Как над нами издевается правительство и что мы можем с этим сделать!!!

  • Автор темы Zorx
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Это в какие года? Имеется в виду скорее всего наша "оборонка"?
В те года, когда комсомолькие взносы были 2 копейки. зарплата оборонки была вполне приемлимая.

Инженер по авиационному оборудованию в 92 году (мой выпуск) шел на зарплату 120 рублей.
http://www.opoccuu.com/wages.htm
220-240 рублей, получала моя мама, и то, потому что работала начальником технологического отдела республиканского министерства
Видимо промышленность действительно была неважной. В важной платили нормально.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
В те года, когда комсомолькие взносы были 2 копейки. зарплата оборонки была вполне приемлимая.
Ну почему я и уточнил. В обычных отраслях народного хозяйства оклады вчерашнего выпускника ВУЗа были как раз в пределах 110-130 руб. Проверено.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
насчет самой низкой категории - сомнительно.
инженер без категории - 200р+гарантированная премия. У нас так было. А студентов брали как раз без категории, которую давали только через 3 месяца.
 
D

Dvorkyn

Guest
http://www.opoccuu.com/wages.htm
А к чему цифры "средних зарплат"? Вы сказали "вранье" на зарплату инженера в 120 р. Вполне возможно, что главный инженер будет получать больше, но никак не
После института на заводе с самой низкой категорией получал 220 рублей,
Наверное мы действительно из разных времен/областей.
Видимо промышленность действительно была неважной. В важной платили нормально.
Возможно. Каждый ведь делает выводы глядя в свой карман.
Не помните как обстояли дела в гражданской авиации в конце 80-х - начале 90-х?
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
:577cf57a57806bb290e
нет. Давайте остановимся на том, что может быть я на марсе жил и продолжаю жить, либо еще что-то, но мы всего лишь обменялись мнениями и довольно..Дальше будет сами знаете что..Нафик.
ОК,согласен!
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Да,правда,родители давали именно 15 копеек,которых хватало чтобы нормально поесть в столовке,до 3 класса завтраки были совершенно бесплатны для всех и без всяких справок,такого понятия как малоимущие вообще не было,не нужно придумывать...Многодетные были,но это совсем другая история,как мне кажется...
Кстати,буханка белого-18 копеек,батон белого-15 копеек,булка городская-6 копеек,сдобная булочка-9 копеек...Бутылка молока-21 копейка,сама бутылка 12 копеек,если сдать потом...Может напомнить сколько тетрадка стоила?2 копейки,если запамятовали...

Умножай всё в сто раз, получатся нынешние цены. Помнож ту зарплату (120-250р) на 100, получится 12-25т.р., нынешние средние (я бы даже сказал минимальные) зарплаты по Саратову.

Короче говоря,как ни ругают коммунистов,а все-таки
а всё таки хуже не стало?
 
W

welcomeinside

Guest
Умножай всё в сто раз, получатся нынешние цены.
угу... и то верно...
раньше комнату в коммуналке получал через год, квартиру - через 3-7..
на нынешний момент с учетом деноминации/инфляции и провокации 100 и 300-700 лет соответственно...
:lol:
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
угу... и то верно...
раньше комнату в коммуналке получал через год, квартиру - через 3-7..
на нынешний момент с учетом деноминации/инфляции и провокации 100 и 300-700 лет соответственно...
:lol:
Про любителей получить что-нить на халяву я не писал.
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Умножай всё в сто раз, получатся нынешние цены. Помнож ту зарплату (120-250р) на 100, получится 12-25т.р., нынешние средние (я бы даже сказал минимальные) зарплаты по Саратову.
Замечательно.А теперь если помножить на 100 плату за коммуналку, что раньше была или тот же бензин?!
То картина то совсем другая вырисовывается.
P.s.
Сегодня наконец таки получил платежку за январь.С ценником 5 килорублей.Помнится лет пять назад как только въехал ценник был в районе 1 килорубля.Короче у меня уже появилось четкое желание взять монтировку воткнуть всей ЕР и медвепутам в одно место и провернуть.
 
D

Dvorkyn

Guest
Короче у меня уже появилось четкое желание взять монтировку воткнуть всей ЕР и медвепутам в одно место и провернуть.
Вы думаете после этой процедуры платежки станут опять одним килорублем?
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Вы думаете после этой процедуры платежки станут опять одним килорублем?
По любасу.Это очень побудительный мотив.
p.s.
Реально эта хрень уже надоела.Ладно хоть у меня зарплата большая и то меня такие выплаты напрягать уже начинают.Что уж говорить про людей со средней и низкой зарплатой коих большинство.Такое впечатление , что либо в правительстве действительно одни алигафрены и дауны сидят или может я чего не допонимаю?
 
PROFI

PROFI

Активный участник
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
18 816
Реакции
87
Баллы
48
Это к тому, что не надо тыкать монтировкой в жопу малознакомым людям.
Правительство страны вам малознакомые люди молодой человек? Тогда смотите побольше новостей и читайте побольше газет.Думаю у вас это довольнатоки быстро пройдет.
 
Д

Даллас

Guest
Правительство страны вам малознакомые люди молодой человек? Тогда смотите побольше новостей и читайте побольше газет.Думаю у вас это довольнатоки быстро пройдет.
Новости? Газеты? Мне некогда, у меня работа тяжелая.
 
Верх Низ