Как быстро самостоятельно утеплить окна?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Прибить шерстяное одеяло по периметру) Мы так в общаге утеплялись)
Тоже вариант....только я в общаге ещё и тэн между рам воткнул...0,5 квт а результат обалдеть....
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
инсульт для пожарных)
Сделай правильно и ни какого инсульта....поставил воздушный тэн через выключатель с неонкой....у меня маленький ребёнок был...комната 9 м сквозняк был мама не горюй...все кто приходил завидовали....случаев возгорания не было....
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Кстати да, делал, помогало, чтоб весной по быстрому открыть, ножиком канцелярским пену прорезаешь, и готово:)

Можно, но не всегда хорошо. Запенил себе дверь по периметру(обмерзала) через некоторое время появился слабый сквозняк. Расширение сужение материалов разное, поэтому протыкать поролоном и заклеивать, если стекла, то на ченить посадить.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 429
Реакции
2 085
Баллы
113
Поролон, а сверху в несколько слоёв малярным скотчем.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Фанерой заколотить. А еще лучше кирпичом заложить.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 210
Реакции
3 753
Баллы
113
Прибить шерстяное одеяло по периметру) Мы так в общаге утеплялись)

Тоже так делал пока в общаге жил. :)
Щели поролоном протыкал, потом сверху бумагой заклеивал, а окно на ночь шерстяным одеялом.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 210
Реакции
3 753
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 210
Реакции
3 753
Баллы
113
Антон, банально поролоновыми полосками, которые продаются, щели проткнуть. И сверху на подоконник и на пол возле балконной двери заложить старой одеждой или одеялками какими-нибудь. У меня ж тоже лоджия на вашу сторону, и тоже там окна сатрые, тоже дубак в этой комнате. Хорошо, сегодня ночью ветер утих, а то дул прямо в нас. Стало получше.
Ну и обогреватель у меня круглые сутки в этой комнате возле окна, типа тепловой завесы своеобразной.
В тех комнатах, которые во двор - потеплее, но тоже обогреватели. У меня электричество без счетчика, по тарифу)))
может не совсем в тему.:)
тут недавно был разговор про понты.
наглядный, можно сказать, пример.
у кого то кашкай, у кого-то паджеро, а как зима так в собственной квартире около обогревателя зубами клацаем.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 671
Реакции
1 774
Баллы
113
может не совсем в тему.:)
тут недавно был разговор про понты.
наглядный, можно сказать, пример.
у кого то кашкай, у кого-то паджеро, а как зима так в собственной квартире около обогревателя зубами клацаем.
а как зима так в съемной квартире около батареи зубами клацаем.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
может не совсем в тему.:)
тут недавно был разговор про понты.
наглядный, можно сказать, пример.
у кого то кашкай, у кого-то паджеро, а как зима так в собственной квартире около обогревателя зубами клацаем.

Да нет, не показатель. Ситуации всякие бывают.
Сразу после покупки этой квартиры бюджет ремонта был жестко ограничен, и после долгих сомнений окна были все-таки исключены из него, как достаточно неплохие... тут 3-комнатная с двумя лоджиями, то есть общая сумма затрат достаточно ощутима, и эти затраты отложили на год-другой. Но, как это обычно бывает, уже прошло 4 года, финансы выправились, но до окон руки не доходят теперь по иным соображениям (в основном - банальная лень заморачиваться), к тому же, при "обычных" зимних температурах (до -10 где-то) - дома достаточно тепло.
Вот и вспоминаешь об этом только когда "гром грянет".
В этом году, если менять квартиру не буду - надо заняться по-любому:) А то опять потеплеет и снова про это забудешь...
 
OP
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
То, что у меня деревянные окна - дурак сам. Четыре года назад был выбор: пластик или дерево. По цене мне два окна вышли в 15 тысяч - пластик стоил чуть дороже. Просто я решил, что новые деревянные окна красивее, экологичнее и будут столь же теплыми, как и пластик. Я жестко ошибся.
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
То, что у меня деревянные окна - дурак сам. Четыре года назад был выбор: пластик или дерево. По цене мне два окна вышли в 15 тысяч - пластик стоил чуть дороже. Просто я решил, что новые деревянные окна красивее, экологичнее и будут столь же теплыми, как и пластик. Я жестко ошибся.

На сколько я слышал деревянные окна должны стоить в 2раза дороже пластиковых...
 
GSA

GSA

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
1 811
Реакции
13
Баллы
0
На сколько я слышал деревянные окна должны стоить в 2раза дороже пластиковых...

Все правильно говоришь!!! Только это должны быть хорошие деревянные окна.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
т.е. если ценник будет Х2, то окна будут офигенскими?
Будут -будущее время, а предвидеть его пока не научились. Это если ты по умничать хотел своим постом.
Если, нет читай на 2 поста выше.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Только это должны быть хорошие деревянные окна.
Деревянные окна, даже хорошие, предполагают наличие нормального отполения. Если его нет (отопления) то хоть три рамы ставь - дубак будет.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Деревянные окна, даже хорошие, предполагают наличие нормального отполения. Если его нет (отопления) то хоть три рамы ставь - дубак будет.
Это да...причем даже пластиковые из суперпрофиля...не спасут....:)
 
Верх Низ