Как покрасить и приклеить потолочный плинтус, если потолок уже покрашен?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
но вот так получилось
а со шпаклевкой сьыков хорошо получается кроме меня их никто не замечает а просто знаю где их искать ))))

Плохо,что так получилось!щёлочек Вам не избежать,со временем в эти щёлочки набьётся пыль....будет не айс!!!
А стыки...Чё их искать-то...L=2м...
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Плохо,что так получилось!щёлочек Вам не избежать,со временем в эти щёлочки набьётся пыль....будет не айс!!!
А стыки...Чё их искать-то...L=2м...
так щелочек нет я их забил шпатлевкойй потом излишки удалил шкуркой покрасил в2-3 слоя,так же ссделал с углами... есть стусло (ну штука по которой можно пилить под разными углами)
но стены кривые и все равно есть щелка ну тут либо вручную подгонять либо зашпаклевать
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 992
Баллы
113
А на что клеить собираетесь?Ниже галтелей(будующих),есть что-то?Стены чем отделаны?

Стены оштукатурены, прошпаклёваны и загрунтованы. С учетом того, что высота потолка 2,54 м, а длина рулона обоев 10 м, вопрос для меня тоже более чем актуальный. Сначала обои, а на них плинтус, или сначала плинтус, а под него уже обои? Экономия трёх сантиметров по высоте меня очень даже выручит.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Стены оштукатурены, прошпаклёваны и загрунтованы. С учетом того, что высота потолка 2,54 м, а длина рулона обоев 10 м, вопрос для меня тоже более чем актуальный. Сначала обои, а на них плинтус, или сначала плинтус, а под него уже обои? Экономия трёх сантиметров по высоте меня очень даже выручит.
уголок на 50 купи :) и будет гуд он стоит около 38 р пенопластовый безо всяких рисунков только контур рельефный. по технологии как я говорил лучше клеить
сначала плинтуса потом красить и под них подгонять обои и лишнее отрезать. в противном случае можно испачкать наклеенные обои если накосячишь :)
с 50 -м уголком - снизу сантиметр сверху 5 вот тебе и 6 сантиметров с запасом одного рулона как раз на 4 полоски хватит :) а еще купи отбивной шнур - я поздно купил но он еще пригодится думаю надо пару линий прочертить... им можно вертикали отбивать, использовать как отвес потом отбить вертикаль и по ней выравнивать. Называется отбивной или молярный шнур.
 
Maria

Maria

Новичок
Регистрация
09.10.2007
Сообщения
2 671
Реакции
11
Баллы
0
Сначала делается потолок, потом обои, при чем от потолка надо оставить нужное количество см куда потом приклеится плинтус, потом приклеивается уже покрашенный плинтус (щели потом можно пройти обычным белым герметиком, желательно из пистолета)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 992
Баллы
113
уголок на 50 купи :) и будет гуд
Слишком толстый, ИМХО, для такой высоты потолка.

а еще купи отбивной шнур - я поздно купил но он еще пригодится думаю надо пару линий прочертить... им можно вертикали отбивать, использовать как отвес потом отбить вертикаль и по ней выравнивать. Называется отбивной или молярный шнур.
Не понял, что это и зачем? Обычным уровнем вертикаль определить не вариант?
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 992
Баллы
113
Сначала делается потолок, потом обои, при чем от потолка надо оставить нужное количество см куда потом приклеится плинтус, потом приклеивается уже покрашенный плинтус
Вот про такую последовательность слышу впервые.
 
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
Тоже думал что 50 будет смотреться толстым. Но по место смотрится самое то.
Делали в следующей последовательнице: плинтус клеили не на клей, а на шпаклевку ТЕКС, которой шпаклевали потолок, плинтус смотрится как цельный, нет щелей, на вид как гипсовый. Затем его немного зашкурили и покрасили, затем клеится обои и обрезаются в стык. Все получилось достаточно аккуратно. CIMG4332.JPG CIMG4333.JPG CIMG4331.JPG
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 992
Баллы
113
tak421

tak421

Участник
Регистрация
10.08.2007
Сообщения
2 371
Реакции
4
Баллы
38
У меня 3 на 6, потолок 2,4. Купи один приложи. Мне кажется будет нормально смотреться.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Не понял, что это и зачем? Обычным уровнем вертикаль определить не вариант?
Вариант :)
это такая веревка которая сматывается в катушку-коробку. в коробку засыпают краситель типа синьки или еще какой ... тоже продается. потом трясу в результате шнур вбирает в себя эти частички. берешь эту коробку :) и делаешь отвес по вертикали в нужном месте... на конце шнура грузик, как он успокоится прижимаешь, оттягиваешь веревку как на луке :))) отпускаешь она бьется о стенку и получается ровная полоска:). уровнем можно конечно, только вертикали ей проще рисовать и очень длинные линии у меня 30 метров шнур... не видел ни одной такой длинной линейки :)))
у меня комната 3*4 сделал потолок со стуенькой и такие плинтуса :) ну не знаю че там и как плинтуса еще к стенкам не клеил но к ступеньке клеил вроде отлично смотрится :)
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 992
Баллы
113
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Стены оштукатурены, прошпаклёваны и загрунтованы. С учетом того, что высота потолка 2,54 м, а длина рулона обоев 10 м, вопрос для меня тоже более чем актуальный. Сначала обои, а на них плинтус, или сначала плинтус, а под него уже обои? Экономия трёх сантиметров по высоте меня очень даже выручит.

Сначала галтель!Клейте прямо на шпаклёвку(разумееЦа нормальную,на меловую,гарантий никаких(хоть на ней и написано "якобы с ПВА"!)
Шпаклёвка наносится равномерно по всей длинне галтели одинаковым слоем(примерно как зуб.паста из тюбика),после прижатия, часть шпаклевки выступит...,сразу протираем мокрой губкой,подмазываем стыки,после влажной губки и шпаклёвки на плинтусе не останется и шкурить не надо..Всё оставляем сохнуть!Потом грунтуем!И красим одновременно с потолком!

уголок на 50 купи :) и будет гуд он стоит около 38 р пенопластовый безо всяких рисунков только контур рельефный. по технологии как я говорил лучше клеить
сначала плинтуса потом красить и под них подгонять обои и лишнее отрезать. в противном случае можно испачкать наклеенные обои если накосячишь :)
с 50 -м уголком - снизу сантиметр сверху 5 вот тебе и 6 сантиметров с запасом одного рулона как раз на 4 полоски хватит :) а еще купи отбивной шнур - я поздно купил но он еще пригодится думаю надо пару линий прочертить... им можно вертикали отбивать, использовать как отвес потом отбить вертикаль и по ней выравнивать. Называется отбивной или молярный шнур.

Если обои без подгонки рисунка!То всё Ок!Хватит и 30мм галтелей,т.к у Вас ещё и половой плинтус перекрывает ок.50мм,достаточно чтоб просто обои прижал...

Сначала делается потолок, потом обои, при чем от потолка надо оставить нужное количество см куда потом приклеится плинтус, потом приклеивается уже покрашенный плинтус (щели потом можно пройти обычным белым герметиком, желательно из пистолета)

Это откровенное извращение!!!Мария!Вы хоть раз держали в руках герметик???
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 992
Баллы
113
Сначала галтель!Клейте прямо на шпаклёвку(разумееЦа нормальную,на меловую,гарантий никаких(хоть на ней и написано "якобы с ПВА"!)
Шпаклёвка наносится равномерно по всей длинне галтели одинаковым слоем(примерно как зуб.паста из тюбика),после прижатия, часть шпаклевки выступит...,сразу протираем мокрой губкой,подмазываем стыки,после влажной губки и шпаклёвки на плинтусе не останется и шкурить не надо..Всё оставляем сохнуть!Потом грунтуем!И красим одновременно с потолком!
Замечательный способ! Вот, только потолок у меня уже покрашен.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
вчера начал клеить... потолок покрашен
клею на обои и к потолку... клей наносил мало... нигде не проступает... уже успел напортачить :) но думаю все исправлю... почему-то когда пилишь по стуслу угол не всегда сходится :(
галтели не такие тяжелые чтобы их не выдержал клей... один раз не совсем ровно приложил... ели оторвал :) осталось наклеить меньшую часть и зашпаклевать косяки которые натворил :) потом покрасить...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Замечательный способ! Вот, только потолок у меня уже покрашен.

Какой краской красили?Если дешёвой,то "беда"!


... клей наносил мало... нигде не проступает... уже успел напортачить :) но думаю все исправлю... почему-то когда пилишь по стуслу угол не всегда сходится :(
галтели не такие тяжелые чтобы их не выдержал клей... один раз не совсем ровно приложил... ели оторвал :) осталось наклеить меньшую часть и зашпаклевать косяки которые натворил :) потом покрасить...

Какой клей?НаносИте клей мало,но часто!Углы не сходятся-значит не правильно выбрали угол на стусле,либо стены -кривые!если просто щелочки-фигня,замажеЦа!
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
Какой краской красили?Если дешёвой,то "беда"!




Какой клей?НаносИте клей мало,но часто!Углы не сходятся-значит не правильно выбрали угол на стусле,либо стены -кривые!если просто щелочки-фигня,замажеЦа!

у меня краска евро 2 тикурила клей универсальный водо и морозостойкий полимерный особопрочный аналог титана...
угол правильный такна руках все сходится а на стенке косяки)))) щас пойду зашаклюю)))попробую зафоткать если получится выложу.... все приклеил)
 
Верх Низ