Как определить, часы - оригинал или копия?

  • Автор темы Andrew89
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Покупать Омегу стоит в тот момент, когда люди с которыми ты общаешься знают как выглядит оригинал.
нууу на руке под пиджаком ты можешь только вскользь понять производителя и уж никак не поймешь оригинал или реплика. Так что оригинал стоит носить хотя бы для себя)
а так смешно у девочки-администратора на руке смотрятся ролексы ценой 400тыс;) Хотя Инвикта за 30 тыс руб на крупном бизнесмене из Москвы смотрелись оч занятно. )))
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
нууу на руке под пиджаком ты можешь только вскользь понять производителя и уж никак не поймешь оригинал или реплика. Так что оригинал стоит носить хотя бы для себя)
и только для себя.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
и только для себя.

не ну просто мож кто-то хочет кого-то удивить. Хотя ИМХО в часах разбираются единицы. И большинству пофик что у тебя на руке - Patek Philippe или Maurice Lacroix )
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
не ну просто мож кто-то хочет кого-то удивить. Хотя ИМХО в часах разбираются единицы. И большинству пофик что у тебя на руке - Patek Philippe или Maurice Lacroix )
о,5 даже. Это до меня после Турции дошло.
 
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
не ну просто мож кто-то хочет кого-то удивить. Хотя ИМХО в часах разбираются единицы. И большинству пофик что у тебя на руке - Patek Philippe или Maurice Lacroix )

В определенных кругах очень неплохо разбираются.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
В определенных кругах очень неплохо разбираются.
да эт само собой, я про остальное общество) просто среди тех, кто разбирается обычно мыслей о подделках среди "своих" не возникает
 
  • Like
Реакции: SffD
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
да эт само собой, я про остальное общество) просто среди тех, кто разбирается обычно мыслей о подделках среди "своих" не возникает
Среди тех кто разбирается, обычно нет необходимости покупать подделку.
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
а без "понтов" совсем никак не обойтись?
У меня например, их и не было никогда, этих "понтов". Купил Апеллу и доволен как слон.
Такие вопросы надо задавать у кого Патек или Радо якобы. :derisive:
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Ну патек это сурово.
Какой нибудь Tissot за 500$ можно вполне взять, и доступно в принципе каждому.
А за 1000-1500$ уже совсем симпатичные варианты есть :)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
нууу... все равно не то) тысяч с 2 уже да, есть что посмотреть :prankster:
для саратова сойдет))

Мне очень нравится

но жаба давит со страшной силой, поэтому пока что хожу без часов)
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Мне очень нравится
тож люблю омеги) муж дает иногда поюзать:prankster2: а так таг хоер нра. правда в том бюджете, в котором он мне нра, уже есть та же омега)))
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
В определенных кругах очень неплохо разбираются.
Вот интересно, круги круги, люди знают и всё такое. А я за свои 26 лет ниразу не встретил человека, который по внешнему виду может сходу отличить хорошую пооделку от оригинала и назвать реальную стоимость. Если знаешь такого человека, сообщи, буду очень презнателен.

Копии часов как правило для девочек берут, девочкам нравятся, деньги свои наверно отрабатывают ))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А я за свои 26 лет ниразу не встретил человека, который по внешнему виду может сходу отличить хорошую пооделку от оригинала и назвать реальную стоимость
есть профильные форумы, где люди по фотографии могут определить оригинал или фейк, причем даже выпуска 50-60 годов прошлого века
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А я за свои 26 лет ниразу не встретил человека, который по внешнему виду может сходу отличить хорошую пооделку от оригинала и назвать реальную стоимость.
Поживёшь подольше-узнаешь побольше....
Как правило, те люди, что пользуются определённой маркой часов знают практически всю линейку этого производителя, и чем те или иные часы одной серии отличаются от предыдущей...

как то так...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
есть профильные форумы, где люди по фотографии могут определить оригинал или фейк, причем даже выпуска 50-60 годов прошлого века
Как кто то метко подметил - в дорогих часах и машинах, лучше всего разбираются люди у которых нет на это денег :)

ps Хотя фанаты с деньгами тоже бывают конечно )
 
Верх Низ