Как не заснуть за рулем, что посоветуете?

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Много раз ездил всю ночь за рулем - как-то особо спать и не хотелось. Рецепет:

Нажраться с предыдущего вечера, чтобы спать мертвым сном и утром долго спать. В дороге энергетики раз в 3-4 часа, и болтовня. Самые тяжелые моменты для меня - с 24.00 до 1.00 и с 5.00 до 7.00
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
40мин-час сна, и езжай дальше. Все остальные методы от лукавого. Засыпаешь, не замечая.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
держать руль одной рукой нормально?

За чем одной? Несколько семечек одновременно положить в рот не судьба? А потом все это выплюнуть??? Акробатический трюк???
зы Ты скорости не переключаешь? В носу не ковыряешься? Или у тебя 3 руки? ;)
 
А

Андрей21

Новичок
Регистрация
19.10.2008
Сообщения
8 693
Реакции
0
Баллы
0
За чем одной? Несколько семечек одновременно положить в рот не судьба? А потом все это выплюнуть??? Акробатический трюк???
зы Ты скорости не переключаешь? В носу не ковыряешься? Или у тебя 3 руки? ;)

:D водитель маршрутки.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
За чем одной? Несколько семечек одновременно положить в рот не судьба? А потом все это выплюнуть??? Акробатический трюк???
На скорости 180 особо прикольно что-нибудь в окно выплюнуть:)
 
Б

Бесёнок

Guest
Мне лучше всего от сна помогает умыться минеральной водой. Да и по дороге, находу, протереть лицо влажной салфеткой. Ну и +кофе. Сутки выдерживаю. Больше не пыталась экспериментировать, т.к. чревато :sad:
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
На скорости 180 особо прикольно что-нибудь в окно выплюнуть:)

Прикольно- выплевывай... Ты всю дорогу так едешь? С такой скоростью? Сомневаюсь...
И потом зачем в окно выплевывать??? Особенно зимой...В руку, а потом на коврик не судьба?
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
Сам на дальняк всегда еду в полуголодном состоянии
+ 1, есть нельзя. Я как то больше суток провел за рулем.... самое тяжелое 3-4 часа утра, потом уже пох, глаза по 5 рублей и еще можно до темна ехать. А вообще сейчас лето, рядом с дальнобоем встал и спи. Я то ездил зимой и просто нереально было останавливаться обстоятельства так сложились
 
Naima_

Naima_

Новичок
Регистрация
24.03.2008
Сообщения
6 664
Реакции
8
Баллы
0
ненавижу ездить на дальние расстояния, так как мне спать не дают, просят разговаривать, нести чушь, петь песни страшным голосом, втягивать водителя во все это мракобесие.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Прикольно- выплевывай... Ты всю дорогу так едешь? С такой скоростью? Сомневаюсь...
И потом зачем в окно выплевывать??? Особенно зимой...В руку, а потом на коврик не судьба?

Это шутко было, потому что ниче не выплюнешь на такой скорости:) На ковриках все и окажется.
 
O

olegik079

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
у каждого свои рецепты... у меня - зелёный чай и умыться, желательно холодной водой... плюс музыка или болтливый пассажир...
и однозначно - правый пассажир спать НЕ ДОЛЖЕН, або как это заразно...
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
плюс музыка или болтливый пассажир...
и однозначно - правый пассажир спать НЕ ДОЛЖЕН, або как это заразно...

Вообще ни разу не согласен. Отлично едется в тишине. Спокойно и писить-какать никто не просится ;)
А по теме, есть люди, которые ну не способны ночами ездить- не мучайтесь и не терпите. Ложитесь спать часа на 3-4 и все. Это будет лучше. А если чуствуешь в себе силы, то свой способ быстро найдется :thumbs-up_cool:
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
у каждого свои рецепты... у меня - зелёный чай и умыться, желательно холодной водой... плюс музыка или болтливый пассажир...
и однозначно - правый пассажир спать НЕ ДОЛЖЕН, або как это заразно...

Всегда сколько ездила с мужем, не спала вместе с ним, ибо даже считаю не честно, он мучается, а я спать буду ) Поэтому развлекаю его, помогаю, дорогу вместе смотрим или еще чего ) Один раз тока чуть не заснула, когда у меня давление после серпантина понизилось и плохо было жуть..и то не уснула...
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
помогали яблоки) кисленькие)) бывало под утро с гулянки приходилось за 150 км ехать))) благо холодно было) в окошко высовывался) песни орал))) потом менты сон перебили)))))))) адреналин раш пил раньше, щас воздерживаюсь) зимой минут 10 на морозе и дальше, а так конечно лучше минут 15 поспать сразу легче станет все остальное не решает проблему
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Верх Низ