Как намотать пробег

  • Автор темы vano_2101
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Не нае...***(одурачишь) - не проживешь...
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
поддомкрачивать можно только одно. под второе просто кирпич положить, на всякий случай.
Под второе колесо можно положить новый редуктор, который придётся купить заранее при таком способе )))
 
Nemrok

Nemrok

Новичок
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 890
Реакции
0
Баллы
0
Для меня это злодеяние.
Ведь мы люди умеем говорить, обсуждать проблемы, сложные ситуации. Он может обратится к руководству, изложить свою позицию. К тому же, по опыту знаю, что норму устанавливают обычно выше, чем есть на самом деле. Но это конечно моё мнение, и я хотела его высказать:)

Начальству в большинстве случаев будет пофигу на его позицию, и на то что якобы в пробках бензина больше съедает. Девушка, как вам такой расклад.

Машина: Ока (фургон)
по паспорту должна жрать примерно 6-6.5 литров.
начальство на расход закладывает именно эту цифру.

далее...

на машине раздолбанный карб и неотрегулированное зажигание, денег на ремонт недают, мотивируя тем что "онаж ездиет, чё ищё нада?"
Расход возрастает до порядка 9-10 литров. И чё? и как? в этом случае? про разъ**нный карб и проч начальство слушать не хочет и денег на ремонт недаёт, а перерасход бензина вешает на водителя, то есть меня. Единственный выход в данной ситуации тупо накрутить километраж чтоб нелишиться заработанных честным трудом денег, из-за раздолбайства руководства.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Для меня это злодеяние.
Ведь мы люди умеем говорить, обсуждать проблемы, сложные ситуации. Он может обратится к руководству, изложить свою позицию. К тому же, по опыту знаю, что норму устанавливают обычно выше, чем есть на самом деле. Но это конечно моё мнение, и я хотела его высказать:)

А где это Вы видели руководство, которое прислушивается к мнению своих работников? Да еще соглашается с ним?
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Если есть желание - можно снять одометр и переставить колечки с помощью спички.
+1 Самый быстрый способ. Только есть побочный эффект, циферки
будут не ровно стоять. А вот, моторчик от печки, это для не ленивых,
подключить можно и к тросику у коробки.
 
Tamerlan

Tamerlan

Новичок
Регистрация
23.03.2008
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
А где это Вы видели руководство, которое прислушивается к мнению своих работников? Да еще соглашается с ним?
Если работница симпатичная и безотказная:spruce_up:, почему бы и не согласиться?
Извините модераторы не сдержался:2032b940af892142a15
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
Начальству в большинстве случаев будет пофигу на его позицию, и на то что якобы в пробках бензина больше съедает. Девушка, как вам такой расклад.

Машина: Ока (фургон)
по паспорту должна жрать примерно 6-6.5 литров.
начальство на расход закладывает именно эту цифру.

далее...

на машине раздолбанный карб и неотрегулированное зажигание, денег на ремонт недают, мотивируя тем что "онаж ездиет, чё ищё нада?"
Расход возрастает до порядка 9-10 литров. И чё? и как? в этом случае? про разъ**нный карб и проч начальство слушать не хочет и денег на ремонт недаёт, а перерасход бензина вешает на водителя, то есть меня. Единственный выход в данной ситуации тупо накрутить километраж чтоб нелишиться заработанных честным трудом денег, из-за раздолбайства руководства.
Если принять за данность что ты честный человек, но руководство на работе не понимает тебя, найди другую работу, раз она тебя не устраивает, а не придумывай отмазки а тему "Почему я ворую".
 
Vzhik

Vzhik

Новичок
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
521
Реакции
2
Баллы
0
А где это Вы видели руководство, которое прислушивается к мнению своих работников? Да еще соглашается с ним?
Я прислушиваюсь, моё руководство тоже прислушивается, знакомые мои тоже работают в таких организациях:) Наверное, мне повезло..
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
SID

SID

Новичок
Регистрация
13.08.2007
Сообщения
11 879
Реакции
95
Баллы
0
мне тоже повезло, бензин за щёт фирмы))))) заправляем по 30 литров газа, примерно на 110 - 130 км ) начальник сам иногда ездит на машинах и знает расход))))
ремонт своевременный и по первому кличу.

я наверно не в правильной фирме работаю? ) ))
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Начальству в большинстве случаев будет пофигу на его позицию, и на то что якобы в пробках бензина больше съедает. Девушка, как вам такой расклад.

Машина: Ока (фургон)
по паспорту должна жрать примерно 6-6.5 литров.
начальство на расход закладывает именно эту цифру.

далее...

на машине раздолбанный карб и неотрегулированное зажигание, денег на ремонт недают, мотивируя тем что "онаж ездиет, чё ищё нада?"
Расход возрастает до порядка 9-10 литров. И чё? и как? в этом случае? про разъ**нный карб и проч начальство слушать не хочет и денег на ремонт недаёт, а перерасход бензина вешает на водителя, то есть меня. Единственный выход в данной ситуации тупо накрутить километраж чтоб нелишиться заработанных честным трудом денег, из-за раздолбайства руководства.


А отрегулировать карб и зажигание - религия не позволяет? Проще пробег накручивать? Удивляюся я на вас - этож станок, за ним следить надо, если на нём работаешь. Эх, молодёжь...
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А где это Вы видели руководство, которое прислушивается к мнению своих работников? Да еще соглашается с ним?

Это делается очень просто на самом деле: пишется служебная с просьбой собрать комиссию и провести замеры расхода. В начале рабочего дня снимается показания счетчика и уровня топлива и по окончании рабочего дня проводится та же процедура. Представители комиссии катаются весь день рядом и следят за правильностью эксперимента. По результатам составляется акт и вводятся новые нормы.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Давайте не будем обсуждать хорошо я делаю или нет, я думаю никто из вас не согласится из собственного кармана оплачивать казенный бензин. Я попросил совета как мне намотать пробег, нехотите не пишите, дело ваше.
 
M

mixail

Участник
Регистрация
08.10.2007
Сообщения
457
Реакции
0
Баллы
16
знаете, а девушка (Vzhik) права в принципе. просто так уж ко всяким таким трюкам народ привык что вроде и всё нормально, а нет, ни хрена не нормально по большому счету :(
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
Начальству в большинстве случаев будет пофигу на его позицию, и на то что якобы в пробках бензина больше съедает. Девушка, как вам такой расклад.

Машина: Ока (фургон)
по паспорту должна жрать примерно 6-6.5 литров.
начальство на расход закладывает именно эту цифру.

далее...

на машине раздолбанный карб и неотрегулированное зажигание, денег на ремонт недают, мотивируя тем что "онаж ездиет, чё ищё нада?"
Расход возрастает до порядка 9-10 литров. И чё? и как? в этом случае? про разъ**нный карб и проч начальство слушать не хочет и денег на ремонт недаёт, а перерасход бензина вешает на водителя, то есть меня. Единственный выход в данной ситуации тупо накрутить километраж чтоб нелишиться заработанных честным трудом денег, из-за раздолбайства руководства.

Ищи другую работт у
 
UnPlug

UnPlug

Новичок
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
0
Дай начальнику ссылку на эту тему, и вопрос решится сам собой, а нервы будут зато в порядке, и совесть чиста.
 
OP
vano_2101

vano_2101

Участник
Регистрация
08.09.2005
Сообщения
754
Реакции
0
Баллы
16
Здесь дело даже не в начальнике, в вопросах автомобилях он(она) не шарит, дело в другом, т.к. я работаю в государственной организации, нас периодически проверяют. В феврале была такая проверка, и инспектора подобные доводы не вразумят, у них один вердикт, значит если по документам пробег больше фактического, значит организация списывала деньги через бензин. Вопрос не столь критичен, просто интересуюсь на "случай".
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ