Как поступить с виновником ДТП?

  • Автор темы 4ert
  • Дата начала

Как бы сделал ты? =)

  • взыскал бы денег с виновника

    Голосов: 51 29,5%
  • фиг с нем, выплатили и выплатили, возиться только время тратить

    Голосов: 68 39,3%
  • надо жалеть таких автолюбителей, денег нет, а кататься хочется

    Голосов: 11 6,4%
  • подарить ему новую машину и шипованные колеса, пусть катается.

    Голосов: 43 24,9%

  • Всего проголосовало
    173
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
CAM, любое дтп добавляет осторожности а не борзости По себе скажу....
даже без дтп понятно какая тягомотина потом с бумажками и прочим в нашей стране....

В системе ОСАГО тягомотина у пострадавшего, виновник же дал номер полиса, и вперед - навстречу новым приключениям. Бонус-малус в размере примерно 3000-4000 рублей вряд ли его остановит.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, не спорю Но все ошибаются И они свою ошибку я думаю уже осознали...опять же поврторюсь Что с них взять?!ну засудит 4ert их Отсудит денег (которые ему не нужны как он сам говорит) А им чтоб отдать эти деньги придется залесть в долги и продать всё чё можно я думаю...ну и зачем это надо?ради УРОКА?

Лично мне спокойнее станет, что одним альтернативно одаренным на дороге меньше.
 
Б

Бесёнок

Guest
Твое нежелание понимать, о чем идет речь в теме, пугает. Я считал тебя разумным человеком.....
Понятия разумности у всех свои, Леш ;)И мнения тоже :)
От ДТП никто не застрахован, но езда зимой на летней резине - это абсолютно наплевательское отношение ко всем участникам дорожного движения
А ездить ночью в полностью тонированной машине? А проезжать на красный? А не уступать при выезде со второстепенной? Не наплевательски? Список продолжить?
Лично мне спокойнее станет, что одним альтернативно одаренным на дороге меньше.
А как быть с остальными? С теми, кто может откупиться? И не только за битую машину, но и за отобраную жизнь?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Радуйся что ОСАГО вообще сделали обязаловкой, иначе бы у тек, кто не может заплатить за ремонт машины небыло бы и страховки, опять таки ТС пришлось бы либо за свой счет делать ремонт полностью, либо отнимать последнее у виновника. Так что цените хоть то что есть.
+1...
 
Speede

Speede

Новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Speede ты скажешь не был виновником ДТП ниразу?

Был при том я был виновником ДТП 1 раз из 4 в которых я успел побывать за год. Вот толкьо не надо дальше рассказыватьв каком состояниия катался с паруса и тех вечеринок, на которых мы были вметсе, знаю чтон е имел права садитсья за руль, но ка кправило это происходит поздно ночью, и я тем самым свожу риск ДТП к минимуму.


А то, что у парня аналогичная ситуация может быть, вы не думаете? Или вы от такого застрахованы, что на его месте можете оказаться? Ну ну...

Со всем моим уважением к представительницам противоположного пола, но я в жизни не сяду за руль автомобиля зимой,состояние которого можно оценить как " не исправен", либо не на шипованной резине.

Тут так: если ты не готов отвечать за свои поступки - не садись за руль. Сел за руль - будь готов отвечать как взрослый мужик. Автомобиль - это тебе не лисапед в детском садике, ага?

Полностью поддерживаю. по сути дела автомобиль рассматривается как средство повышенной опасности.
А если бы там реально ребенок был? ну скажем у 4ert
был бы в машине ребенок и машина была из ряда Тазов. как правило детей сейчас у нас редко в ТАЗах пристегивают и что было бы тогда? "извините , Вам страховая все оплатит" ?
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Нормальные люди зимой ездят на зимней резине, и этим максимально страхуют себя от того, чтобы оказаться на месте этого ... Выехал на летней - будь готов отвечать за это по полной. Это должно быть нормой жизни.
Пусть так: этот пацан оказался гдето недальновидным и самоуверенным, но что мешало ТС застраховать своё супермегокорыто по кругу(ОСАГО, ДОСАКО, КАСКО, СУПЕРКАСКО, ОПУПЕННОЕКАСКО и т.д!)?...
Кстати: а когда пацан на своём говне проходил ТО, куда смотрели те перцы, которые ТО проводили?... Там есть такая графа как состояние ходовой( рулевая, тормоза, колёса!)... Или он купил талон ТО?... Тогда пусть с ним разделят участь и те, кто ему продал такой талон...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Пусть так: этот пацан оказался гдето недальновидным и самоуверенным, но что мешало ТС застраховать своё супермегокорыто по кругу(ОСАГО, ДОСАКО, КАСКО, СУПЕРКАСКО, ОПУПЕННОЕКАСКО и т.д!)?...
Кстати: а когда пацан на своём говне проходил ТО, куда смотрели те перцы, которые ТО проводили?... Там есть такая графа как состояние ходовой( рулевая, тормоза, колёса!)... Или он купил талон ТО?... Тогда пусть с ним разделят участь и те, кто ему продал такой талон...

Чего куришш, где берешш? Пора возвращаться в реальный мир.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
С каждым годом автомобилей на дорогах становится всё больше и они не избежно сталкиваются (не важно по чьей вине). Если не хотите геммороя со всеми этими ОСАГО и потерей времени, зачем добровольно покупать авто?
Пора начинать жить в цивилизованном государстве, а не решать всё по старинке кулаками.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
А может его(виновника) еще и в попу поцеловать?
У нас страна демократичная, поэтому, если договоришься с владельцем попы, никто не может тебя ограничить в желаниях, если твои желания не противоречат действующему Законодательству...;)
Зы: Повторюсь: не надо искусственно создавать проблемы другим только из чувства собственного неудовлетворения амбиций и искать приключения на то место, которое ты планируешь "поцеловать"...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
С каждым годом автомобилей на дорогах становится всё больше и они не избежно сталкиваются (не важно по чьей вине). Если не хотите геммороя со всеми этими ОСАГО и потерей времени, зачем добровольно покупать авто?
Пора начинать жить в цивилизованном государстве, а не решать всё по старинке кулаками.
+1...:to_clue:
 
Б

Бесёнок

Guest
Со всем моим уважением к представительницам противоположного пола, но я в жизни не сяду за руль автомобиля зимой,состояние которого можно оценить как " не исправен", либо не на шипованной резине.
Вот толкьо не надо дальше рассказыватьв каком состояниия катался с паруса и тех вечеринок, на которых мы были вметсе, знаю чтон е имел права садитсья за руль, но ка кправило это происходит поздно ночью, и я тем самым свожу риск ДТП к минимуму.
Ну знаете ли... Вы считаете, что парень козел, раз на передок шиповку не купил, а сами за руль после того как пили?????????? :shok:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну знаете ли... Вы считаете, что парень козел, раз на передок шиповку не купил, а сами за руль после того как пили?????????? :shok:
В Сансальвадоре за вождение автомобиля в нетрезвом состоянии просто расстреливают и никто его "козлом" не называет...:to_clue:
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 671
Реакции
370
Баллы
83
Чего куришш, где берешш? Пора возвращаться в реальный мир.

В реале два раза за одно и то же не спрашивают;) Особенно на форумах. И не получают, соответственно:)
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
я смотрю тут наверное друзья его сидят и голосуют за "подарить новую машину" =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Проголосовал за "подарить ему новую машину и шипованные колеса, пусть катается."Да и ещё, научи его кататься))):pooh_lol:
 
DJK

DJK

Активный участник
Регистрация
21.12.2006
Сообщения
4 382
Реакции
31
Баллы
48
Чего куришш, где берешш? Пора возвращаться в реальный мир.
-1 фигню написал
У нас страна демократичная, поэтому, если договоришься с владельцем попы, никто не может тебя ограничить в желаниях, если твои желания не противоречат действующему Законодательству...;)
Зы: Повторюсь: не надо искусственно создавать проблемы другим только из чувства собственного неудовлетворения амбиций и искать приключения на то место, которое ты планируешь "поцеловать"...
+1
 
Последнее редактирование модератором:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Проголосовал за "подарить ему новую машину и шипованные колеса, пусть катается."Да и ещё, научи его кататься))):pooh_lol:
Для приверженцев филантропии, как максимум...:victory: А как минимум- второй вариант...
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Проголосовал за "подарить ему новую машину и шипованные колеса, пусть катается."Да и ещё, научи его кататься))):pooh_lol:

А спонсировать в состоянии сей вариант, или так, разговор поддержать?
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
гнилью попахивает!
Тебе все выплатили, ты в плюсе...ты кто-Бог? что бы решать наказать дальше человека на 100 тыщ или нет!...
В жизни все возвращается.

Нет нужного ответа.
Просто забыть и жить дальше!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ