Как обуздать цены на авто

  • Автор темы Dimagranit
  • Дата начала
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Phoenix написал "деньги ВАЗа, положатет в карман четверть страны, таким образом возратив их в нашу экономику, а вот деньги с инки положат в карман "забугорцы", изъяв их из нашей экономики и вложив в свою" ----------С ваза деньги положил в карман КАДАННИКОВ и его команда (Тимур ети его мать ) он же СЦУКА и начал эти замутки с заградительными пошлинами.Он на честно заработанную зарплату после того как дали пинка с ТАЗа открыл собственный банк. Его яйца надо приколотить гвоздями на входе в главное таможенное управление. А простые работяги на ТАЗе ( ТОЛЬЯТИНСКОМ Автомобильном Заводе )за гроши делали вид что изготавливают ГОРДОСТЬ Российского автомобилестроения. А забугорные дядинки прежде чем положить в свои забугорные карманы НАШИ денюшки ,вкладывают СВОИ в строительство заводов на НАШЕЙ ЗЕМЛЕ. ПЛАТЯТ налоги в НАШ БЮДЖЕТ ,нанимают на работу НАШИХ ГРАЖДАН ,в НАШУ экономику приносят ПЕРЕДОВЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ технологии, и продают НАМ свои НОРМАЛЬНЫЕ МАШИНЫ!!!!!!!! А это УЖЕ должна быть НАША ДОБРАЯ ВОЛЯ покупать их или НЕТ!
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Были у нас ГЕНСЕКИ и начиная с Хрущёва и заканчивая Горбачёвым ездили на ЗИЛах ( ЧЛЕНОВОЗАХ ) и тем самым показывали личным примером поддержку своих Товаропроизводителей.А так сидя в мерине ПУЛЬМАНЕ конечно хорошо призывать всем пересесть на Тазики и ГАЗики. Страна победитель ездит на авто побеждённой страны .Вот она НАЦИОНАЛЬНАЯ ГОРДОСТЬ!!!!!!!!!
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
У автопроизводителей и так падение производства на десятки процентов (как у отечественных, так и зарубежных) и я не заметил чтобы они цены так уж поднимали. И тут находится мудрец, который призывает не покупать машины. Сразу начинаешь думать кто он такой и для чего он это делает. Может засланый агент ФБР и его цель окончательно дестабилизировать нашу экономику? Это может и не ЗАСЛАНЕЦ автоваза но человек явно заинтересованный наверняка торгует этими вёдрами . 15.01.2009 ввели повышенные пошлины,а 17-18 .01 АВТОтаз поднял цены на 2-5 % на весь модельный ряд. Даже ЕДИНАЯ РОССИЯ которая им сделала этот подарок ОФИГЕЛА от их наглости, господин ГРЫЗЛОВ по всем каналам озвучил своё возмущение тем ,какую свинью им подложили тольятинцы.
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
У автопроизводителей и так падение производства на десятки процентов (как у отечественных, так и зарубежных) и я не заметил чтобы они цены так уж поднимали. И тут находится мудрец, который призывает не покупать машины. Сразу начинаешь думать кто он такой и для чего он это делает. Может засланый агент ФБР и его цель окончательно дестабилизировать нашу экономику? Это может и не ЗАСЛАНЕЦ автоваза но человек явно заинтересованный наверняка торгует этими вёдрами . 15.01.2009 ввели повышенные пошлины,а 17-18 .01 АВТОтаз поднял цены на 2-5 % на весь модельный ряд. Даже ЕДИНАЯ РОССИЯ которая им сделала этот подарок ОФИГЕЛА от их наглости, господин ГРЫЗЛОВ по всем каналам озвучил своё возмущение тем ,какую свинью им подложили тольятинцы.
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
А вот насчёт паспорта и гражданства РФ я бы не стал говорить в таком контексте.Очень многие тысячи людей МЕЧТАЮТ получить Российский паспорт и гражданство РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Люди из бывших республик Годами ждут когда им дадут гражданство и паспорт. Я горжусь тем ,что Я РОССИЯНИН и живу в НАШЕЙ стране,и я хочу в нашей стране ездить на НОРМАЛЬНЫХ машинах.
 
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Да и правительство не протому субсидирует ВАЗ, что с этого что-то имеет------------ это ниписал человек который видимо НИКОГДА не работал с бюджетом. В нашей стране без ОТКАТА нифига не выделяется из казённых средств. О людях работающих на этом производстве думают в самую последнюю очередь. Нефтяная халява накрылась делают другую лазейку. Все уже забыли что был у нашего правительства не только резервный фонд ,но ещё и фонд БЛАГОСОСТОЯНИЯ. Который собирались вложить в мировые ценные бумаги.А что стало с фондовым рынком я думаю все слышали. ПРОСРАЛИ наши денюжки и теперь скромно молчат.
A и вправду интересный вопрос,КУДА БАБЛО ДЕЛИ ? Я тут читал,что КУДРИН ( мин.фин.) сказал будто на следующий год собираются опять брать взаймы у МВФ. Получается,что своих денег уже НЕТУ. И насчёт машинок интересная канитель.Журнал ЗА РУЛЁМ в апрельском номере делал обзор и там указано что у АВТОВАЗА на заводе более СТА тысяч невостребованных машин!!!!!! Вся территория заставлена. А они гады ЦЕНЫ после Нового года уже дважды подымали. Пусть их черметы и дальше гниют на заводе.Краска пооблазит,вообще хрен их кто купит. А я на своей старенькой ТОЙТЕ( 8 лет ) ещё спокойно тысяч 50 проеду и в ус дуть не буду. Сосед в июле 2008 купил приору,и всю зиму с аккумулятороом на саночках катался:b3b4e46f21f040a62b4,чуть больше 15 мороза и незаводилась его ЛАСТОЧКА, ПОКУПАЙТЕ ДРУГИ АВТО вазы!!!!!!!:pleasantry:
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
дядь Квок.
Бомжи, тоже люди, и они несут важную социальную миссию. Помимо того что они сами себя убивают палёной водкой, дошираком и болезнями, автматически контролируя свою численность, в то же время перебирают мусор, т.е. отделяют пластик, картон, алюминий и сдают на вторпереработку и т.д. что экономит стране ограниченные природные русурсы.

Ну а касательно АвтоТАЗа, самому обидно что вёдра делают, но так уж делают, увы, бороться с этим надо, но как? Если даже я скажу, и у меня будет решение как вывести ВАЗ на мировой уровень, будет план,меня не поставят руководить ВАЗом.

Вопрос в косерватизме, что нескольких человек устраивает всё так как оно есть.

Касательно ИНОпроизводителей, я бы не сказал что они так вот рады прям помочь нам, что бы мы ездили на их машинах, и что они такие хорошие и вкладывают в нашу экономику. Снимите розовые очки, они же это не за спасибо делают, а приболи ради, в любом случае, они в выигрыше. Так что они делают это для себя, а не для нас, не надо путать кислое с мягким.

Тут слишком много всего, но пофиг, не хотит кризиса? - хотите что бы наши товары были лучше? - покупайте наши товары.


Не все производители хотят чисто нажиться.
Реальный вопрос встал недавно, продажи молока... ни как у меня не получается выехать на месяц-2 в самару...
Вобщем молоко сейчас стоит 9 рублей литр, 4,5% жирности (высший сорт), и каком то там витминно минеральном составе (тут только 1ый сорт, потому идёт по первому). т.е. за 9 рублей покупают у производителя переработчики молоко, первого сорта, 4,5 жирности.
говорю давайте сами перерабатывать, хотя бы для начала кустарно, типа как частники... получил резонный ответ "а кому это надо? "молковод"(так, что бы не опускать производителя) делают не масло, а смесь растительных жиров, которое ни что не стоит, и продают, а это будет дорогое..." резонный ответ "ну есть же люди которые покупают качественные продукты! надо на них ориентироваться" - "их очень мало не выгодно"... А наши частники, которые с 1ой коровы и молоко, и сметана, и творог... вот и думайте сколько там воды в вашем молоке, а продаётся дороже магазина, типа продукт натуральный и т.д....
Вот и что мне делать? Хотя всётки есть ещё юношеский запал, как появится возможность - поеду, буду считать, пробовать, авось что выгорит. В ВАС верю, что вы мне поверите и поддержите, но блин, давлеко, оч далеко, было бы 150 км от саратова, ещё ладно, но это в 550 от саратове если не далее...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Сосед в июле 2008 купил приору,и всю зиму с аккумулятороом на саночках катался:b3b4e46f21f040a62b4,чуть больше 15 мороза и незаводилась его ЛАСТОЧКА,

Странно, а у меня всегда заводилась.
 
O

OLEGCAP

Новичок
Регистрация
22.04.2009
Сообщения
319
Реакции
0
Баллы
0
Да никто и не строит иллюзий ,что ино производители ради нас стараются.Понятно что у любого бизнеса первейшая задача получение ПРИБЫЛИ.Но её можно по разному получать.Можно как Каданников и его комнда просто всё скомуниздить,и потом невинно хлопать глазками.А можно вложить бабло и сделать нормальный продукт,и на этом ЗАРАБОТАТЬ! Я с удовольствием куплю авто ТАЗИК если он будет стоить адекватных денег,не будет разрушать мне мозг и будет надёжным и безотказным.:148:
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да никто и не строит иллюзий ,что ино производители ради нас стараются.Понятно что у любого бизнеса первейшая задача получение ПРИБЫЛИ.Но её можно по разному получать.Можно как Каданников и его комнда просто всё скомуниздить,и потом невинно хлопать глазками.А можно вложить бабло и сделать нормальный продукт,и на этом ЗАРАБОТАТЬ! Я с удовольствием куплю авто ТАЗИК если он будет стоить адекватных денег,не будет разрушать мне мозг и будет надёжным и безотказным.:148:
Поддерживаю, +1.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Вот и еще один закон экономики - соотношение цена-качество.
Никто не против покупать ВАЗ, если качество будет соответствовать цене. Так что саботаж тут не при чем.

За вещь надо просить соответствующие деньги....
Либо качество вверх, либо цену вниз.
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Вот и еще один закон экономики - соотношение цена-качество.
Никто не против покупать ВАЗ, если качество будет соответствовать цене. Так что саботаж тут не при чем.

За вещь надо просить соответствующие деньги....
Либо качество вверх, либо цену вниз.

Нам очень долго втирали ,что ВЫ хотите за ТАКИЕ деньги ? А стоимость тазиков уже и не отличается от стоимости Нексии,Логана и прочих.Но качества как не было так и нет! Лучше купить десятилетнюю япошку и спокойно ездить на ней,чем постоянно пополнять бюджет автосервисов,из своего кармана поддерживая ТАЗопроизводителей.:em24:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Лучше купить десятилетнюю япошку и спокойно ездить на ней,чем постоянно пополнять бюджет автосервисов,из своего кармана поддерживая ТАЗопроизводителей.:em24:

Ну купи себе 10-летнюю иномарку и ездий на ней, в чем проблема. Чтоже всем так тазики то покоя не дают?
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
+1, доковырялись до ТАЗов, как пьяный до радио - "Спой, да спой".

Нам очень долго втирали ,что ВЫ хотите за ТАКИЕ деньги ? А стоимость тазиков уже и не отличается от стоимости Нексии,Логана и прочих.Но качества как не было так и нет! Лучше купить десятилетнюю япошку и спокойно ездить на ней,чем постоянно пополнять бюджет автосервисов,из своего кармана поддерживая ТАЗопроизводителей.:em24:

Ну так какие проблемы ? Купи себе десятилетнего япошку и катайся на здоровье, нафига тогда такие порожняки беспонтовые гонять. Нет, ты хочешь именно ВАЗ. Хочешь - плати, нет денег - ходи пешком. вот и всё. Я уже тыщу раз говорил на этом форуме - ВАЗ - *****, не покупайте ВАЗ. Покупайте японцев, корейцев, китайцев, африканцев, но не ВАЗ. И все слюнобрызгание и кипяткописание пройдет само собой.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 602
Реакции
129
Баллы
63
Сообщение от Dimagranit
Лучше купить десятилетнюю япошку и спокойно ездить на ней,чем постоянно пополнять бюджет автосервисов,из своего кармана поддерживая ТАЗопроизводителей.
Когда 10-ка была ,все делали по гарантии.(бесплатно)А япошку будешь делать за деньги.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Я уже тыщу раз говорил на этом форуме - ВАЗ - *****, не покупайте ВАЗ. Покупайте японцев, корейцев, китайцев, африканцев, но не ВАЗ. И все слюнобрызгание и кипяткописание пройдет само собой.

Чем меньше будут покуать ВАЗ у нас, тем выше пошлины на поддержанные иностранные автомобили. Простая математика.
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Когда 10-ка была ,все делали по гарантии.(бесплатно)А япошку будешь делать за деньги.
Я за пол года владения этим ГОВНОМ 2110 в 2000г.ТРИ раза менял стартер .1 раз ждал 2 недели,второй 3 недели ,а третий раз за свои покупал так как сказали ,что ждать не меньше МЕСЯЦА ,слишком востребованная деталь.После этого продал этот конструктор и четыре года отгонял на тойоте и кроме расходников за 120 тыков нифига не менял. И если бы ТАЗоделы не барыжили пошлины Я бы даже не вспомнил о них .:yu:Пусть бы себе делали свои говны и дальше .Кто хотел тот и покупал.А таких с каждым годом на 100000 становилось меньше.:b3b4e46f21f040a62b4Вот эти СЦУКИ вместо того, что бы улучшить качество своих вёдров барыжат пошлины и теперь моя ласточка стоит не 1500000 рупий как раньше ,а 2200000.Спрашивается какого хрена Я ДОЛЖЕН отдавать лишних 600000 деревянных??????
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Ну купи себе 10-летнюю иномарку и ездий на ней, в чем проблема. Чтоже всем так тазики то покоя не дают?

Меня теперь на наше произведение автоискуств палкой не загонишь.Пусть они на своём ГОВНЕ сами ездят.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я за пол года владения этим ГОВНОМ 2110 в 2000г.ТРИ раза менял стартер .1 раз ждал 2 недели,второй 3 недели ,а третий раз за свои покупал так как сказали ,что ждать не меньше МЕСЯЦА ,слишком востребованная деталь.После этого продал этот конструктор и четыре года отгонял на тойоте и кроме расходников за 120 тыков нифига не менял. И если бы ТАЗоделы не барыжили пошлины Я бы даже не вспомнил о них .:yu:Пусть бы себе делали свои говны и дальше .Кто хотел тот и покупал.А таких с каждым годом на 100000 становилось меньше.:b3b4e46f21f040a62b4Вот эти СЦУКИ вместо того, что бы улучшить качество своих вёдров барыжат пошлины и теперь моя ласточка стоит не 1500000 рупий как раньше ,а 2200000.Спрашивается какого хрена Я ДОЛЖЕН отдавать лишних 600000 деревянных??????

Бедняжка.....:k6:
 
Верх Низ