Как для суда удостоверить, что знак который я нарушил, висит не по ГОСТу?

  • Автор темы Oleg249
  • Дата начала
FOMA

FOMA

Новичок
Регистрация
30.03.2007
Сообщения
9 444
Реакции
74
Баллы
0
скока по деньгам адвокат стоит?
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Адвокат запросил 3т.р. Я согласился. И еще дополнительно некоторую премию добровольно предложил ему в случае выигрыша после первого же заседания суда.
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
Там же две полосы нарисовано, и если не изменяет память,то по госту с этим знаком обязательно прилагается сплошная за пересечение которой и карают ,а если нет ,то и знак всего лишь информативно -декоративный-глазомер у всех разный.
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Там же две полосы нарисовано, и если не изменяет память,то по госту с этим знаком обязательно прилагается сплошная за пересечение которой и карают ,а если нет ,то и знак всего лишь информативно -декоративный-глазомер у всех разный.

Вообще-то не обязательно с разметкой.
ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств

"5.6.12 Знак 5.11 "Дорога с полосой для маршрутных транспортных средств" применяют для обозначения дороги, по которой движение маршрутных транспортных средств осуществляется по специально выделенной полосе навстречу общему потоку транспортных средств. Знак устанавливают в начале участка дороги над проезжей частью или с обеих сторон дороги.
Повторный знак 5.11 устанавливают после перекрестков со сложной планировкой."
Это все, что касается конкретно этого знака в ГОСТе.
Да и вообще, в этом ГОСТе практически нет обязательности применения знаков вместе с разметкой (правда некоторые случаи можно расценить как таковые, в основном это касается движения по полосам).
А знак такой, что такое его нарушение закон приравнивает к "встречке".
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Получил права и копию постановления.
Выдержка из постановления:
"В соответствии со ст.28.2 КоАП в протоколе ... указываются дата и место его составления, должность, фамилия и инициалы лица составившего протокол.
Согласно Постановлению Пленума ВС РФ от 24.03.2005 №5 "О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении КоАП" существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 ст.28.2 КоАП.
............
мировой судья ПОСТАНОВИЛ:
Производство по делу ......... прекратить в связи с отсутствием состава АП.
............."
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Подниму темку. Что если отослать полученное заключение суда в прокуратуру и добавить заявление с просьбой применить меры к сотруднику милиции, фактически фальсифицировавшему протокол? Если прокуратура его накажет, то они отправят мне официальный ответ о принятых мерах. Этот ответ можно будет возить "случайно" заложенным в автодокументы и при дальнейших общениях на дороге с ГАИ инспектора смогут с ним ознакомиться и, наверное, поостерегутся нарушать законы и инструкции.
Вот такая операция по принуждению к миру. Хочется деньги, потраченные на адвоката, отбить по полной.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Что если отослать полученное заключение суда в прокуратуру и добавить заявление с просьбой применить меры к сотруднику милиции, фактически фальсифицировавшему протокол? Если прокуратура его накажет, то они отправят мне официальный ответ о принятых мерах.

Если в твоём заявлении будут какие-нибудь вопросы, то Прокуратура в обязательном порядке направит тебе ответ. А, вообще, она, по-моему, на все заявления граждан должна ответы готовить.
 
OP
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 775
Реакции
46
Баллы
48
Если в твоём заявлении будут какие-нибудь вопросы, то Прокуратура в обязательном порядке направит тебе ответ. А, вообще, она, по-моему, на все заявления граждан должна ответы готовить.
Да, спасибо. Но не всякий ответ будет пригоден для использования описанным мной способом, а только если прокуратура приняла меры по отношению к инспектору.

Вопрос такой:
насколько вероятно то, что прокуратура будет принимать меры по следам решения суда?
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38
Подниму темку. Что если отослать полученное заключение суда в прокуратуру и добавить заявление с просьбой применить меры к сотруднику милиции, фактически фальсифицировавшему протокол? Если прокуратура его накажет, то они отправят мне официальный ответ о принятых мерах. Этот ответ можно будет возить "случайно" заложенным в автодокументы и при дальнейших общениях на дороге с ГАИ инспектора смогут с ним ознакомиться и, наверное, поостерегутся нарушать законы и инструкции.
Вот такая операция по принуждению к миру. Хочется деньги, потраченные на адвоката, отбить по полной.

Хы. Ну тогда вместе с этим "ответом" стоит задуматься и о приобретении вазелина (образно говоря). Ибо возможно прочитав сей ответ, они уже предупреждённые, составят бумажку уже грамотно, и наказывать будут не за что-то одно, а оптом (незначит что дешевле) Аптечка просрочена? Штраф. Огнетушитель просрочен? Штраф. Нет упоров противооткатных? Штраф. И так по всем пунктам, по каким смогут. Негласно сложившееся, один водитель-один штраф уже тебе небудет светить..
ТО что тебе один(1) раз повезло с решением судьи, не должно тебе вскруживать голову!
Мою жалобу оставили без удовлетворения, хотя 28.2 так же была нарушена. Не был прописан город, где произошло нарушение. Толи Передрищев, толь Нижняя Переплюевка. Икуле? А пофиг.

Лучшим средством от ментов, помимо ксивы какой нить, остается одно. Не нарушать ;)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Вопрос такой:
насколько вероятно то, что прокуратура будет принимать меры по следам решения суда?

КоАП:
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения … ;

Статья 25.11. Прокурор
1. Прокурор в пределах своих полномочий впаве:
1) возбуждать производство по делу об административном правонарушении;

Статья 28.4. Возбуждение дел об административных правонарушениях прокурором
1. Дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1, 5.7, 5.21, 5.23 - 5.25, 5.45, 5.46, 5.48, 5.52, 7.24, частью 2 статьи 7.31, статьями 12.35, 13.11, 13.14, частями 1 и 2 статьи 14.25, статьями 14.35, 15.10, частью 3 статьи 19.4, статьями 19.9, 20.26, 20.28, 20.29 настоящего Кодекса, возбуждаются прокурором. При осуществлении надзора за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации, прокурор также вправе возбудить дело о любом другом административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена настоящим Кодексом или законом субъекта Российской Федерации.


ФЗ "О Прокуратуре РФ":
Глава 1. НАДЗОР ЗА ИСПОЛНЕНИЕМ ЗАКОНОВ
Статья 22. Полномочия прокурора
2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.

Статья 25. Постановление прокурора
1. Прокурор, исходя из характера нарушения закона должностным лицом, выносит мотивированное постановление о возбуждении производства об административном правонарушении.

Глава 2. НАДЗОР ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА
Статья 27. Полномочия прокурора
3. В случаях, когда нарушение прав и свобод человека и гражданина имеет характер административного правонарушения, прокурор возбуждает производство об административном правонарушении или незамедлительно передает сообщение о правонарушении и материалы проверки в орган или должностному лицу, которые полномочны рассматривать дела об административных правонарушениях.
 
C

Critical

Guest
Нет упоров противооткатных? Штраф.

Покажи мне, где это прописано?

И вообще, у меня есть талон ГТО, по которому багажник( в котором аптечка, знак и огнетушитель) я открывать буду только с протоколом и 2 понятыми. И вообще, диктофон рулит, они сцыкуны еще те. Но повторю, что если я виновен, я оспаривать это не буду, не в моих принцыпах
 
Верх Низ