Как избавиться от крота?

  • Автор темы asia
  • Дата начала
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
их трудно вывести.воды ему налейте в нору она там по всем его ходам пройдётся и затопит его он тогда сам уйдёт
Я у матушки на даче в нору трёхкубовую ёмкость воды вылил, и на поверхности даже ничего не показалось. Помогло шланг на выхлопную трубу и в нору. 5 часов правда выкуривали.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Мы ловили слепыша на крючок рыболовный. Разрыть нору, привязать крючок к проволочке, засунуть в нору, через неделю приезжали - он сидит на крючке. Уливать ничего не надо было, вредитель практически не успел навредить. С пойманным вредителем поступали негуманно. За 20 лет даче приходилось использовать этот метод 2 раза.
 
I

illych

Guest
Кроты (слепыши) очень хорошо умеют закапывать ходы. Так что вода не всегда помогает. Бьемся на даче уже не один год.
Не надо путать крота со слепышом.
Крот - насекомоядная зверушка. Из вреда делает только то, что роет ходы. Если пройдёт под грядкой с морковкой или другой культурой, культура погибнет.
Слепыш как раз травоядный! Раза в 2-3 больше кроты, щкурка серая, морда мерзопакостная, башка треть туловища. Вот эта тварь действительно настоящая напасть! Таскает ВСЁ! В начале лета чеснок-лук, ближе к осени морковку и прочие корнеплоды. Причём выбирает самые крупные...

Вот слепыш


А вот крот


Вот таким устройством можно (и даже НУЖНО) их мочить. Уж больно достали они меня. Морковка тюк - и под землю. Глазом не успеешь моргнуть. Ладно морковка, а то чеснок - его меньше. Они им глистов по весне лечат. буду ловить... Негуманным способом. Очень негуманным




Почитать тут и вот здеся
 
I

illych

Guest
Я у матушки на даче в нору трёхкубовую ёмкость воды вылил, и на поверхности даже ничего не показалось. Помогло шланг на выхлопную трубу и в нору. 5 часов правда выкуривали.
Входные данные
1. Выхлоп авто. Содержит СО и СО2
2. Норы влажные, то есть содержат воду Н20
Вспоминаем химию
H2О + СО2 = H2CО3
В химии сие называется угольная кислота.
С СО реакция ещё быстрее. В итоге получаем кислую почву, и жёлтая травка точно показывает ходы крота

Ещё как-то умники сероводородом выкуривали. Угу... H2SO4. Серная кислота, если чо...
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
I

illych

Guest
Я в курсе, чем они отличаются. На дачах обычно лазят слепыши, по крайней мере, мы таких вылавливали.
У нас в лесостепи кротов мало очень. Не любют они у нас. А вот слепышей - валом. Хоть шубы их них шей
 
OP
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
А как отличить хто повелся на даче? крот или слепыш?
 
I

illych

Guest
А как отличить хто повелся на даче? крот или слепыш?
Купить что-то типа эхолота, но только под землёй. :-D Увидеть. Поймать. Сказать - больше так не делай и отпустить.
Но можно сразу поймать. :) И не отпускать
Косвенно можно судить по расстоянию между кучами. Слепыш делает более длинные ходы как правило. Ну и по размеру норы. У слепыша кулак здорового мужчины запросто проходит и ничего не касается. Ну или ничего не трогать, пусть копается. Если начёнт пропадать чеснок, морковка - знач слепыш
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Есть фильм "дрож земли" это про них...
 
Barbos

Barbos

Новичок
Регистрация
04.04.2006
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
Хотите верьте - хотите нет, после бесплодных попыток вывести слепыша с участка, победить его удалось лишь после того как завели таксу. Ей даже не потребовалось ловить поганца, он сам перестал копаться на нашей територии. У сосодей - пожалуйста, а нашу дачу, создается впечатление, по периметру обходит.
 
Афина

Афина

Новичок
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
11 068
Реакции
131
Баллы
0
Тоже, копает вовсю. И что хорошего нашел, ума не приложу. 16 кучек возвел. Сегодня прикопал тюльпаны и маленький кустик барбариса. Я не пойму , в чем смысл его действий, там ничего интересного, чтобы поесть, нет.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
От своего соседа по даче слышал такой способ, не знаю правда или нет. Покупаешь дешовые кварцевые часы, и прикапываешь в месте обитания. Говорит, что помогает

:a8e6cd7183adb9a51c1 :b3b4e46f21f040a62b4:b3b4e46f21f040a62b4

кому дешёвые часы нужны - ищем на участке соседа....
 
Alex74

Alex74

Активный участник
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 005
Реакции
72
Баллы
48
Один из эффективных способов - 12 калибр. ;) Откапывается нора, минут через 10-15 обычно появляется наглая морда и получает заряд дроби. Способ негуманный, но 100% работает :).
 
I

illych

Guest
Тоже, копает вовсю. И что хорошего нашел, ума не приложу. 16 кучек возвел. Сегодня прикопал тюльпаны и маленький кустик барбариса. Я не пойму , в чем смысл его действий, там ничего интересного, чтобы поесть, нет.
Исследует территорию, если слепыш. Если крот - делает охотничби угодья
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
С кротом боролись несколько лет назад. Делюсь рецептами:

1. По всему огороду натыкай колышков, на них повесь кверху дном консервные банки и фольгу. Эта конструкция все время гремит от ветра, крот и близко не подойдет. Модификацией может служить какая-нибудь подвешенная фигня, которая от малейшего ветерка колотит по другой фигне - звук под землей далеко разносится.

2. Самые ценные растения огороди стеклом. ХЗ почему, но крот к ним не подходит.

3. То что ребята написали с дымом - хорошо, но не так надо действовать. если просто жечь в норе, дым выйдет сюда. Не поленись, притащи на дачу пылесос, включи его на "выхлоп" - и ТОЛЬКО ТАК загоняй туда дым. Просто он туда не потянется. Жги все, что есть вонючего - пластик, серу, тряпки... Причем не 1-2 минуты - он просто забьется в норе, а подольше - он тогда уползет, а земля в норе пропитается вонючим дымом.
Кстати способ с выхлопными газами - забавный. Но не уверен.

4. Есть в продаже пугалки кротов. Принцип тот же - дребезжание и ультразвук.

5. Ильичу. Я может чё путаю, но H2S + H2O никакой серной кислоты не дают. Сероводород с водой - очень слабая кислота, и газ очень хорошо растворим в воде, и с ней не реагирует. В противном случае в сероводородных ваннах люди бы растворялись за 5 секунд. Сернистая кислота и серноватистая в очень малых количествахх - да, образуются, но они слабые и слабо диссоциируют.

6. Обратись к ливийцам, у них есть ядерная бомба. Думаю, килотонны хватит, чтобы кроты ушли с твоего участка надолго :)))
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
в капкан )



 
Верх Низ