7183adb9a51c1 Сейчас будут спрашивать,где осла-девственника найти)))
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
:a8e6cd7183adb9a51c1 Сейчас будут спрашивать,где осла-девственника найти)))

хотел с'острить на пост Дэна.... но не нашелся что ответить ))))

p.s. купил Циклоферон, вместо "изо.....", вроде как противопоказаний меньше.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
хотел с'острить на пост Дэна.... но не нашелся что ответить ))))

p.s. купил Циклоферон, вместо "изо.....", вроде как противопоказаний меньше.

Сам смотри)))ТАк и скажи,чт денег пожалел)))Просто в Изопринозине я уверен!
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Сам смотри)))ТАк и скажи,чт денег пожалел)))Просто в Изопринозине я уверен!

ну хз по ценам. Но и циклоферон недешевый (просто мамка гврит, что помогает однозначно. А по сравнению с изопринозином у него противопоказаний меньше, вроде как на желудок).

Сегодня уже темпа 37,5, но горло болит сильнее ((( полоскаю содой. Пью чай с медом.... надоело болеть (
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ну хз по ценам. Но и циклоферон недешевый (просто мамка гврит, что помогает однозначно. А по сравнению с изопринозином у него противопоказаний меньше, вроде как на желудок).

Сегодня уже темпа 37,5, но горло болит сильнее ((( полоскаю содой. Пью чай с медом.... надоело болеть (

Ключевое слово ВРоде))))ТЫ же йоксом пользовался.Чего бросил?
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Ключевое слово ВРоде))))ТЫ же йоксом пользовался.Чего бросил?
не, мне мать просто че-то лечила, сравнивая эти препараты (я многое пропустил мимо ушей). И чтобы людей не запутать написал "вроде", т.е. точно не уверен, что на желудок )

По поводу Йокса: нуево нафиг.... блевать с него тянет... лучше уж содой полоскать )

p.s. щас темпа 37,4.... надеюсь седня днем будет все норм
 
Верх Низ