Как поступить с виновником ДТП?

  • Автор темы 4ert
  • Дата начала

Как бы сделал ты? =)

  • взыскал бы денег с виновника

    Голосов: 51 29,5%
  • фиг с нем, выплатили и выплатили, возиться только время тратить

    Голосов: 68 39,3%
  • надо жалеть таких автолюбителей, денег нет, а кататься хочется

    Голосов: 11 6,4%
  • подарить ему новую машину и шипованные колеса, пусть катается.

    Голосов: 43 24,9%

  • Всего проголосовало
    173
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Автобусы, ГАЗели и грузовики тоже ограничивают видимость - это тоже наплевательское отношение?
Ну, во-первых, это не ответ на мой вопрос. А, во-вторых, никто не хочет отвечать за свои поступки, даже те кто очень сильно об этом кричит, да и в чужом глазу мы замечаем песчинку. И кстати, автобусы и грузовики не запрещены, в отличие от тонировки.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Сколько аварий зимой происходит по вине автовладельцев с тонированными стеклами? Чтобы достоверно причиной аварии явилась тонировка?:)
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
гнилью попахивает!
Тебе все выплатили, ты в плюсе...ты кто-Бог? что бы решать наказать дальше человека на 100 тыщ или нет!...
В жизни все возвращается.

Нет нужного ответа.
Просто забыть и жить дальше!

Если разобраться по-хорошему, то я в минусе, так как теперь фары светят не туда, и ТО по-честному я непройду =))))) Ну тогда где-то в минусе на 25-30 тыс. Так будет лучше?

Но если относиться наплевательски, то да, какая разница куда светят фары, у нас же все равно ТО покупается и т.д.

2 Den Extreme извини конечно за доставленные твоим глазам неудобства английским шрифтом, на нетбуке у меня просто стоит английская винда без русского шрифта, я конечно дже исправлюсь и переустановлю ее.

Вобщем понятны все позицию, тему наверное можно закрывать. Из всего этого понятно, что много у нас тех, кто скажет "Спасибо, я побегаю по страховой и пусть у меня машина теперь будет битая" когда в его стоячую машину приедет "гонсчег" на летней резине.

Вывод я сделал. жаль зима уже заканчивается, а так на следующую замучу себе какой-нить древний внедорожник типа чероки, сделаю расширенное ОСАГО чтоб не было печали и буду ездить по Саратову как большинство, как хочу то есть, а туда же вообще не надо зимней резины, он де ДЖИП =)

Всем спасибо за внимание =)
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Сколько аварий зимой происходит по вине автовладельцев с тонированными стеклами? Чтобы достоверно причиной аварии явилась тонировка?
Здесь дело в принципе. Алекс вон как распинается, говоря о том что правильно, а что нет. Что якобы сам он весь такой непогрешимый. То есть общепринятые, но не узаконенные, правила нужно соблюдать, а на закон, в частности на тонировку, можно наплевать?
И речь не об аварии, а об уважении к участникам движения, о чем Алекс успел написать, так вот тонировка, лично для меня, является неудобством, когда я не вижу чего там происходит за автомобилем. А значит и неуважением ко мне, как к участнику движения.
Лицемерием тут попахивает.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
2 Den Extreme извини конечно за доставленные твоим глазам неудобства английским шрифтом, на нетбуке у меня просто стоит английская винда без русского шрифта, я конечно дже исправлюсь и переустановлю ее.
Да забей, мои глаза-не твоя забота.
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
В минусе это ты из-за страховой, к ней все претензии.

Почему это из-за страховой??? Страховая выплатила по полной, то есть максимально предусмотренные 120 по полису. По нашим законам все что сверх полиса 120 тыс, взыскивается с автовладельца-виновника. то есть при страховании водитель посчитал, что 120 тыс. ему вполне хватит если он не дай бог куда-то въедет, так ведь.
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Собственно мне как-то тут заехали немного покоцали машину, за рулем пацан 20 лет, машина на лысой резине ТАЗ2106, верней даже решето =)) Собственно въехал он явно по своей тупости, а не из-за дорожной ситуации, причем "профи" был в гололед и снегопад на лысой резине и с задними шипованными колесами. Так вот уже все инстанции пройдены, деньги в максимальном количестве по полису ОСАГо получены более того со страховки еще останется полтиник за моральный ущерб, так как есть варианты где что и как взять и где сделать. Но вот как-то не доволен я что такие законы типа "Въехал - страховка и досвидос". Так вот по повреждениям там еще соточку можно через суд выбить из виновника ДТП =) У него мало что машина рублей 10 стоит, так даже мобильного телефона своего не было. Вот думаю закинуть дело в суд чтоб потом так не ездил, или забить так как мне некогда совсем этим заниматься. Правда друг-юрист с огромным удовольствием это все сам сделает.
Вопрос в том, кто как бы поступил в такой ситуации, добрые у нас все такие и типа "ударили по левой щеке, подставь правую", или же уже не все такие? )

я бы при таком раскладе, на месте того парня, научил бы тебя радоваться тому что есть.

На сколько я понял тебе выплатили и так больше чем необходимо.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Почему это из-за страховой??? Страховая выплатила по полной, то есть максимально предусмотренные 120 по полису. По нашим законам все что сверх полиса 120 тыс, взыскивается с автовладельца-виновника. то есть при страховании водитель посчитал, что 120 тыс. ему вполне хватит если он не дай бог куда-то въедет, так ведь.
Ну так закаскуйся!
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
я бы при таком раскладе, на месте того парня, научил бы тебя радоваться тому что есть.

На сколько я понял тебе выплатили и так больше чем необходимо.

Не будем на личности переходить. Уверен, у тебя бы это не получилось. Удачи. Неправильно ты понял, почитай все 10 страниц.


Модераторам просьба закрыть эту тему, теперь я понял реально насколько ошибся действительно забив и сделав машину.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
4ert, Вы не приняли во внимание такое явление, как классовая ненависть... Типа, ишь, понаставили тут дорогущих иномарок, несчастным пацанам на шистиках не проехать....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
я бы при таком раскладе, на месте того парня, научил бы тебя радоваться тому что есть.

На сколько я понял тебе выплатили и так больше чем необходимо.

Зная тебя - не верю
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Закрыто по просьбе топикстартера
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ