Как "избавиться" от авто?

  • Автор темы Irina123
  • Дата начала
КоNoПлЯ

КоNoПлЯ

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
решила не создавать отдельную тему, а спросить тут. подскажите пожалуйста процедуру продажи авто, оставшегося по наследству? полгода прошло, свидетельство еще не получили. покупатель на машину есть. как правильно все сделать?
 
КоNoПлЯ

КоNoПлЯ

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
знающие люди, вы где?:)
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Привет)
Надо по-любому вступать в наследство и получать у нотариуса свидетельство о праве на наследство. Надеюсь, в течение 6 месяцев заявление уже подавали?
Для вступления в наследство нотариус все подскажет, нужно делать оценку и тд. В общем-то ничего сложного и долгого..
И потом договором купли-продажи на покупателей.
 
КоNoПлЯ

КоNoПлЯ

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
Тин,Добрый день) да, заявление подали, вот собираем бумажки. сейчас поеду на оценку. самый главный вопрос возникает, нужно ли оформлять машину сначала на наследника? или можно сразу на покупашек?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тин,Добрый день) да, заявление подали, вот собираем бумажки. сейчас поеду на оценку. самый главный вопрос возникает, нужно ли оформлять машину сначала на наследника? или можно сразу на покупашек?


КоNoПлЯ, Вика, а что ты имеешь в виду под словом "оформлять" ?? :) Нет такого понятия)))
Право собственности - оформить нужно, об этом и речь, но оно как раз наступит на основании Свидетельства о наследстве, выданного нотариусом. А на учет в ГАИ ставить на наследника - имхо, не нужно. Сразу договор купли-продажи и пусть покупатели уже на себя ставят. Не истина в последней инстанции, если кто-то компетентнее - уточните.

Модераторам, может перенести в эту http://www.autosaratov.ru/phorum/showthread.php/58212-Снятие-постановка-на-учет-транспортных-средств тему?)))
 
КоNoПлЯ

КоNoПлЯ

Новичок
Регистрация
26.11.2009
Сообщения
993
Реакции
2
Баллы
0
А на учет в ГАИ ставить на наследника
вот что я имею ввиду)) просто сколько узнавала об этом, все говорят по разному, кто говорит что сначала нужно в ГАИ поставить на наследника, кто говорит что можно сразу на покупателя) да, и еще сразу вопрос, присутствие наследника в ГАИ обязательно? или можно как то по доверенности? наследником просто стала бабушка, которую катать из деревни город неохота... и тем более целый день в МРЭО торчать ей..
п.с. спасибо за консультацию!
 
Froliks

Froliks

Новичок
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
690
Реакции
1
Баллы
0
А как я могу написать кому то доверенность...если..я не буду вступать в наследство...я, наверное, неимею право...???

Если до того, как истечет срок срок вступления в наследство вы выпишите доверенность, и "распорядитесь имуществом", получается, что вы фактически вступили в наследство...
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
Так а о чем вообще речь? Какая "Волга"-то? Если 21-я, предлагаю устроить аукцион...
Если 24 или 29, то я пас
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
2 mega164 прошёл месяц . если бы мне отдавали то что мне нужно , я бы нашёл возможность , как можно быстрее это забрать.
В понедельник если не заберёшь , пеняй на себя. Сдам в чермет .
Какова судьба шахи?
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Верх Низ