Как поступить с виновником ДТП?

  • Автор темы 4ert
  • Дата начала

Как бы сделал ты? =)

  • взыскал бы денег с виновника

    Голосов: 51 29,5%
  • фиг с нем, выплатили и выплатили, возиться только время тратить

    Голосов: 68 39,3%
  • надо жалеть таких автолюбителей, денег нет, а кататься хочется

    Голосов: 11 6,4%
  • подарить ему новую машину и шипованные колеса, пусть катается.

    Голосов: 43 24,9%

  • Всего проголосовало
    173
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
[
Зы: Такие неимущие в 17м революцию совершили и страну с опупенным ВВП поставили раком и ввергли в гражданскую войну... Кстати- нет гарантии того, что ты успеешь его уничтожить... Может случится наоборот с вероятностью 50 на 50...[/QUOTE]

Вообще-то октябрьский переворот устроили агенты разведки немецкого генштаба, если что. Голодранцы усiх краин в данном случае были не при чем.
 
П

Павел Лапаксин

Новичок
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
81
Реакции
4
Баллы
0
а вот мне тоже 20 лет как и тому парню, ездию для своего возраста давольно не плохо, но вот засада! прям перед самым новым годом догоняет меня в ...опу 40 летний мужик! вот вас всех послушал и думаю надо забрать его Lanos себе или скинуть с обрыва! вам самим не смешно от своих слов?
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
У вас комплексы по поводу авто?
Судя по последствиям аварии, мальчик, мягко говоря, положил на соблюдение скоростного режима в городе, да еще выдрючиваться начал.

Нет комплексов, просто люди ездят чаще на том, на что заработали и что могут себе позволить в данный момент. Никаких комплексов в этмо нет. Кто-то больше зарабатывает, кто-то меньше.

Мальчика не знаю, я его не защищаю, а говорю что нужно судить изходя из ситуации, как въехал, почему въехал, как себя вел после ДТП. Человек может переживает, раскаивается.

Другое дело, нагло после ДТП себя ведет, оскорбляет, кулаками махает - таких и нужно наказывать. За примерами далеко ходить не нужно, достаточно выехать на дороги нашего города, некоторые пропус тить то друг друга не могут, или по встречкам лезут и еще возмущается, как же так, не видишь я с ярким ксенноном по встречке лечу, а ну подвинься... А не подвинешься или вдруг он притрется тебе в лоб, начнут пальцы загибать... Вот кого наказывать нужно.

А поведение топикстартера даже на протяжении всей темы неоднозначно, то ему хватает на ремонт, и деньги ему не нужны, а просто проучить хочет, то ему деньги нужны, то он не по законнным понятием водителей крузаков на деньги посадит.
То резина лысая, то с шипами. Некоторые резины с шипами будут похуже зимней без шипов. Все в этмо мире относительно. А на нечищенный дороге дураку не шипы, ни цепи, ни рельсы не помогут... Судить нужно исходя из ситуации.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
а вот мне тоже 20 лет как и тому парню, ездию для своего возраста давольно не плохо, но вот засада! прям перед самым новым годом догоняет меня в ...опу 40 летний мужик! вот вас всех послушал и думаю надо забрать его Lanos себе или скинуть с обрыва! вам самим не смешно от своих слов?

+1, давайте тогда уж гнать на мужиков 40 летних, у них кризис среднего возраста в это время, внимательность притупляется... и т.д.
или давайте к девушкам за рулем докопаемся.

Какая разница кто зарулем, девушка, дедушка, парень, мужик, женщина - лишь бы человек был адекватным и воспитанным, ну соответсвенно на дороге себя безопасно вел.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а вот мне тоже 20 лет как и тому парню, ездию для своего возраста давольно не плохо, но вот засада! прям перед самым новым годом догоняет меня в ...опу 40 летний мужик! вот вас всех послушал и думаю надо забрать его Lanos себе или скинуть с обрыва! вам самим не смешно от своих слов?

Да что же вы пристали к возрасту и цене авто. Это канечно совсем не показатель, не важно кто там за рулем. Главное что бы человек заранее минимизировал риски аварии. Вот тебе приятно будет что в тебя врежется человек и скажет, извини братуха, нет у меня денег на страховку и нет денег тебе выплатить. Это тоже самое, но просто не такой гуманный поступок этого водителя. Да, у этого парнишки была страховка. Но видно же что на улице снег, зачем ездить на летней резине(на передке) и рисковать? А если у нгео были кието неотложные дела, так нужно было их решить другим способом, и уж никак не за счет других.

ЗЫ: Все когда то начинают жить с малого, когда нету денег на авто, нет денег на резину, да на много чего нет. Этот период жизни не перескочить никак. Но если у тебя нет денег на резину, зачем покупать авто. Я когда захотел машину, я сразу купил передний привод и хорошую зинюю резину. Канчено из за этого пришлось дольше пешком походить. Что бы накопить денег на такую покупку.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Раз так много "Робин Гудов" представим вот такую ситуацию:

Еду я на стареньком фольце гольф 2, долго я на него копил, наконец стал обладателем, еду... И тут в меня въезжет мерседес Е-класса новый, ну а страховка уитывая износ выплачивает мнестолько, что не хватает ни на что, и я остаюсь в буквальном смысле "у разбитого корыты". денег на ремонт нет. запасти стоят не как на ВАЗ, надо еще найти что-то, в итоге я год его ремонтирую, коплю и т.п..... Все ли в такой ситуации скажут что ничего страшного, дядька с Е-шки в след раз аккуратней будет, бывает мол...

Или у нас принято жалеть тех кто по каким-то причинам не заработал еще денег или нехочет зарабатывать и считает что все его обокрали и все казлы? =)
ничего в таком случае не отсудишь, по крайней мере с водителя мерса, ибо это УЗАКОНЕННАЯ форма борьбы с автохламом и мшинами старше определенного возраста, чтоб новые покупали, а на старых было нерентабельно ездить, а особенно подставляться или быть пострадавшими в ДТП - если не согласны, то вперед в Верховный или Конституционный суд на несоответствие данного законодательного акта (ФЗ об ОСАГО) вашим конституционным и иным граджданским правам.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 885
Реакции
345
Баллы
83
да не, бампер по страховке 50, фары по 28 (уже хватит?), радиаторы, вентилятор кондея, основной вентилятор (22 тыс. р.), усилитель бампер (18 тыс.р.) =) ну это так без суммирований =)

тебе что, в морду въехали
у меня так побито на 100 с лишним тыр, но это я догнал джипик
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Сейчас выяснится, что и ситуация по аварии неоднозначная. Все как всегда.
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
Наказывать таких идиотов надо по полной. Опять же, продаст машину - не влетит больше ни в кого.

Вот - Вот !!! тут на 100 согласен !!! нет мозгов - пущай на трамвае ездит.......
Адназначна за избавление от макродаунов...... :mda: в будущем пусть думает ДО.... а не после.....

Но..... из чувства человеческой жалости.....
Я,всё же, за вздрюкивание его..... но не на Сотку конечно же.....

так двадцатничек можно, штоб на резину бабок не жалел,
и опять же... урок.....
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сейчас выяснится, что и ситуация по аварии неоднозначная. Все как всегда.

А в конце пострадавшего обвинят что непоправилам стоял/ехал, подкупил ментов, и вообще должен раскаяться и купить новую машину тому парню.
 
Б

Бесёнок

Guest
Но видно же что на улице снег, зачем ездить на летней резине(на передке) и рисковать?
Вот привязались все к этой резине... а если бы у него по кругу зимняя стояла? К чему бы тогда прикапались? А то ни кто не видит сколько аварий на дорогах, несмотря на шиповку и абс... толку то? Бились и будут биться. Так как асами не рождаются.
Мы все учились понемногу(с) Только некоторые "как нибудь"
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вот привязались все к этой резине... а если бы у него по кругу зимняя стояла? К чему бы тогда прикапались? А то ни кто не видит сколько аварий на дорогах, несмотря на шиповку и абс... толку то? Бились и будут биться. Так как асами не рождаются.
Мы все учились понемногу© Только некоторые "как нибудь"

Тогда бы никчему не прикопались. Это знаичт человек позаботился максимум о безопасности и сделал все что мог, а ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР никогда исключать нельзя, это можно сказать неподсилу людям. А вот поставить резину по сезону - это под силу каждому. А то получается что так и пьяного водителя можно оправдать, типа сбил бы например людей и в трезвом состоянии, многие же сбивают.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тогда бы никчему не прикопались. Это знаичт человек позаботился максимум о безопасности и сделал все что мог, а ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР никогда исключать нельзя, это можно сказать неподсилу людям. А вот поставить резину по сезону - это под силу каждому.

+много.
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Да что же вы пристали к возрасту и цене авто. Это канечно совсем не показатель, не важно кто там за рулем. Главное что бы человек заранее минимизировал риски аварии. Вот тебе приятно будет что в тебя врежется человек и скажет, извини братуха, нет у меня денег на страховку и нет денег тебе выплатить. Это тоже самое, но просто не такой гуманный поступок этого водителя. Да, у этого парнишки была страховка. Но видно же что на улице снег, зачем ездить на летней резине(на передке) и рисковать? А если у нгео были кието неотложные дела, так нужно было их решить другим способом, и уж никак не за счет других.

ЗЫ: Все когда то начинают жить с малого, когда нету денег на авто, нет денег на резину, да на много чего нет. Этот период жизни не перескочить никак. Но если у тебя нет денег на резину, зачем покупать авто. Я когда захотел машину, я сразу купил передний привод и хорошую зинюю резину. Канчено из за этого пришлось дольше пешком походить. Что бы накопить денег на такую покупку.

vot imenno eto ja i pitaus donesti. A 20 let ili 50 ne principialno. I pozicija odnozna4naja, ja zhe skazal net neobhodimosti v etih dengah. Prosto u4at ili remnem, ili rublem.
2 Djedaj. Davaj ja kuplu staruju mashinu i bez strahovki v tvou stoja4uju zaedu, budu potom predelno vezhliv, no deneg i strahovki ne budet, ti zhe menya prostish)))
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
2 Djedaj. Davaj ja kuplu staruju mashinu i bez strahovki v tvou stoja4uju zaedu, budu potom predelno vezhliv, no deneg i strahovki ne budet, ti zhe menya prostish)))

Ответьте на мои 3 вопроса:
У парня была страховка? Деньги Вам выплатили? Ваша машина стояла?
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Вы очень жадный человек (автор) Оставте парня в покои!
А на кого нибудь по круче наехать кишка тонка?
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 299
Реакции
85
Баллы
48
Денег снимать в данном случае IMHO жлобство, боюсь что дурака ничто не вылечит.
Возможно, договорится с гайцами, чтобы его прав лишили, т.е. оплатить персональное патрулирование, а там сам отличится.

А вообще безбашенность на дорогах печалит.
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Ответьте на мои 3 вопроса:
У парня была страховка? Деньги Вам выплатили? Ваша машина стояла?

1. Да, и слава богу это так
2. Да выплатили, то что осталось денег это лишь благодаря моим личным связям по запчастям и т.п., я больше чем уверен что дай Вам эти 120 тыс. и список запчастей, Вы бы не купили больше половины из них даже БУ за эти деньги, можете сами попробовать найти в инете или где бампер для MG ZT 190 дорестайл.
3. да стояла. а машина виновника проехала юзом 30 метров на лысой резине.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ