Как поступить с виновником ДТП?

  • Автор темы 4ert
  • Дата начала

Как бы сделал ты? =)

  • взыскал бы денег с виновника

    Голосов: 51 29,5%
  • фиг с нем, выплатили и выплатили, возиться только время тратить

    Голосов: 68 39,3%
  • надо жалеть таких автолюбителей, денег нет, а кататься хочется

    Голосов: 11 6,4%
  • подарить ему новую машину и шипованные колеса, пусть катается.

    Голосов: 43 24,9%

  • Всего проголосовало
    173
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Speede

Speede

Новичок
Регистрация
29.11.2008
Сообщения
270
Реакции
0
Баллы
0
Мое имхо, взыскивай по полной. на форуме тут сидит некий B.O.S.S. так вот прошлой зимой он ехал напротив автовокзала, ну вылетела митсубиши поперек ? он ей естественно в бочину, в итоге она сказала мол страховка и не долбит. в итоге 3летнюю 7 отдали за 20 000 .не обидно ли, страховки не хватило даже чтобы часть восстановить. взыскивай сколько сможешь я бы тоже взыскал при том по полной, почему ты должен страдать изза всяких обезьян с гранатами??? он о чем думал когда за руль садился? что страховка все решает? а вот пора народ учить что не решает. может ты потратишь свое время но зато на всю жизнь его научишь думать головой, а не юношеским максимализмом. да и заодно сделаешь общественно полезное дело- уберешь на время с дороги очередную "обезьяну с гранатой" а может и на всегда боишься машины, неуверен мое имхо- юзай общественный трансопрт, да и к тому же сомневаюсь что у него есть острая необходимость ездить на машине.
может меня многие и осудят, но рассуждение проходит со стороны потери времени-у меня прсото у самого свой бизнес и для меня остаться без машины- все равно что ноги отрубить мне. так что думай но мое мнение взыскивай.
 
Последнее редактирование модератором:
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Для меня расширенная страховка это такой же необходимый вид страховки как и базовая ОСАГО.
абсолютно согласен, особенно в случае начинающих водителей.

Но вот в чем фигня: ДОСАГОЙ (дополнительной, расшеренной ОСАГОй) пользуйтся лица, которые имеют средний достаток, различное имущество и доход, особенно официальный. И не хотят в случае несчастноо случая (ДТП) лишить себя и свою семью части этого имущества и дохода, предотвратить в случае порчи дорого имущества (потерпевшего в ДТП) поподание в серьёзные финансовые затруднения, особенно если от человека зависит не столько, на чём он будет ездить и чё кушать, а жена дома сидит, детишек растит и никак ни прикаких обстоятельствах нежелательны финансовые затруднения. Все вышеназванное относится в основом к среднему классу.

Беднота же покупая (не все же опять) на накопленные деньги первую машину, в основном поезженную классику, не имеют на себе иного зарегистрированного имущества, терять нечего, вот они не особо и заботяться (не все опять же) в своей гражднской ответственности.
зы: сам купил первую машину на лысой копеечной резине, зимой купил и весь январь ездил, тока меня таксист по встречьке обогнал и стукнул (на хорошей машине и на зимней резине), вот. Но как смог позволить - купил б/у резину (гиславе норд фрост 3-й и нормальные диски, новые), и потратил 8 т. р. на ходовую, сделал все. До сих пор пользуюсь (время от времени) данной машиной, в идеальном техсостоянии находится.
Вот тока я ездил соответствующе той резине, которая у меня стояла, хотя опыту не было, а при первой возможности купил. Здесь дело в мозгах, а не в машине и резине, некоторые очень молодые люди ловят кайф от ПЕРВОЙ СОБСТВЕННОЙ машины (и каким б сараем она не былоа - для них это мерседес) и забываются на дороге, результат печален.
 
Drv83

Drv83

Участник
Регистрация
29.11.2006
Сообщения
6 360
Реакции
8
Баллы
38
Сообщение от Кудрявый
Кароче, кто за то чтобы пацана оставить в покои?

Я за!!! 7 страниц из путого в порожнее переливаем
+1

каждый из нас может оказаться на месте этого пацана
не... тут одни суперпрофи собрались
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
+1


не... тут одни суперпрофи собрались

В том то и дело, что как раз наоборот, тут собрались реалисты, которым страшно ездить на летней резине. А вот этот горе водитель как раз думал что он супер профи, и зимняя резина вообще никак не повлияет на управление с учетом его ацкого мастерства вождения.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Абсолютно верно. Гемор заложен в самой системе ОСАГО.
В меня как-то въехал КАМАЗ и разбил весь зад. Я пол-года судился со страховой! Мне надо было наказать владельца КАМАЗа, за то что страховая не хочет выполнять добросовестно пункты своего же договора?
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
В меня как-то въехал КАМАЗ и разбил весь зад. Я пол-года судился со страховой! Мне надо было наказать владельца КАМАЗа, за то что страховая не хочет выполнять добросовестно пункты своего же договора?
По хорошему таких страховые не имеют права на существование. Но в реальности такой вот удачный закон придумали.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В меня как-то въехал КАМАЗ и разбил весь зад. Я пол-года судился со страховой! Мне надо было наказать владельца КАМАЗа, за то что страховая не хочет выполнять добросовестно пункты своего же договора?

Радуйся что ОСАГО вообще сделали обязаловкой, иначе бы у тек, кто не может заплатить за ремонт машины небыло бы и страховки, опять таки ТС пришлось бы либо за свой счет делать ремонт полностью, либо отнимать последнее у виновника. Так что цените хоть то что есть.
 
Б

Бесёнок

Guest
А еще хорошей страховкой от ДТП для всех остальных водителей станет отсутствие этого горе-водителя на дороге.
Леш... Ты серьезно??? Он, блин, один такой козел, в Саратове...Во всех ДТП виноватый:mda:

у меня прсотоу самого свой бизнес и для меня остаться без машины- все равно что ноги отрубить мне.
А то, что у парня аналогичная ситуация может быть, вы не думаете? Или вы от такого застрахованы, что на его месте можете оказаться? Ну ну...
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Беднота же покупая (не все же опять) на накопленные деньги первую машину, в основном поезженную классику, не имеют на себе иного зарегистрированного имущества, терять нечего, вот они не особо и заботяться (не все опять же) в своей гражднской ответственности.

Вот поэтому их и наказывать надо по полной, глядишь на примере одного - остальные образумятся.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Леш... Ты серьезно??? Он, блин, один такой козел, в Саратове...Во всех ДТП виноватый:mda:

А то, что у парня аналогичная ситуация может быть, вы не думаете? Или вы от такого застрахованы, что на его месте можете оказаться? Ну ну...

Твое нежелание понимать, о чем идет речь в теме, пугает. Я считал тебя разумным человеком.....

Нормальные люди зимой ездят на зимней резине, и этим максимально страхуют себя от того, чтобы оказаться на месте этого ... Выехал на летней - будь готов отвечать за это по полной. Это должно быть нормой жизни.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Леш... Ты серьезно??? Он, блин, один такой козел, в Саратове...Во всех ДТП виноватый:mda:

А то, что у парня аналогичная ситуация может быть, вы не думаете? Или вы от такого застрахованы, что на его месте можете оказаться? Ну ну...

+100500
такое ощущение что все как за руль сели так сразу мегаводила асы стали=\Speede ты скажешь не был виновником ДТП ниразу?;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+100500
такое ощущение что все как за руль сели так сразу мегаводила асы стали=\Speede ты скажешь не был виновником ДТП ниразу?;)

Да причем тут это? От ДТП никто не застрахован, но езда зимой на летней резине - это абсолютно наплевательское отношение ко всем участникам дорожного движения.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 672
Реакции
371
Баллы
83
Да причем тут это? От ДТП никто не застрахован, но езда зимой на летней резине - это абсолютно наплевательское отношение ко всем участникам дорожного движения.
Тут +1.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Alex 777, да согласен но что теперь парней на деньги сажать?я понимаю если бы это был взрослый мужик на джипике каком нибудь Как тот что со мной сёдня стукнулся...а тут 20 летние парни на шахе Чё с них брать?тем более что страховку выплатили с моральным ущербом!я думаю они уже наочковались на всю жизнь в перед....
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Alex 777, да согласен но что теперь парней на деньги сажать?я понимаю если бы это был взрослый мужик на джипике каком нибудь Как тот что со мной сёдня стукнулся...а тут 20 летние парни на шахе Чё с них брать?тем более что страховку выплатили с моральным ущербом!я думаю они уже наочковались на всю жизнь в перед....

Скорее наоборот : будут продолжать в том же духе, типа страховая же оплатит..
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
CAM, любое дтп добавляет осторожности а не борзости По себе скажу....
даже без дтп понятно какая тягомотина потом с бумажками и прочим в нашей стране....
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Alex 777, да согласен но что теперь парней на деньги сажать?я понимаю если бы это был взрослый мужик на джипике каком нибудь Как тот что со мной сёдня стукнулся...а тут 20 летние парни на шахе Чё с них брать?тем более что страховку выплатили с моральным ущербом!я думаю они уже наочковались на всю жизнь в перед....

Тут так: если ты не готов отвечать за свои поступки - не садись за руль. Сел за руль - будь готов отвечать как взрослый мужик. Автомобиль - это тебе не лисапед в детском садике, ага?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 932
Реакции
1 992
Баллы
113
Alex 777, не спорю Но все ошибаются И они свою ошибку я думаю уже осознали...опять же поврторюсь Что с них взять?!ну засудит 4ert их Отсудит денег (которые ему не нужны как он сам говорит) А им чтоб отдать эти деньги придется залесть в долги и продать всё чё можно я думаю...ну и зачем это надо?ради УРОКА?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ