Как лишают прав по незнанию

  • Автор темы Дед Мазай
  • Дата начала
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
надо бы ТС с адвокатом посоветоваться

Посоветоваться то можно, только адвокат - не Бог... Мне кажется даже с адвокатом в суде выиграть дело - не реально (буду рад, если ошибусь). Помоему единственный вариант - искать кого-то, кто может помочь выдернуть права из гаёвни ДО передачи материалов в суд.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Помоему единственный вариант - искать кого-то, кто может помочь выдернуть права из гаёвни ДО передачи материалов в суд.
да. только вот теперь это будет никак не 20 тр, к сожалению.
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Согласен, что "наказание" адекватно? Я не про букву закона, а про "поделом"

Ну... Не мне судить... Это мне, в моей прошлогодней истории - было поделом. А тут - ТС я так понял трезвый был, просто впал в апатию невовремя. И тут было бы "поделом" - если бы он лишился крупной суммы денег. Но так, как развиваются события - это перебор.
 
D

Dvorkyn

Guest
И тут было бы "поделом" - если бы он лишился крупной суммы денег. Но так, как развиваются события - это перебор.
Какая разница - деньги или права? Последние - своего рода средство зарабатывания их. А вот будет соваться со своими взятками - будет второй урок, попадется на вязятке..Не нужно этого делать..Не стОит это того..
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Вот вот... Просто если была "трубочка", а после неё не последовало медицинское освидетельствование в стационаре, то значит в протоколе полюбому написан отказ. А ОТКАЗ - это всё, тушите свет :( Судья всё равно будет в первую очередь смотреть на бумаги, а по бумагам получается, что он ехал, его остановили, предложили дыхнуть. Он дыхнул, прибор показал какое то значение. Документов, свидетельствующих о том, что потом было МЕД освидетельствование - нет, значит человек отказался от этого. Очень обидно за ТС, чесслово....

Судя по всему, будет лишение по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ сроком от полутора до двух лет, и даже Генрих Падва не спасет.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
ТС куришь?
довольно таки известный факт что после выкуренной сигареты трубка покажет содержание алкоголя в крови. Об этом говорили многие.
не знаю что и как доказывать на суде... мне кажется это не реально.
но вариант такой. выкурить при судье сигаретку дыхнуть в трубку покажет промиль поехать на мед освидетльствование и оно покажет что ты чист. а то что было списать на подавленное состояние длинная дорога похороны... по любому был не в лучшем состоянии. но мне кажется не раельно все это. Но факт тот что у курящих трубка показывает промили
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Игорь, какое нахрен пиво? Я же сказал ехать на независимую экспертизу!!! :blink:

З.Ы: Нет слов... ((((((
 
ТРОЛЛЬ

ТРОЛЛЬ

Новичок
Регистрация
31.05.2005
Сообщения
851
Реакции
0
Баллы
0
Какая разница - деньги или права? Последние - своего рода средство зарабатывания их. А вот будет соваться со своими взятками - будет второй урок, попадется на вязятке..Не нужно этого делать..Не стОит это того..

Лишение прав - это отчасти ограничение свободы. А с учётом того, что у ТС хозяйство, то смею пердположить, что ограничение его свободы по части передвижения за рулём - очень сильно может ударить по его укладу жизни. А деньги - можно заработать......
А насчёт взятки - согласен. Взятка плохо, взятка риск, взятка опасность. Конечно, последствия могут быть куда плачевнее, чем остаться пешеходом на полтора года.
 
OP
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
но реально не понятна логика...
Согласен. Ступил по полной. Вот что значит с/хозяйство. Могу дальше рассказать. Я: Командир с собой деньги кончились, я с похорон еду. Хочешь сейчас сяду на автобус съезжу и привезу. Он: Ага знаем таких. Приедешь и мне наручники застегнут при передаче денег. Я: Вот жена на проводе(мобильном) поговори. Жена сейчас в администрации работает. Что она там сказала не знаю. Так он так тщательно писал протокол, постоянно спрашивая у старших товарищей, как вот это заполняется. Кстати в протоколе записан номер прибора и его последняя проверка от 12,06,2010 года.
 
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
т.е. еслибы ТС там..на кпп дал бы денег, которые у него "попросили" - это не было бы взяткой, риском? и там разве не могло бы это все закончиться более плачевно, чем есть сейчас плачевно.
зы почему деньги/взятки? мыж не знаем знакомств ТС..иногда и за ответную услугу делают, бывает и адвокаты за спасибо работают. все бывает
зы аа ну вот. сам автор меня и опередил
 
D

Dvorkyn

Guest
Взятка плохо, взятка риск, взятка опасность. Конечно, последствия могут быть куда плачевнее, чем остаться пешеходом на полтора года.
+ не забываем, что каждая взятка развращает еще больше и без того не святое ведомство..
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
т
зы почему деньги/взятки? мыж не знаем знакомств ТС..иногда и за ответную услугу делают, бывает и адвокаты за спасибо работают. все бывает
зы аа ну вот. сам автор меня и опередил
А еще есть люди, которые в Великий Устюг письма пишут - Деду Морозу.
Номер алкотестера при отказе от медосвидетельствования при рассмотрении в суде будет нужен, как попу гармонь.
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
довольно таки известный факт что после выкуренной сигареты трубка покажет содержание алкоголя в крови.
в смысле??? как это?????
я тож курю, получается если даже совсем трезвый все равно покажет?
 
Верх Низ