как лишают статуса модератора?

  • Автор темы Takeshi Kitano
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. на самом деле модераторов у нас стало слишком много они даже сами с собой ругаются иногда, что выглядит довольно комично (только не надо говорить, что такого не было).
2. И к вопросу о том кого назначают в модеры... личных друзей и знакомых - это по-моему тоже факт? А модератор мое ИМХО должен обладать авторитетом

1. Так и пользователей прибавляется)) Большим и посещаемым разделам-Оффтопику, AG TeaM, Флуд - необходимо по несколько модераторов. Я удивляюсь, как Anthrax один справляется.

2. Не знаю как в других разделах, а мне АП была порекомендована сверху, чему я не возражал и был рад, т.к. не всегда бываю у компа и не всё успеваю проследить. НО!!!! Сразу пресеку домыслы - между нами ничего НЕТ и НЕ БЫЛО!!)))))))
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
ыыы...и не будет :)
зы мож тебе ПЫССЮ в помошнеги взять?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. ыыы...и не будет :)
2. зы мож тебе ПЫССЮ в помошнеги взять?

1. Конечно!! Мы же теперь модераторы)))) Между нами могут быть только рабочие отношения))) Особенно с учетом позиций по теме блондинки/брюнетки))

2. Падажжиии)))) Моё раздвоение личности до такого еще не дошло)) Хотя..мысль интересная.... чем она хуже других))))
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
371
Баллы
83
Инфинити, у меня к Вам вообще нет вопросов :) (в хорошем смысле этого слова). Мне просто был интересен алгоритм. Ответа я не получил.

Алгоритм был изложен admin'ом в снесенной теме "Кого назначают модераторами". Понятия "уважение" и "авторитет" относительны, но модератор Инфинити (прошу, кстати, правильно писать ее ник) свое мнение и точку зрения никому еще не навязывала. За другими конкретными ответами добро пожаловать в личку Администратора сайта.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
2Takeshi Kitano: Модератор может быть разжалован по решению администратора, если допустит ряд косяков. Здесь субъективно.

на самом деле модераторов у нас стало слишком много они даже сами с собой ругаются иногда, что выглядит довольно комично (только не надо говорить, что такого не было).
И к вопросу о том кого назначают в модеры... личных друзей и знакомых - это по-моему тоже факт? А модератор мое ИМХО должен обладать авторитетом и по крайней мере разбираться в той тематике, которую ему поручили, например, модератор infiniti. Сколько времени она зарегена на форуме или с чего вдруг ее мнение будет для меня авторитетным и не подвергаться сомнению, если ее как участника особо никто и не знает (я не перехожу на личности и привел этого участника просто как пример).
Как назначают модераторов: создается новый раздел, рассматриваются пришедшие в личку заявки на модерирование нового раздела. Из кандидатов администрация выбирает модератора (в одной из веток этого раздела я уже как-то писал по каким критериям). Так разделу назначается "главный" модератор. Причем, модератор он своего раздела, а не всего форума, поэтому проецировать уважение/знания/компетентность какого-то конкретного модера на весь форум не нужно - рассматривать его звание следует в рамках доверенного ему раздела. Часто один модератор не справляется и просит назначить ему помощников. В этом случае помощники выбираются таким же образом, но с учетом одобрения "главного" модератора рассматриваемого раздела.

Что касается поведения модераторов на форуме, то считаю, что модератор должен вести себя при любых условиях по-модераторски: не допускать перехода на личности, не провоцировать пользователей на ругательства и прочее. Выразить мысли можно корректно, а ответом на грубость и хамство в сторону модераторов должна быть ссылка администратору на оскорбления.

Вроде всё рассказал. Есть еще вопросов?
 
OP
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2Takeshi Kitano: Модератор может быть разжалован по решению администратора, если допустит ряд косяков. Здесь субъективно.


Как назначают модераторов: создается новый раздел, рассматриваются пришедшие в личку заявки на модерирование нового раздела. Из кандидатов администрация выбирает модератора (в одной из веток этого раздела я уже как-то писал по каким критериям). Так разделу назначается "главный" модератор. Причем, модератор он своего раздела, а не всего форума, поэтому проецировать уважение/знания/компетентность какого-то конкретного модера на весь форум не нужно - рассматривать его звание следует в рамках доверенного ему раздела. Часто один модератор не справляется и просит назначить ему помощников. В этом случае помощники выбираются таким же образом, но с учетом одобрения "главного" модератора рассматриваемого раздела.

Что касается поведения модераторов на форуме, то считаю, что модератор должен вести себя при любых условиях по-модераторски: не допускать перехода на личности, не провоцировать пользователей на ругательства и прочее. Выразить мысли можно корректно, а ответом на грубость и хамство в сторону модераторов должна быть ссылка администратору на оскорбления.

Вроде всё рассказал. Есть еще вопросов?
теперь понятно:)
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Да и если верить старому анекдоту, то волосы у него есть не только на бороде...:crazy:
Согласно старому анекдоту, у него там оставались последние волосы. Кстати, а в чем суть этих "советов и рекомендаций"?)) :crazy:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Согласно старому анекдоту, у него там оставались последние волосы. Кстати, а в чем суть этих "советов и рекомендаций"?)) :crazy:

Судя по всему, развлечь админа!
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Админ развлечен. Тему можно закрывать :)
 
Дедуля

Дедуля

Новичок
Регистрация
17.11.2007
Сообщения
1 585
Реакции
0
Баллы
0
2Takeshi Kitano: Модератор может быть разжалован по решению администратора, если допустит ряд косяков. Здесь субъективно.


...Что касается поведения модераторов на форуме, то считаю, что модератор должен вести себя при любых условиях по-модераторски: не допускать перехода на личности, не провоцировать пользователей на ругательства и прочее. Выразить мысли можно корректно, а ответом на грубость и хамство в сторону модераторов должна быть ссылка администратору на оскорбления...

Теперь ясно, зачем некоторые модераторы в разделе "Флуд" создают ботов!!!:wizard:
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Боты - это побочный продукт модераторской деятельности, в частности :wizard:, так что поосторожнее с волшебной палочкой, тьфу, кнопочкой там))
 
Инфинити

Инфинити

Участник
Регистрация
22.08.2007
Сообщения
6 405
Реакции
18
Баллы
38
А что означает - лишение прав модератора условно?!

А что делать с этим?...
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    145,9 КБ · Просмотры: 98
  • 55.JPG
    55.JPG
    137,4 КБ · Просмотры: 81
  • 6.JPG
    6.JPG
    161 КБ · Просмотры: 79
Верх Низ