Как "избавиться" от авто?

  • Автор темы Irina123
  • Дата начала
P

painter

Guest
налоги всё равно начнут приходить прямому наследнику
Если в наследство не вступать - не начнут, конечно.
даже если вступить фактически, то в случае с ТС не начнут. автомобиль не включен в наследственную массу, собственник автомобиля не установлен.
ГИБДД не сможет провести регистрационные действия в отсутствие нового владельца и самого ТС.
наследник обязан посетить отделение регистрации ГИБДД и зарегистрировать автомобиль по наследству на свое имя. со дня регистрации автомобиля по наследству, в соответствии со статьей 357 Налогового кодекса он будет являться плательщиком транспортного налога.

ТС признается объектом налогообложения строго в соответствии с:
статья 358 НК РФ. Объект налогообложения
1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.


Ирина, вы можете не торопиться со способами "избавления от авто", и продумать более выгодные для вас варианты.
данный автомобиль можно продать за 30-50 тысяч рублей, в зависимости от состояния, комплектности, года выпуска и т.д.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Ирина, вы можете не торопиться со способами "избавления от авто", и продумать более выгодные для вас варианты.
данный автомобиль можно продать за 30-50 тысяч рублей, в зависимости от состояния, комплектности, года выпуска и т.д.

Вы видели этот автомобиль ?

Я VW Passat B3 универсал, в отличном состоянии взял за 80 000 р
 
P

painter

Guest
Вы видели этот автомобиль ?
я опираюсь на среднюю рыночную цену для автомобиля на ходу, как адекватную.
волги (если речь не о полуживых сараях, замучанных хачьем, по которым плачет утиль) всегда стоили ОТ 1000$.
я понимаю вашу озабоченность, т.к. своими постами я могу вам помешать получить авто бесплатно.
решать топикстартеру, я лишь делюсь с ней информацией, которой она не владеет.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
я опираюсь на среднюю рыночную цену для автомобиля на ходу, как адекватную.
волги (если речь не о полуживых сараях, замучанных хачьем, по которым плачет утиль) всегда стоили ОТ 1000$.
я понимаю вашу озабоченность, т.к. своими постами я могу вам помешать получить авто бесплатно.
решать топикстартеру, я лишь делюсь с ней информацией, которой она не владеет.

Могу Вам подарить ВАЗ2106 на ходу( отсутствует карбюратор и комутатор, ) 1989 г. При условии:
1.переоформление документов за ваш счёт
2.Забирать из центра города Саратова до четверга

PS. Вы мне не не добавляете хлопот.
 
P

painter

Guest
я не выражал желания принять машину в дар.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Я VW Passat B3 универсал, в отличном состоянии взял за 80 000 р
авто поди б.у. года 2-3 ? просто у меня ассоциация словосочетания "в отличном состоянии" именно такое. очень повезло :D

по теме: уже сказали, прекращение регистрации в связи в неизвестным местоположением машины, и делайте с ней что хотите.
 
OP
I

Irina123

Новичок
Регистрация
14.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Irina123, я правильно поняла, что машина - это единственное имущество, которое осталось после смерти отца?
какого года авто?


Да, это единственное имущество....
а какого года , пока Вам не могу сказать, не знаю,надо смотреть, я сейчас в служ. команд. и буду на месте только в след. месяце.
 
P

painter

Guest
прекращение регистрации в связи в неизвестным местоположением машины, и делайте с ней что хотите
я это писал до информации о том, что Ирина однозначно не является собственником.

в данном случае даже после вступления в наследство через полгода, она станет собственником НЕЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО авто, которое по-прежнему не будет облагаться налогом.
 
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
Могу Вам подарить ВАЗ2106 на ходу( отсутствует карбюратор и комутатор, ) 1989 г. При условии:
1.переоформление документов за ваш счёт
2.Забирать из центра города Саратова до четверга

PS. Вы мне не не добавляете хлопот.

если сий атракцион невиданной щедрости работает не только для господина painter'a хотелось бы узнать по подробнее!
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
S.T.U.D.E.N.T.

S.T.U.D.E.N.T.

Новичок
Регистрация
30.10.2008
Сообщения
1 580
Реакции
1
Баллы
0
кто первый встал - того и тапки)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
если сий атракцион невиданной щедрости работает не только для господина painter'a хотелось бы узнать по подробнее!

Интернет сегодня гючил . mega164 Позвонил первым , машина досталась ему.
 
Evangelista

Evangelista

Новичок
Регистрация
27.09.2011
Сообщения
608
Реакции
3
Баллы
0
Читая тему, открыла для себя такое право наследника - как передача своих прав на вступление в наследство третьему лицу. Я понимаю когда наследник сам физически не может вступить в наследство и доверяет это своему представителю, но чтобы переложить свои наследственные права полностью на другого человека (включая право распоряжения имуществом) - такое слышу впервые.
Вы тут ничего не перепутали?
А по теме, не проще ли ТС отказаться от наследства, подав соответствующее заявление нотариусу по месту открытия наследства?
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
2 mega164Когда шаху заберешь? видать так сильно нужна?
 
mega164

mega164

Участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
2 467
Реакции
2
Баллы
38
2 mega164Когда шаху заберешь? видать так сильно нужна?
личку глянь туда написал. как у тебя время будет с учёта снять тогда и заберу. кстати ключи от неё нашел? а то там замок можно снять только когда ключ повернёшь
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 348
Реакции
431
Баллы
83
А что, снять авто с учета в связи со смертью собственника нельзя? А потом наследуй сколько влезет.
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
личку глянь туда написал. как у тебя время будет с учёта снять тогда и заберу. кстати ключи от неё нашел? а то там замок можно снять только когда ключ повернёшь

С учёта снять , дело одного дня .я предлагал до четверга

Могу Вам подарить ВАЗ2106 на ходу( отсутствует карбюратор и комутатор, ) 1989 г. При условии:
1.переоформление документов за ваш счёт
2.Забирать из центра города Саратова до четверга

PS. Вы мне не не добавляете хлопот.
2 mega164 прошёл месяц . если бы мне отдавали то что мне нужно , я бы нашёл возможность , как можно быстрее это забрать.
В понедельник если не заберёшь , пеняй на себя. Сдам в чермет .
 
Верх Низ