Как покрасить и приклеить потолочный плинтус, если потолок уже покрашен?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
у меня краска евро 2 тикурила..

угол правильный такна руках все сходится а на стенке косяки)))) щас пойду зашаклюю)))попробую зафоткать если получится выложу.... все приклеил)

краска хорошая,но Щас то-ли бадяжат при производстве...то-ли лучше её стали производить!
Подгонять надо всегда по месту!В сложных местах мы, как правило,подгоняем шаблон из обрезков...потом по нему режем "деталь"!
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
щас промазал все стыки шпатлевкой ы прошлый раз вроде ничего так получилось посмотрим завтра))) вот вопросчем можно подклеить обои на флезелиеовой основе клей закончился а надо точ уть чуть )))не охто пачку покупать
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
))) вот вопросчем можно подклеить обои на флезелиеовой основе клей закончился а надо точ уть чуть )))не охто пачку покупать

Ну если 5-10 см2,то можно канцелярским клеем или ПВА,а если 0,5 м2 и более,то только клеем!Надо было клеить на самых видимых местах ну а за шкафонером...пох чем поклеено!
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
я что то решил состряпать из двух видов обой низ темный верх светлы... вот так захотелось :)))все везде приклеил...низ сделал с наплывом на верх в пару сантиметров чтобы потом прорезать ножиком оба полотно и сделать ровный стык(не подгонять). Теперь придется немного отдирать и приклеивать :) после отрезки или это сразу надо было делать? устали как собаки :) отдираются хорошо на стене не остается но крепко приклеены..
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
чей то напутал я или не понял...там надо приклеить/подклеить хвостики размер (0,01-0,02) * 1 м =0,01 м2 есть жидкое стекло, написано типа что то вроде концилярского клея... можно использовать...
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
чей то напутал я или не понял...там надо приклеить/подклеить хвостики размер (0,01-0,02) * 1 м =0,01 м2 есть жидкое стекло, написано типа что то вроде концилярского клея... можно использовать...

Блин...точно не скажу!Жид.стекло действительно похоже на канцелярский клей!Но вот как себя поведут флизелиновые обои ХЗ!Лучше ПВА!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
я что то решил состряпать из двух видов обой низ темный верх светлы... вот так захотелось :)))все везде приклеил...низ сделал с наплывом на верх в пару сантиметров чтобы потом прорезать ножиком оба полотно и сделать ровный стык(не подгонять). Теперь придется немного отдирать и приклеивать :) после отрезки или это сразу надо было делать? устали как собаки :) отдираются хорошо на стене не остается но крепко приклеены..

Вообще!Флизелин лучше резать пока он не пропитался клеем!Вы ведь только стены мазали?!Cнимаются они очень хорошо...даже мочить не надо!Главное перед поклейкой стены прогрунтовать!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Замечательный способ! Вот, только потолок у меня уже покрашен.

Значить делаем тоже самое-только очень аккуратно!Но при условии,что покрашен не дешёвой "Краска для потолков",она от губги может "размыЦа-размазаЦа!Для покраски галтели-советую взять кисть АНЦО!дорого-да мило!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Значить делаем тоже самое-только очень аккуратно!Но при условии,что покрашен не дешёвой "Краска для потолков",она от губги может "размыЦа-размазаЦа!
Потолки покрашены Euro2. Недавно нечаянно шлёпнул на потолок штукатуркой Волмой. Потёр жёсткой стороной губки для посуды - вроде, с потолком всё в порядке, краска держится (покрашено 3 года назад ещё).

Стены зашпаклёваны Ветонитом. То есть мне этим Ветонитом и клеить? Может, лучше клеем каким-нибудь?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
, краска держится (покрашено 3 года назад ещё).

Стены зашпаклёваны Ветонитом. То есть мне этим Ветонитом и клеить? Может, лучше клеем каким-нибудь?

3и года!!!это срок!Сейчас Вы покрасите плинтуса и они скорее всего
будут выделятся...Т.к .плинтуса стоит красить в 2а слоя,я бы покрасил сначала,просто плинтуса!А потом "катнул" бы вместе с плинтусом!!!

Во-вот-на Ветонит!Отлично клеится!Технологию Я описал выше!Клеем,ну разве,что стиропоровым(в вёдрах,как сметана..),но плюсы поклейки на шпаклёвку,я описал выше...Удачи....
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
3и года!!!это срок!Сейчас Вы покрасите плинтуса и они скорее всего будут выделятся...
Да и хрен с ними! Кстати, остатки краски стоят в бочке тоже с тех пор ещё. Ей можно красить-то?

Спасибо!
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
тоже с тех пор ещё. Ей можно красить-то?!

Откройте,помешайте,можно добавить воды...Если констинстенция однородная,без плёночек,комочков...и главное-нет неприятного запаха(тухлятины)!!!Красьте!!!
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Пасип! Будем пробовать.
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Ищу потолочный плинтус с вот таким узором. Нигде не могу найти. Может, кто видел?

070604.jpg
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 152
Реакции
3 991
Баллы
113
Верх Низ