Как не заснуть за рулем, что посоветуете?

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
лучше свернуть и поспать, полчаса-час вполне хватит,
Абсолютно согласен.
В 2003 году возвращался из МСК в Саратов в районе 5 утра (где то 50 км до Саратова) из за того что заснул лоб в лоб столкнулся с газелью. Уроком стало на всю жизнь.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
из за того что заснул лоб в лоб столкнулся с газелью.
Хренассе!!!! :( Я ж говорю, что я за первый свой вариант, то есть за час поспать. Что и сделал в своей недавней поездке по Европам.
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
На майские праздники ездил в Тулу ночью. Часа в 2 ночи стало клонить в сон. Семечки не подвели и на этот раз. Еще, для себя, нашел новую находку для незасыпания- сборник юмористов. Мне нравится Задорнов. Я его накачал в формате мр3, скинул на флешку и слушаю, когда спать хочется. Сон уходит мгновенно и дорога не так нудна))

Шура Каретный на порядок эффективнее - проверено неоднократно!!!
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
В дорогу всегда с собой набираю весь ассортимент харибо и бон пари!
Насчет энергетических коктейлей - у всех разный эффект. У меня сотоварищ в дорогу выпил и у него начилась сильная тахикардия - как итог поездку на полдня пришлось отложить - пил сердечные колеса. Вот. так что аккуратнее с энергетиками. Лучше кофе в пакетике нескафе черныйи насыпать на дно стакана и влить кока-колу (оригинал) - будет сильная пена - все это выпить и будет нормально!
Хороший собеседник или горланить песни - тоже нормальный метод антисна.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Stas_K

Stas_K

Участник
Регистрация
24.01.2006
Сообщения
924
Реакции
2
Баллы
18
Последние полтора года очень часто мотался меду Москвой и Саратовом.
Помогало:
- треп из колонок (Comedy Club, анекдоты, юмористы). Музыка не спасает, даже на полную громкость.
- орешки
- энергетические напитки
- кофе
- поспать полтора часа (наилучший вариант)
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
недавно на себе испытала - как это страшно, когда сидишь на пассажирском месте и видишь как чел за рулем залипает.
с меня сонливость как рукой сняло - только и делала всю дорогу, что на водителя таращилась, и трещала без умолку - не хуже чем Клара Новикова,
и то - чел иногда залипал - начинает сначала чаще моргать, потом как бы отключается от происходящего вокруг - ну, т.е. ни на шутки ни на треп не реагирует, и потом просто закрывает глаза и.... НЕ открывает
это реально страшно!!!!
потому, что
человек с закрытыми глазами - ЗА РУЛЕМ движущегося автомобиля..........
а я без памперсов........((((((((
я его и тормошила, и вокруг машины пробежаться заставляла, и умывался холодной водой - ну в общем - чего только не делали.........
слава Богу - доехали живые.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
я его и тормошила, и вокруг машины пробежаться заставляла, и умывался холодной водой - ну в общем - чего только не делали.........
слава Богу - доехали живые.
А надо было всего-навсего заставить его вздремнуть...
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
А мне похоже кардан откручивать пора перед сном. Езжу в Пензу-обратно. Первый раз заснул на полчасика в пензе у сурского моста - проснулся оттого, что проезжаю перекресток. Километрах в 3 от места сна.... Второй раз уже на ходу свернул в деревню и еще повернул на проселок. в итоге завтрял в грязи, писец((( Автолунатизм чтоли напал...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
не получилось(
водитель был упёртый - решил доехать без остановок.
К сожалению такая упертость порой заканчивается трагически. 12 лет назад мой однокурсник не доехал из Воронежа до Саратова каких-то 20 км. Заснул и вышел на встречную под КамАЗ. Родственник, ехавший с ним побился здорово, но остался жив. Он и рассказал потом, что тоже не хотел вставать. А однокурсника больше нет...
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
ну, вот мне под КАМАЗ не хотелось - пришлось следить за процессом.
Больше ни когда не поеду с залипающим водителем за рулем - рогом в асфальт упрусь - а не поеду.
Жить хочется.
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
не а)) он тренированый))
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 031
Реакции
856
Баллы
113
тут на ум еще один способ пришел... не очень хороший правда...
акт суд-мед экспертизы трупа от дтп прочитать...
кому надо - могу скинуть...
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Шура Каретный на порядок эффективнее - проверено неоднократно!!!

Вчера вернулся из поездки Саратов-Орел-Брянск-Смоленск-Москва -Саратов. В дорогу покупал 3 диска МР3 Шуры Каретного. Приходилось с водителем раз 5 машину на трассе останавливать, выходить и ржать на улице. Чуть животы не треснули со смеху.
 
Верх Низ