Как быстро самостоятельно утеплить окна?

  • Автор темы Антонище
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Деревянные окна, даже хорошие, предполагают наличие нормального отполения. Если его нет (отопления)
Если его нет, то хорошие деревянные окна быстро становятся плохими:declare:
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 280
Реакции
78
Баллы
48
Деревянные окна, даже хорошие, предполагают наличие нормального отполения. Если его нет (отопления) то хоть три рамы ставь - дубак будет.
Это конечно прописные истины. Но вот если нет хороших уплотнителей и окна не отрегулированы, да еще и дерево плохо обработанное, то трындец.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Это конечно прописные истины. Но вот если нет хороших уплотнителей и окна не отрегулированы, да еще и дерево плохо обработанное, то трындец.
Как правило "народ", покупая дорогие деревянные рамы со стеклопакетами, считает, что это решение всех проблем сразу.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 209
Реакции
3 752
Баллы
113
Lukas

Lukas

Участник
Регистрация
23.04.2007
Сообщения
1 214
Реакции
5
Баллы
38
Берем монтажный степлер, полиэтилен, и одним куском фигачим весь оконный проем (раму). Ни единого сквозняка, дополнительное утепление, света в комнате не убавится, дешево и быстро. Я так на даче делаю, когда осень-весна, т.к. рамы там одинарные.
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Берем монтажный степлер, полиэтилен, и одним куском фигачим весь оконный проем (раму). Ни единого сквозняка, дополнительное утепление, света в комнате не убавится, дешево и быстро. Я так на даче делаю, когда осень-весна, т.к. рамы там одинарные.
Нормальный совет....кстати если побыстрому...
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Есть один способ. Не быстрый, но офигенный. Берешь восковую или парафиновую свечку, плавишь пока начнет расплавляться. Но до горячего не доводи, чтобы не обжечься. И пальцами все щели промазываешь. Воск на окне к тому же не виден.
Способ суперский! Лучше, чем все эти ваты, поролоны, пены и замазки. И не думай, что это займет много времени, это просто так кажется. На каждое окно уйдет ну минут 5, поверь.
 
Klays

Klays

Новичок
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
177
Реакции
0
Баллы
0
ТС купи маленький мешок волмы слоя 5 кг. и зашпатлюй все щели, ездил на дачу на днях отдыхать котел греет а из окон дует, вот штукатуркой и спасся, не первый год уже, и очищается хорошо.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Есть один способ. Не быстрый, но офигенный.
Следующие темы Антона:
- "Где купить воск для утепления окон?"
- "Есть ли на форуме промазывальщики окон воском? Нужна консультация."
- "Требуется услуга промазывателя окон воском, занидорого, пиво-сок."
- "Как оттереть с подоконника/ковра/джинсов/рубашки воск?"
 
H

Hunter

Новичок
Регистрация
27.04.2006
Сообщения
2 305
Реакции
51
Баллы
0
Есть один способ. Не быстрый, но офигенный. Берешь восковую или парафиновую свечку, плавишь пока начнет расплавляться. Но до горячего не доводи, чтобы не обжечься. И пальцами все щели промазываешь. Воск на окне к тому же не виден.
Способ суперский! Лучше, чем все эти ваты, поролоны, пены и замазки. И не думай, что это займет много времени, это просто так кажется. На каждое окно уйдет ну минут 5, поверь.
Мне кажется свинцом надежнее будет. И аккумулятор автору легко достать.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Следующие темы Антона:
- "Где купить воск для утепления окон?"
- "Есть ли на форуме промазывальщики окон воском? Нужна консультация."
- "Требуется услуга промазывателя окон воском, занидорого, пиво-сок."
- "Как оттереть с подоконника/ковра/джинсов/рубашки воск?"
:a8e6cd7183adb9a51c1Эта пять!
 
T

The_Kat9I

Новичок
Регистрация
13.12.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
у мну муж в своё время снимал стекла на окнах,брал силикон прозрачный...и проходил по всему периметру окна...и ставил стекло на место прижимая силикон...там сразу видно где силикона мало...тогда уже с другой стороны...перед штапиком...и потом штапик уже забивал...дуть стало реально меньше...плюс в случае разбития стекла большая часть кусков будет висеть по периметру ибо селикон не даст ему упасть...а еще где то видела (точно помню что люди собирались менять окна на пластик летом)в зиму взяли волму и за***чили все стыки...получилось как будто окна в стене...на вид странно и необычно...стало тепло...НО...леом реально пришлось менять окна потому как эти не открывались:)))
 
Ф

Федор

Guest
у мну муж в своё время снимал стекла на окнах,брал силикон прозрачный...и проходил по всему периметру окна...и ставил стекло на место прижимая силикон...
лучше вместо силиконового герметика использовать акриловый: силиконовый имеет неопрятный вид и его невозможно покрасить.
 
biaka

biaka

Новичок
Регистрация
19.10.2009
Сообщения
1 150
Реакции
0
Баллы
0
я думаю имели ввиду прозрачный силикон...намажете белым у вас его будет видно в районе штапика ну как бы со стороны...а так визуально всё норм...да и красить не нужно ибо я думаю он не "вылезет" за пределы паза под стекло
 
Верх Низ