Как на вас сказался финансовый кризис?

  • Автор темы Андре
  • Дата начала

Как на вас сказался финансовый кризис?

  • Понизили зарплату

    Голосов: 19 18,6%
  • Перевели на неполную рабочую неделю

    Голосов: 2 2,0%
  • Потерял работу

    Голосов: 8 7,8%
  • От кризиса пострадал кто-то из членов семьи

    Голосов: 10 9,8%
  • Появились тревожные ожидания

    Голосов: 35 34,3%
  • Никак

    Голосов: 50 49,0%

  • Всего проголосовало
    102
OP
Андре

Андре

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
с биржи люди идут -говорят тяжелей ситуевина становится
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
какие люди? куда идут?
 
OP
Андре

Андре

Новичок
Регистрация
15.04.2009
Сообщения
161
Реакции
0
Баллы
0
Люди которые лишились работы, люди которым сейчас тяжело, люди которые недавно работали рядом, люди которые недавно улыбались и радовались так же как вы...
Куда идут? объяснять?
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
и радовались так же как вы...
сейчас поиск работы требует несколько больше усилий, чем привыкли наши граждане. Например, переехать в другой город, поменять свой профиль работы и т.д.... Вы тему про поиск работы для автосаратовцев читаете?
Я разместил 2 неплохих вакансии, минус то что они расположены в Ростове... угадайте сколько откликнулось? 2-3 человека...
В Воронеже сейчас активно компания набирает персонал, зарплата в рынке... н можем найти людей (операторы колл центра). Причем реальная возможность через полгода получить повышение зп и т.д.
Да, тяжело поменять работу, да, тяжело поменять профессию... но люди то что хотят? денег зарабатывать или ныть?
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
сейчас поиск работы требует несколько больше усилий, чем привыкли наши граждане. Например, переехать в другой город, поменять свой профиль работы и т.д....

Переехать в другой городв на самом деле не всегда возможно.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
несомненно.. причину почему человек может чувствовать себя несчастным всегда можно найти

В этом ты прав. Не понимаю, когда мужик сидит без работы и плачет. Да и некоторых женщин это касается. Просто женщину как правило больше факторов тормозит. Семья, дети. К примеру, я давно хотела бы уехать в столицу трудиться. Но одна я не поеду, а мужа и ребёнка дёргать с места практически в никуда, я тоже не стану. Вот и приходиться здесь шуршать по-тихоньку.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я считаю, что вся паника, создана искуственно и пропиаренна средствами СМИ. Всё идёт от того, что наши банки обосрались от испуга, при первых же весточках с пендосии и желая снизить возможные риски, окрысились в плане кредитов, ипатек, процентных ставок и т.д.. И это потянуло за собой всё, включая и цены на продукты(даже те, которые не являются импортом), услуги и прочее. Ну и продуманные дельцы в свою очередь под шумок, спекулируя словом "кризис" естессно пытаются снять дополнительную пенку. Кто-то огрёб(особенно те, кто работал в кредит), а ктото и получил сверхприбыль. Круговорот бабла в природе. Всё как обычно.
Есть очень хороший плюс - кредитные товары не пользуются спросом. Т.е. недвижимость и автомобили. И это имхо хорошо.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Я считаю, что вся паника, создана искуственно и пропиаренна средствами СМИ

Ошибаешся, осенью увидим что да как, только официальные макроэкономические показатели РФ ну уж очень не хорошие...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Не прав ты в этом... всё на самом деле ооочень серьезно..
Может быть, это всего лишь моё мнение. Финансы вливались в запад - как запад прищучило, вот всё и аукнулось - это к слову о банках. Вместо того, чтоб облегчить жизнь граждан, у нас, как это исторически принято, идут другим путём - за счёт народа пытаются пополнить просевшие доходы крупных игроков, облагая простых граждан дополнительными данями. Рэкет на госуровне. ИМХО.
Ошибаешся, осенью увидим что да как, только официальные макроэкономические показатели РФ ну уж очень не хорошие...
Мне лично вообще субъективно все эти кризисы только на руку. Чем больше он ё..нет, тем лучше.
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Есть очень хороший плюс - кредитные товары не пользуются спросом. Т.е. недвижимость и автомобили. И это имхо хорошо.

Снижение спроса и ликвидности это очень плохо это и есть инфляционное давление. Т.е. купил ты сейчас квартиру за миллион а случись завтра тебе её продать быстро больше 900 тыс ни кто не даст, вот и получается что твои деньги твой капитал уменьшился... вот где то так на примитивном бытовом уровне
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Nusferatus, видимо ты рассматриваешь кризис как возможность купить что то дешевле?! А вот теперь представь что это дешевле станет еще дешевле, это будет так же выгодно для тебя?!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus, видимо ты рассматриваешь кризис как возможность купить что то дешевле?! А вот теперь представь что это дешевле станет еще дешевле, это будет так же выгодно для тебя?!

Снижение спроса и ликвидности это очень плохо это и есть инфляционное давление. Т.е. купил ты сейчас квартиру за миллион а случись завтра тебе её продать быстро больше 900 тыс ни кто не даст, вот и получается что твои деньги твой капитал уменьшился... вот где то так на примитивном бытовом уровне
Ты за меня тока не додумывай со своими адаптациями до примитивно-бытового уровня, я же причины не освещаю, почему лично меня всё устраивает. А если уж есть тяга к додумыванию - мысли шире.. :eek:k:
 
Верх Низ