Как быть? Мечта или будущее.... ваши мнения о мём автобудущем.

  • Автор темы Penguin
  • Дата начала

доводить до конца... или благодарить за предоставленный опыт, и идти вперёд.. ??

  • Остановиться, не переваривать оптику, просто покрасить. через год продать.

    Голосов: 28 68,3%
  • Доводить проект до конца, вкладывать не задумываясь, и пока не думать о новой машине.

    Голосов: 13 31,7%

  • Всего проголосовало
    41
C

Cursed

Guest
Есть очень хороший Знакомый...он наверно всегда будет отдавать предпочтению Классике...Сам ездиет на 03 79года и ниче,нормуль,а во дворе голый кузов 06...если ты такой же как и он, то продолжай тюнить :)
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
а какого размера будут твои слёзы если какой нить чудак на букву "м" пропендюрит твой агрегат??? и по страховке дадут тысячу стопятьдесят четыре рубля сорок семь копеек на которые даже не напьешса с горя???
интересно вот мнение просто.

От этих вещей никто не застрахован. А если и застрахован, то не факт что еще и денежки свои вернешь.
 
ArtOFF

ArtOFF

Участник
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
4 865
Реакции
1
Баллы
38
если ты собираешься когда-либо свою копейку продавать (пускай и через 3-5 лет) то ничего в нее не вкладывай... вложенные в машину деньги НИКОГДА не окупаються и не возвращаються...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
если ты собираешься когда-либо свою копейку продавать (пускай и через 3-5 лет) то ничего в нее не вкладывай... вложенные в машину деньги НИКОГДА не окупаються и не возвращаються...

Ну таким образом можно вообще машину и не покупать, т.к. потраченных на нее денег ты не вернешь никогда. А уж за бензин и подавно. Автомобиль - это расходная часть бюджета и никогда не стоит уповать на то, что это вложение денег.
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
а какого размера будут твои слёзы если какой нить чудак на букву "м" пропендюрит твой агрегат??? и по страховке дадут тысячу стопятьдесят четыре рубля сорок семь копеек на которые даже не напьешса с горя???
интересно вот мнение просто.

Кстати октуально ! очень..
Ибо если ты её делаешь, делаешь, аккуратно ездишь. а тут какой нить ПИРАНДОЛИК тока купившый права и ведро, въезжает в тебя......
и Втопку всё что ты делал своими руками... и страховка - копейки...... :huh:

Вчера с СаТаНой были свидетели как баба блндинка на старой 09 выезжала задом из парковочного места ... я смотрю - не по нужной траектории идёт ))
Говорю СаТаНе - " ща крылом насадит стоящую рядом тройку"...
и точно )))) БАХ ))) в тройку... та аж чуть не пододвинулась......
а баба всё кинула и заглохла........
потом поняла что приехали.... начала вперёд стадвать..и ещё тройку чуток пододвинула.....
кароче в итоге она там пыжылась минуты 2... упираясь в тройку :crazy:
подошёл сторож со стоянки и выехал ей.... и то сам видимо водить не умеет или так... в книжке читал... но благо выехал...
и они кабут ничо небыло - он ушёл она уехала......
номер этого таза красного О 915 (по моему МЕ) АККУРАТНЕЙ- увидите если она рядом с вами - БЕГИТЕ....... :crazy:

Вот так вот........
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
СВОЙ ГАРАЖ не реально.. пока..
ибо цены 200 тыс....
250 тыс.....
так что Хранить НЕГДЕ....... а так бы естественно оставил бы...и ещё 2 машины не потяну....
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
СВОЙ ГАРАЖ не реально.. пока..
ибо цены 200 тыс....
250 тыс.....
так что Хранить НЕГДЕ....... а так бы естественно оставил бы...и ещё 2 машины не потяну....

Я бы свой отдал, все равно простаивает, но он неохраняемый и возле дороги (это как с трамвайной остановки "ст-н Авангард" 11-го маршрута идти в сторону жилого массива ("Лопухи" или "Выселки" - по местному). Сразу первый ГСК по левой стороне дороги).
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
)) от окраины заводского далековато ))))
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Автовладельцы бывают двух видов - одни просто ездят , другие воспринимают авто как хобби и объект вливания денег и времени )))
Авто из второй категории , только не осознаёт что для такого амплуа у него нет денег и то что тут процесс собственно превуалирует над всем остальным и вовсе не подразумевает факт победного завершения всех работ ))
p.s. распродай этот чермет и купи машину , иначе будешь вкатывать деньги в этот хлам бесконечно и никто этого всё равно не оценит .
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
мля.. вот если бы кто услышал бы то что я щас тут пишу и вообще думаю..
О продаже и о Прекращении всего что длялось 1.5 года..
подумали бы что меня ночью звизданули.... и я теперь дурак :crazy:
Веть на все предложения продать, и прекратить, я всех слал в ЖО )))))....
Мда..... время.... времю свойственно всё менять...

- "ни зарикайся."... :crazy:
 
MAN

MAN

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
730
Реакции
2
Баллы
18
Если по цвету и мощности твоя альтернатива не будет противоречить требованиям внешних световых приборов, то с поставновкой на учет в ГАИ не должно возникнуть проблем, ибо
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от других марок и моделей.
Чтобы воплотить мечту в жизнь, я считаю что тебе не стоит сильно замарачиться, а купить шубу водительской двери и отдать авто на покраску, причем не в монотонный цвет, а в 2 или 3 цвета, тогда уж твой автомобиль будет точно эксклюзивным :)
В заводском районе уже есть пример такой копейки, кстати с нестандартной оптикой: авто покрашено в бежевый и зеленый цвет, смотриться зачетно, жаль нет фото.
Желаю удачи, и не забудь устроить показ когда будет готово!
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Знаю эту копейку.. стоит на четвоёртом жил участке......К тому же... это авто наверное было по паспорту бежевое.... и его перекрасили НЕ меняя цвета.. а просто добавили полосок...
а у меня смена цвета..........

Ещё раз по поводу оптики...
оптика разрешается..на снятые ...бла-бла-бла........ от других авто...
Эт понятно......

Хорошо....вот тебе пример.....

Если ты возмёшь, и поставишь цельный 2110 плафон передней фары.....
т.е купил и поставил......

А если ты возмёшь купишь этот плафон, разрежешь его ...выкорчишь из него имено отражатель, и его поставишь (вваришь себе)...
разве он уже будет прежней фарой проходящей по госту ?????
ты же внёс в него изменения..... конструктивные... он у тебя больше не 2110 плафон.. а получается самодельная оптика.....

А её уже -............

То же самое и задняя оптика..... я взял плафон. 2108.. и ВЫРЕЗАЛ из него то, что мне надо......... :huh:

Сомневаюсь что с такими переделками её оформят.... по этому вот буду ставить обратно Ангельские глазки. которые сделал ещё год назад, и они так и лежали.. но видимо их поставлю, а заднюю- штатную....
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
внешний вид придётся оставить штатный..
жёсткий потолок тоже ставить не буду.. перетяну штатный.....
панель свою модную.. 06 изменённой формы с помошью пены - тож видать не поставлю..
стеклоподъёмники.. - наверное нет..
единственное- открытие задних дверей с кнопки - ещё наверное поставлю...
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
Я бы тебе советовал не вкладывать ваще больше денег! и еще снять все, что можно тока продать отдельно! так как при продаже некто не будет смотреть на твой список переделок копейка есть копейка и дороже 20тр её продать будет нереально!

Была похожаяя ситуация копейка у нас в семье была у деда потом батька учился ездить , и затем брат. денег в неё чтобы она ездила было вгрохона немеряно! потом начала гнить и приняли решение продать нарисовали на ней белые полосы на капоте и продали за 15р и были довольны))..
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
)) снять многое могу...
а вот сидухи жалко )) Аудюшные.. там просто крепления переварили.. Но они съёмные, но штатные уже по моему не поставишь.. хотя.. )))))))\



т.е я понял лучше... щас покрасить, поездить, покопить....
потом поснимать всё что можно ))) поставить взамен боле-мене штатное, и продать за 20 тыр...
:) я тогда и аммо сниму))) новые газовые, поставлю ещё рабочие масло ))
которые у меня и были ))
гы ))
 
WhiteDragon

WhiteDragon

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 262
Реакции
0
Баллы
0
)) снять многое могу...
а вот сидухи жалко )) Аудюшные.. там просто крепления переварили.. Но они съёмные, но штатные уже по моему не поставишь.. хотя.. )))))))\



т.е я понял лучше... щас покрасить, поездить, покопить....
потом поснимать всё что можно ))) поставить взамен боле-мене штатное, и продать за 20 тыр...
:) я тогда и аммо сниму))) новые газовые, поставлю ещё рабочие масло ))
которые у меня и были ))
гы ))

да сидухи жалко мы свои тоже не снимали так как там салазки переваривали а стояли они от ситроена!
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
для начала я высказал бы уважение к топикстартеру за проделанную работу,...то что не бросал эту затею на протяжении такова кол ва времени!я бы посоветовал оставить штатную оптику,...если заварил задние ручки завари и передние это не так дорого!покрасить не эксклюзивно а в металик..я бы взял космос,(раньше каталась черная копья,в полном стоке,выглядело супер),и катайся неспешно продаваю......пока будеш продавать месяц год,..хоть почувствуеш то что это авто дышит тобой и едет тобой ибо собрано своими руками!
 
OP
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Спс.... !!!
ВОт Маф.... я сегодня пришёл как в старые времена опять по уши залез в неё.. пропитался маслом и мастикой..
ремонт идёт на ура (тьфу-тьфу)
всё получается..
и задумался... Как же жалко мне её продавать..
Столько сделал.... всю перетряс..... но я понимаю, что как бы я там её не сделал.. она же 73 года.... через год два - гнить начнёт.....
но вообще Да.. Маф, видимо так и поступлю...
одену в оптику штатную.... а эту оставлю пока.. пусть лежит )) не испортиться.. может когда нить куда нить вварю.... Покрашу, и буду ездить пока сам... а вот сидухи перед продажей точно скручу ))) :pardon: Ну уж оочень удобные.. ))

Сегодня вот ещё и рулевую сделал.. оказалось стучала наверное тяга, которуюя поменял, и ещё рулевой вал... шлицы были сбиты....... поменял, отрегулировал, масло поменял, стук пропал.... руль чуткий...
подкапотное пространство покрасил .....выхлопную подвесил на все штатные места. чтобы не висела....всё новое ...
установил обратно вакуумник . тормоза в норме... чуткие... опять же всё новое :)
и вибро немного проклеил....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Не продавай нифига, а делай дальше, ты думаешь рыбаки которые покупают по 1000$ удилища их оправдывают уловом? Нет канечно, вложенные деньги идут не в машину, а в свое удовольствие. Тоже самое что потратить деньги на поездку на море. Зато следуюющий проект сделаешь еще лучше, опыта будет больше.

Скажи где живешь, просто есть у одного знакомого гараж, который совсем не использует, кирпичный, свет есть. Может на зиму отдаст, так сказать безвоздмездно.
 
Верх Низ