Как на вас сказался финансовый кризис?

  • Автор темы Андре
  • Дата начала

Как на вас сказался финансовый кризис?

  • Понизили зарплату

    Голосов: 19 18,6%
  • Перевели на неполную рабочую неделю

    Голосов: 2 2,0%
  • Потерял работу

    Голосов: 8 7,8%
  • От кризиса пострадал кто-то из членов семьи

    Голосов: 10 9,8%
  • Появились тревожные ожидания

    Голосов: 35 34,3%
  • Никак

    Голосов: 50 49,0%

  • Всего проголосовало
    102
Шумми

Шумми

Новичок
Регистрация
14.07.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
0
+1 урезали зарплату, пока не сильно парит, муж кормит...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Какой кризис?
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
Падение ж.д. перевозок чувствовалось несколько месяцев. Сейчас клиент начал грузить , мы везти, заводы работать. Всё налаживается.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 237
Реакции
45
Баллы
48
Зимой было тяжко, щас вроде немного пошло в гору, сижу на %
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Падение ж.д. перевозок чувствовалось несколько месяцев. Сейчас клиент начал грузить , мы везти, заводы работать. Всё налаживается.

А что за заводы начали работать?
 
Mart

Mart

Новичок
Регистрация
01.06.2008
Сообщения
2 211
Реакции
13
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Не стоит хвалится тем, что не является собственной заслугой.. Создало государство тепличные условия, хорошо, но к чему это бахвальство?

Моя заслуга в том, что я не на рынке и не гербалайфом торгую.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
я не берусь рассуждать хорошо "кризис" или плохо во вселенском масштабе, но лично мне урезали з/п на 5ку, просто и обоснование - "ну ты же знаешь что кризис!"

З.Ы. Я тоже ни чем не торгую я сопровождаю сделки... и работы меньше не стало!
 
Gal_chenok

Gal_chenok

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
я не берусь рассуждать хорошо "кризис" или плохо во вселенском масштабе, но лично мне урезали з/п на 5ку, просто и обоснование - "ну ты же знаешь что кризис!"

З.Ы. Я тоже ни чем не торгую я сопровождаю сделки... и работы меньше не стало!

Знакомая работает бухгалтером в торговой организации. У них во время кризиса выручка выросла в несколько раз, а з/п все равно сократили и поувольняти половину сотрудников. Дело в том, что многие организации просто пользуются такой ситуацией и выжимают из нее все возможное.
 
Pirat

Pirat

Участник
Регистрация
08.01.2008
Сообщения
2 900
Реакции
0
Баллы
36
Знакомая работает бухгалтером в торговой организации. У них во время кризиса выручка выросла в несколько раз, а з/п все равно сократили и поувольняти половину сотрудников. Дело в том, что многие организации просто пользуются такой ситуацией и выжимают из нее все возможное
+1, мне вот тоже зарплату порезали, и думаю даже если кризис отпустит, её на прежний уровень не вернут. Так и будет- " всвязи с кризисом, повысить З/П не имеем возможности"
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
А что за заводы начали работать?

Я думаю, это предсмертная судорога. ИМХО- сняли с паузы долгосрочные контракты, заключенные еще до кризиса, а новых никто не заключает...
ЗЫ Чтоб не закидали шапками типа - а у нас завал на 5 лет вперед, поясню: я имею в виду верхушку пирамиды нашей экономики - газпром, ржд и т.д. От них заказы докатываются до конкретных изготовителей, перевозчиков, посредников, которые могут и заблуждаться относительно своего будущего...
ЗЗЫ Дай Бог, чтобы я ошибся.
 
emigrant

emigrant

Новичок
Регистрация
28.06.2006
Сообщения
444
Реакции
0
Баллы
0
я не берусь рассуждать хорошо "кризис" или плохо во вселенском масштабе, но лично мне урезали з/п на 5ку, просто и обоснование - "ну ты же знаешь что кризис!"

З.Ы. Я тоже ни чем не торгую я сопровождаю сделки... и работы меньше не стало!

Не нужно так однозначно винить работодателя в скупости. Может быть, предчувствуя неладное, пытается нарастить жирок на будущее, чтоб платить хотя бы такую ЗП, когда работы не будет совсем?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Не нужно так однозначно винить работодателя в скупости. Может быть, предчувствуя неладное, пытается нарастить жирок на будущее, чтоб платить хотя бы такую ЗП, когда работы не будет совсем?

Видите ли я занимаюсь учетом, в том числе и управленческим... денег меньше не стало, доля заемных в оборотных средствах компании не значительна. Мне тупо меньше платят! Моя зп конкурентноспособна как раз урезана до того уровня который сейчас присутствует на рынке труда. Я не плачу и не ною, я просто констатировал факт что до НГ зарабатывал больше после НГ мне урезали зп, аргументировав это финансовым кризисом.
 
Gal_chenok

Gal_chenok

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Видите ли я занимаюсь учетом, в том числе и управленческим... денег меньше не стало, доля заемных в оборотных средствах компании не значительна. Мне тупо меньше платят! Моя зп конкурентноспособна как раз урезана до того уровня который сейчас присутствует на рынке труда. Я не плачу и не ною, я просто констатировал факт что до НГ зарабатывал больше после НГ мне урезали зп, аргументировав это финансовым кризисом.

Как жить дальше!? Я на 90% уверена, что когда все наладится прежнюю з/п не вернут. Мативаций будет куча. Помоему, многие примкнут к ряда гербалайфовцев1:6b1291c825c120c2cad
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Меня крайне сильно улыбнуло, что внесли изменения в законодательство об АО... штрафы увеличили, теперь наши гос. органы прокуратура и т.д. имея формальные поводы будут трясти с предприятий по крупному... revenew делать... откуда государству кризис :)
 
Gal_chenok

Gal_chenok

Новичок
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
226
Реакции
0
Баллы
0
Меня крайне сильно улыбнуло, что внесли изменения в законодательство об АО... штрафы увеличили, теперь наши гос. органы прокуратура и т.д. имея формальные поводы будут трясти с предприятий по крупному... revenew делать... откуда государству кризис :)

Гос. структуры никогда себя не обидят. В любое, даже самое тяжелое время они найдут как денег заработать.
 
Верх Низ