Как определить, часы - оригинал или копия?

  • Автор темы Andrew89
  • Дата начала
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Вот интересно, круги круги, люди знают и всё такое. А я за свои 26 лет ниразу не встретил человека, который по внешнему виду может сходу отличить хорошую пооделку от оригинала и назвать реальную стоимость. Если знаешь такого человека, сообщи, буду очень презнателен.
Копии часов как правило для девочек берут, девочкам нравятся, деньги свои наверно отрабатывают ))

Речь так-то шла не о том, что люди могут сходу отличить подделку от оригинала, а о том, что люди могут сходу сказать, что одни часы стоят дороже других, то бишь в принципе ориентируются в часовых марках. Разницу чувствуете? При этом подделка это или нет - должно интересовать прежде всего самого владельца, как мне кажется, а не окружающих.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
При этом подделка это или нет - должно интересовать прежде всего самого владельца, как мне кажется, а не окружающих.

Как раз наоборот - именно окружающих обычно очень сильно интересует вопрос подделок - это дает определенную информацию о владельце. Если человек носит подделку, к нему сразу будет настороженное отношение - либо попытается обмануть сознательно, либо накосячит из-за собственной лохматости. Грубо говоря, либо дурак, либо сволочь. А так пацанам в баре или попутчикам в маршрутке однозначно пофиг, что там у кого на руке болтается - если, конечно, нет сугубо профессионального интереса.
 
Я

Яся

Новичок
Регистрация
23.02.2015
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
подскажите,помогите,посоветуйте

Доброго времени суток,подскажите куда можно отправить фото часов,которые я хочу "определить"в оригинальности и наоборот?Разбирала "хлам",нашла часы Омега,поменяла батарейку-ходят,задалась вопросом оригинальности сей находки.Сразу скажу,что это какая-то старая модель.У часов облезлый с внутренней стороны браслет,является ли уже это неоригинальностью этого "добра",стоит ли дальше заморачиваться?
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Доброго времени суток,подскажите куда можно отправить фото часов,которые я хочу "определить"в оригинальности и наоборот?Разбирала "хлам",нашла часы Омега,поменяла батарейку-ходят,задалась вопросом оригинальности сей находки.Сразу скажу,что это какая-то старая модель.У часов облезлый с внутренней стороны браслет,является ли уже это неоригинальностью этого "добра",стоит ли дальше заморачиваться?
Лучше тут http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42 спросить
 
Верх Низ