Как не заснуть за рулем, что посоветуете?

  • Автор темы Skaler
  • Дата начала
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Активная это визгливо говорящая хохотушка, постоянно теребящая за ухо и тыкающая в плечо, а любимая - чтоб все «это» по дороге не выкинуть.
А остальное можно теребить на стоянках для отдыха.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
аха))усе записала)...седня буду всю ночь петь чо нить ужасное....энергетегами поить...и активно приставать)))....вощем главное самой не уснуть))
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
А лучше всё-таки поспать часа 2 или даже 3, но не на трассе. Стационарный пост ДПС или деревня наиболее безопасней. А редбул, пепси, кофе и проч и проч это не панацея... Лучше здоровый сон и приехать на 2-3 часа позже, чем вообще не приехать домой.
 
W

welcomeinside

Guest
ездил всю ночь за рулем - как-то особо спать и не хотелось. Рецепет: Нажраться с предыдущего вечера, чтобы спать мертвым сном и утром долго спать. В дороге энергетики раз в 3-4 часа, и болтовня.
+1...
Только энергетики обычно на большее количество времени

ПС. хотя с болтовней у меня хуже: обычно самому какую-нить ахинею в виде монолога приходиццо нести... остальные как правило за гранью сознания объективной реальности..
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
От сна отлично помогает протирание лица влажным полотенцем :)
 
O

olegik079

Новичок
Регистрация
05.08.2009
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Давай не будем тут лозунгами кидаться,ага? Тебе не нравится? А мне удобно и комфортно! Я тоже не один десяток дальних поездок отмахал, так что для себя выводы сделал. Все высказали свою точку зрения, а автор примет для себя решение.

это не лозунг а МОЁ МНЕНИЕ... или только Вам можно своё мнение высказывать? счастливо Вам и дальше в тишине ездить...
Это - http://www.med-magazin.ru/products/318/1692/ - если очень шумный пассажир :prankster:
 
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
+1 за езду "на дальняк" ночью.
+1

№1.
Обязательно нужно идти первым, только так можно досаточно долго сохранять концентрацию. Если иду не первый, т.е. повис на габаритах у фуры - всё, пипец, конечная часа через 2. Глаза уставились на 2 красных огонька впереди и едешь как зомби. А когда идешь первый, перед глазами ничего не маячит монотонно, не убаюкивает. Внимание и реакция сохраняются.
+много
 
pilot-069

pilot-069

Участник
Регистрация
28.09.2006
Сообщения
1 046
Реакции
0
Баллы
36
Реально надо спать если залипаешь, Ежели время жмёт проверенный способ апельсины один в час и нормально. Один раз съел 2 кила за поездку язык опух и больше их видеть пол года не мог.
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Суперметод из студенческой жизни - в чашку насыпать растворимого кофе, залить это колой. Полная жесть! Только выпить обязательно все. Вся ночь пройдет под песни и пляски... Или за дорогой. Только вот почему-то подпевать захочется даже ненавидимым песням. При чем человек абсолютно здоров и трезв. Вменяем и кристально чистым сознанием... Ну - у каждого конечно свое
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
Реально надо спать если залипаешь, Ежели время жмёт проверенный способ апельсины один в час и нормально. Один раз съел 2 кила за поездку язык опух и больше их видеть пол года не мог.

Видимо витамин Ц так действует. Стал замечать, что при употреблении аскорбинок начинаешь чувствовать себя гораздо бодрее.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
меня спасает сон мин так на 40 потом норм впринципе ехать..
больше всего мне удобнее ехать ночью и если справа кто нить развлекает)
 
findeast

findeast

Новичок
Регистрация
24.12.2008
Сообщения
1 632
Реакции
0
Баллы
0
кофе с колой - помогает, даже очень, только потом спустя несколько часов - падаешь, как будто из розетки отключили .... ну и "мотор" конечно ушатывает - постоянно нельзя злоупотреблять
 
Последнее редактирование:
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
В выходные возвращался из Москвы перед поездкой не спал ещё суктки т.к. летел из загранки, а спать в самолёте не могу. так вот доехал нормально, всегда ехал первым чтобы никто не мелькал впереди. Ну и старался почаше разговаривать с пассажирами ну или напевать песенки. но скажу чесно спать хотелось очень сильно.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Супер то он супер... Только не помню точно на что он влияет резко отрицательно... на печень или на сердце...

И на то и на другое, к сожалению... Поджелудочная, кстати, тоже не в восторге от этого.
Так что применять-то можно, но лучше не злоупотреблять.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
9 970
Реакции
663
Баллы
113
я, после таких издевательств над собой(борьба со сном), ложусь в постельку и боюсь уснуть.
Вроде бы знаешь что всё, приехал, можно спать, тоооолько глаза слипаются, как током прошибает, окинешь взглядом комнату и успокаиваешься...:prankster:
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 141
Реакции
49
Баллы
48
кофе с колой - помогает, даже очень, только потом спустя несколько часов - падаешь, как будто из розетки отключили .... ну и "мотор" конечно ушатывает - постоянно нельзя злоупотреблять
Кофе опасен для водителей.
Водителям, ездящим на дальние дистанции, стоит воздерживаться от употребления кофе. Как оказалось, кофеин за рулем может вызывать тот же эффект, что алкоголь.
Специалисты из Института профессионального вождения (Institute of Advanced Motorists) провели ряд исследований и установили, что утомляемость за рулем возрастает с количеством выпитых напитков с содержанием кофеина.
Опыты показали, что через час после приема напитка с большим количеством кофеина и сахара, у уставших водителей серьезно снижается концентрация внимания и замедляется реакция. Это сопровождается такими симптомами, как раздражительности, нервозность, нерегулярным или учащенным сердцебиением, подергиванием мышц и беспорядочностью речи – ученые называют это "кофеиновой интоксикацией".
Нейл Грейг, директор IAM, пояснил, что энергетические напитки хороши как "скорая помощь", но их не стоит употреблять регулярно. Если вы выпили чашку кофе, нет смысла пить вторую через пару часов – толку от нее уже не будет, только вред, ведь организм уже исчерпал свои ресурсы и не способен на очередную вспышку бодрости.
 
Верх Низ