Как избавиться от крота?

  • Автор темы asia
  • Дата начала
I

illych

Guest
5. Ильичу. Я может чё путаю, но H2S + H2O никакой серной кислоты не дают. Сероводород с водой - очень слабая кислота, и газ очень хорошо растворим в воде, и с ней не реагирует. В противном случае в сероводородных ваннах люди бы растворялись за 5 секунд. Сернистая кислота и серноватистая в очень малых количествахх - да, образуются, но они слабые и слабо диссоциируют.
Да это скорее я что-то перепутал... :( Вероятно не сероводородом, а ещё чем-то серосодержащим. Но в любом случае почву укислять не стоит
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Крот!

Как поймать крота на даче? И прибить?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
http://otvet.mail.ru/question/6635709/

http://www.mastercity.ru/vforum/showpost.php?p=459015&postcount=2

http://www.mastercity.ru/vforum/showthread.php?t=36819


В начале весны с женой попробовали следующий способ: купили соленой кильки,самой дешевой и пахучей, и в каждую норку затолкали по несколько штук, на сколько глубоко это было возможно. Плюс к этому по линиям (приблизительно) ходов навтыкал арматуры, в глубину от полуметра и больше , а на них пустые пивные банки повесил. Банки без верха. И вот таким образом с ранней весны до середины июля- ни одной сволочи. Недавно на участке (14 соток), появилось несколько нор, видимо в выходные поеду кильку покупать. Про способ с килькой или селедкой(последняя режится на куски), рассказала пожилая женщина, всю жизнь отработавшая агрономом в Серпуховском районе М.О.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
http://otvet.mail.ru/question/6635709/

Совет первый: разройте ход крота и заглубите в землю трехлитровую банку на линии его норки так, чтобы горлышко банки было на уровне хода в норке. Сверху нужно над этим местом сделать "крышу", чтобы не дул в норку ветер. Предполагается, что крот будет бежать по своему маршруту и свалится в банку.

Я повторяла этот опыт в разных местах огорода - аккуратно разрывала норку, вкапывала трехлитровую банку, сверху это место хорошо закрывала: Но всегда безуспешно. На следующий день я обнаруживала, что крот своевременно замечает ловушку, заполняет ее доверху землей и благополучно преодолевает опасное место.

Второй совет: чтобы изловить крота, нужно разрыть его норку в твердой почве и в этом месте поставить сразу две кротоловки, направленные в разные стороны. Сверху их нужно присыпать землей.

Я выполнила этот совет со всей тщательностью. Крот очень долго не попадался в кротоловку. Однако я продолжала ставить парные ловушки в других местах огорода, и в конце концов мне удалось изловить двух кротов. Но в дальнейшем они опять научились обходить ловушки. Рядом с нетронутыми кротоловками или под ними я обнаруживала новый ход. Больше мне не удалось поймать этим способом ни одного крота, и кучки земли продолжали появляться.

Совет третий, радикальный: отравить крота с помощью обычного крысиного яда.

На практике пришлось убедиться, что обычный яд на отравленном зерне не годится: кроты зерно не едят. А вот мясной фарш, начиненный ядовитым гелем, - именно то, что нужно. Купила в хозяйственном магазине пластиковую тубу с прозрачным гелем "Эфа", смешала гель в пропорции 1:9 с фаршем, скатала шарики и разложила по норам. Примерно через неделю кроты полностью пропали.

Четвертый совет, гуманный: "выкурить" крота. Оказывается, крот не переносит дурного запаха. Но не гнилой рыбы, как иногда пишут, а запаха серного дыма.

Этот способ мы опробовали с мужем на участке у родителей, и он отлично сработал. После того, как провели такое окуривание, то обнаружили, что от огорода проложен свежий ход к земле соседа и далее - через весь его участок к лесу. Ход был проложен поспешно, почти по поверхности земли и без каких-либо поворотов. Кроты навсегда покинули участок.

Итак, берем серную шашку "ФАС" (ту, что обычно применяется для дезинфекции погреба). Немного разрываем кротовую нору, ставим туда шашку, поджигаем и накрываем старым пластмассовым ведром. При горении шашки выделяется очень неприятный запах, который распространяется по кротовым ходам и надолго выгоняет этих симпатичных, но чересчур инициативных грызунов.
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Спасибо всем!
 
Kuzia

Kuzia

Участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
2 426
Реакции
0
Баллы
36
Один из эффективных способов - 12 калибр. ;) Откапывается нора, минут через 10-15 обычно появляется наглая морда и получает заряд дроби. Способ негуманный, но 100% работает :).

Попробую все есть и12 калибр и лопата!
 
T-34 "Sport"

T-34 "Sport"

Участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
2 379
Реакции
5
Баллы
38
Вчера видел в магазине "Максим" отпугивающее устройство - на сколько эффективно - незнаю.
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Чувствую я, в процессе заполнения этой темы ни один крот не пострадал. :)
 
I

illych

Guest
Чувствую я, в процессе заполнения этой темы ни один крот не пострадал.
Рано ещё. Я за него через пару недель возьмусь. за слепыша-то. Вот как наделает ходов но утоптанной земле. Сейчас в рыхлой ничего толком и не сделаешь - обсыпается всё
 
OP
asia

asia

Новичок
Регистрация
11.02.2007
Сообщения
5 091
Реакции
15
Баллы
0
в выходные поеду пробовать))))) посмотрим.... желательно если он сам уйдет... без смертей.... я не жестокая)) пусть у соседей копает)))
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Галыгин в камеди клубе , вроде рассказывал что они приманиваються на брошуры по коррекции зрения))))
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Прочитала в журнале:
1."Пустые бутылки из-под шампанского вкапывают в землю на открытом продуваемом месте под углом 45 гр относительно поверхности почвы. Завывания ветра в пустых бутылках отпугивают этих зверьков"
Как только спать на даче, когда кругом бутылки воют?

2. "обсадить весь участок по его границе бобами, не очень густо, на расстоянии 60-70 см между растениями. Кроты ненавидят бобовые и обходят их посадки стороной"

3. "наломать камыш длиной 1,5 - 2 м и вставить в каждую норку, так что бы на поверхности оставалось 60-80 см. В ветрянную погоду камыш создает эффект завывания ветра в печной трубе. Исчезают через неделю."
4. уже здесь предлагали - разложить тухлую селедку.
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Хотите верьте - хотите нет, после бесплодных попыток вывести слепыша с участка, победить его удалось лишь после того как завели таксу. Ей даже не потребовалось ловить поганца, он сам перестал копаться на нашей територии. У сосодей - пожалуйста, а нашу дачу, создается впечатление, по периметру обходит.
Ягдтерьера тогда лучше завести, исчезнут кроты, а также соседские кошки и собаки.)))) :b3b4e46f21f040a62b4
 
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Можно на участке поставить копер, который сваи забивает. Или нанять Равшанов с отбойными молотками, чтобы они целые сутки что-нибудь долбили.
 
Lenchen

Lenchen

LPD: Радуга
Регистрация
10.12.2008
Сообщения
446
Реакции
0
Баллы
0
Мы на днях дачу купили, старые хозяева сказали, что у них там ласка живет.
Интересна, она вредительница?
Кто-нибудь сталкивался с таким зверьком?
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
Мы на днях дачу купили, старые хозяева сказали, что у них там ласка живет.
Интересна, она вредительница?
Кто-нибудь сталкивался с таким зверьком?

Ласка - хищница... цыплят таскать будет, мышей и тп
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
бедный крот... вивисекторы одни кругом!
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Способ 1. Охотничий - раскапываешь нору и ждешь с винтовкой - кроту ненравится сквозняк под задницу и он приползает закабывать форточку. Тут его и валить надо. (Можно и лопатой собственно))))
Способ 2. Огнеопасный - заливаешь в нору бензина, а потом спичку))) Норы прочищает на ура)))) Главно что в сарае или в доме выходов из норы не было ))))
Способ 3. Химический - из газового пистолета напулять и прикопать. На некоторое время спасет.
Способ 4. Гуманный или нанотехнологии рулят - купили такой стержень с наболдашником, в него вставляются 3 батарейки и он с интервалом в 40-50 секунд вибрирует. Кроты стремаются и не подползают ближе 70-80 метров)) Стоит недорого, комплекта батареек хватает на сезон. Проверенно, рекомендовано ))
 
Верх Низ