Как обуздать цены на авто

  • Автор темы Dimagranit
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это не по адресу, это к АвтоВАЗу, который постоянно требует от правительства принятия решений, ограничивающих возможность приобретения не их продукции. Убери пошлины на машины - и писец чебурашкам.

А есть страны, где нет пошлин?
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А есть страны, где нет пошлин?

Суть в том, что чебурашки стоят столько же, сколько и машины, а то и дороже. А пошлины позволяют сдвинуть баланс розничных цен в пользу чебурашек. После чего и появляются аргументы "хорошая машина за свою цену".
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А есть страны, где нет пошлин?

Суть в том, что чебурашки стоят столько же, сколько и машины, а то и дороже. А пошлины позволяют сдвинуть баланс розничных цен в пользу чебурашек. После чего и появляются аргументы "хорошая машина за свою цену".

А на вопрос прямой ответить никак?
 
cubinec-a

cubinec-a

Новичок
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
371
Реакции
1
Баллы
0
не саботаж, а крик души прям...

интересно, а если при ходе автоматизации производства, придётся уволить 40-60% сотрудников автоваза, будет ли этому препятствовать путен и ко? (только лишь соображения на уровне фантастики)

ps поддерживаю автора за неимением денег!
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
Ну так и решай, что тебе покупать. На фея же всем свою позицию навязывать?
А нафига эти Тазоделы навязывают всем ,на чём НАМ ездить,залазят без зазрения совести к нам в карман.И у вас какая то заинтересованность постоянно проглядывает в увеличении сбыта этих конструкторов. А насчёт стран без пошлин--- есть такие. Объединённые Арабские Эмираты там совсем нет ввозных пошлин,и ТАЗиков кстати тоже. И цены на НОРМАЛЬНЫЕ машины ,у них НОРМАЛЬНЫЕ.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Как жаль что вы все не работаете в нашем правительстве, на благо народа. Я верю, что если бы вы там работали, нам бы жилось намного проще.
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
это точно.....если бы мы все там работали))))))))))))))))
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Как жаль что вы все не работаете в нашем правительстве, на благо народа. Я верю, что если бы вы там работали, нам бы жилось намного проще.

Не все недовольные сушествующим порядком вещей там хотят работать
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
А на вопрос прямой ответить никак?
Рейган, в своё время, на прямой вопрос Американских автопроизводителей прямо и ответил.ДЕЛАЙТЕ ХОРОШИЕ машины и люди сами решат ,что им покупать. А наши управители пилят сук на котором сидят,за первый квартал 2009г. Бюджет недополучил около 8 миллиардов в виде незаплаченных таможенных платежей.Остатки нашего торгового( паромы ) флота остались без работы,с японии и от амеров перестали везти авто секонд хенд.Не одна сотня тысяч людей в приморье осталась без работы.И всё ради поддержки фик знает кого.
 
OP
D

Dimagranit

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
399
Реакции
0
Баллы
16
В колхозы уже силком загоняли,а потом в стране кушать было НЕЧЕГО. Теперь насильно сажают на ТАЗики. Похоже надо запасать велосипеды.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Небольшая поправочка.

+1, всегда хочется хорошего на халяву. Если не получается - очень злишься и ищешь виноватых, много умничаешь, анализируешь и т.д. Господа, вэлкам в Японию - у них там клёвые японские тачки, вэлкам в Объединенные Арабские Эмираты - у них там пошлины низкие. Да и вообще за границей там у них правительство отличное, не ворует никто, езжайте туда, там вам будет хорошо.
ЗЫ: А лучше отправьте меня работать в правительство, я обещаю, что жизнь станет лучше. У меня.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
А на вопрос прямой ответить никак?

Вот уж не думал, что он требует ответа, тем более что к делу совершенно не относится. Тем более, что пошлины - совершенно замечательный инструмент по сравнительно честному отъему денег у населения. Считай это налогом за право ездить на машине, а не на продукции автопрома. Ведь как объяснил Председатель Партии, необходимо забрать деньги у тех, у кого они есть, и отдать тем, кому они нужны.
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
+1, всегда хочется хорошего на халяву. Если не получается - очень злишься и ищешь виноватых, много умничаешь, анализируешь и т.д. Господа, вэлкам в Японию - у них там клёвые японские тачки, вэлкам в Объединенные Арабские Эмираты - у них там пошлины низкие. Да и вообще за границей там у них правительство отличное, не ворует никто, езжайте туда, там вам будет хорошо.
Почему на холяву-то? По себестоимости!
ЗЫ: А лучше отправьте меня работать в правительство, я обещаю, что жизнь станет лучше. У меня.

Все к одному. тоже хочу воровать. Завидую!!!
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Почему на холяву-то? По себестоимости!

Гы. А смысл бизнеса в чем тогда будет заключаться ? Или ты думаешь что Мейбахи и Феррари продаются с 10-ти процентной накруткой ? :crazy:
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Гы. А смысл бизнеса в чем тогда будет заключаться ? Или ты думаешь что Мейбахи и Феррари продаются с 10-ти процентной накруткой ? :crazy:

Гос пошлины это бизнес государства? Тогда все вопросы снимаются
 
Верх Низ