Как поступить с виновником ДТП?

  • Автор темы 4ert
  • Дата начала

Как бы сделал ты? =)

  • взыскал бы денег с виновника

    Голосов: 51 29,5%
  • фиг с нем, выплатили и выплатили, возиться только время тратить

    Голосов: 68 39,3%
  • надо жалеть таких автолюбителей, денег нет, а кататься хочется

    Голосов: 11 6,4%
  • подарить ему новую машину и шипованные колеса, пусть катается.

    Голосов: 43 24,9%

  • Всего проголосовало
    173
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Денег снимать в данном случае IMHO жлобство, боюсь что дурака ничто не вылечит.
Возможно, договорится с гайцами, чтобы его прав лишили, т.е. оплатить персональное патрулирование, а там сам отличится.

А вообще безбашенность на дорогах печалит.

да денег с него и не возьмешь, говорю же даже не думаю о них, просто раньше каждый отвечал сам за свои руления, сейчас застраховался и "НА ПЕРЕДОВУЮ!!!" =)
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Вы очень жадный человек (автор) Оставте парня в покои!
А на кого нибудь по круче наехать кишка тонка?

В чем я жаден? в том что мне впринципи не надо этих денег, просто мне не нравится что меня заставили побегать вот так вот, 2.5 месяца без машины оставили, создали мне геморрой и при этом это ему просто так сошло с рук, в этом я жаден? я же сказал что не нужны эти деньгни с него, их все равно не снимешь, просто не правильно это создать кучу проблем другим, а самому выйти сухим из этого.
Кстати как раз очень плохо что он не кто-нибудь покруче, как раз можно было бы денег брать, а с него и нечего брать, наоборот считаю себя слишком жалостливым человеком.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 955
Реакции
2 000
Баллы
113
будьте добрее люди...мне сёдня крузак чуть не сломал зеркало которое поменял 2 недели назад ....ехал по своей полосе а он навстречу ехал и решил что раз у него ЖЫП такой крутой то он может по голому участку льда с наклоном в мою сторону проехать...в итоге зеркало сложилось у меня а у него на заднем крыла зарапина Матерился он долго и гайцов просил вызвать в итоге понял что он не прав (машину он отогнал с места столкновения да и въехал он в меня по идее) сказал что некогда ему со мной разбираться (типа простил мне мои грехи) и уехал=) так что возраст и резина тут не повинны=)
я понимаю что зеркало и царапина это ерунда но ситуация....
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
1. Да, и слава богу это так
2. Да выплатили, то что осталось денег это лишь благодаря моим личным связям по запчастям и т.п., я больше чем уверен что дай Вам эти 120 тыс. и список запчастей, Вы бы не купили больше половины из них даже БУ за эти деньги, можете сами попробовать найти в инете или где бампер для MG ZT 190 дорестайл.
3. да стояла. а машина виновника проехала юзом 30 метров на лысой резине.

Тогда Ваши фразы относительно отсутствия страховки, старой машины, злого умысла в меня въехать здесь некоректны. АБСОЛЮТНО разные ситуации.

Не пользовались бы своими связями. Покупали бы запчасти у официального дилера, и на основании этого уже в судебном порядки взыскивали нужные сумму. Вот и все.
А то каждый может сказать, я там по дешевке нашел (типо сэкономил) а так бы мне денег не хватило. Не хватает на ремонт? Закон предусматривает это. Подавайте в суд, остальную часть оплачивает он.
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Ответьте на мои 3 вопроса:
У парня была страховка? Деньги Вам выплатили? Ваша машина стояла?

Хочешь на вскидку? Глянь по экзисту
Фара Левая XBC103990 37788 р.
Фара правая XBC104010 37788 р.
Бампер передний DPC000270LML 45176 р.
Ой да, похоже я точно слишком строг, а страховка мне выплатила с избытком!!! так как еще радиаторы, усилитель за 10, вентиляторы и т.п., в след. раз еще спасибо ему скажу.

А ну вот как раз так и сделаю, собственно потому что фары у меня теперь от английской машины, ПРАВОРУКОЙ, что категорически противоречит нашим законам, поэтому буду наиболее гуманным и взыщу с него лишь сумму на 2 новые фары и все. итого 75000 р., так по-вашему? странный Вы человек однако. Я больше чем уверен окажись Вы на моем месте, орали бы тут первый, что урод вам всю жизнь испортил.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
4ert, пожалей парня
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
В чем я жаден? в том что мне впринципи не надо этих денег, просто мне не нравится что меня заставили побегать вот так вот, 2.5 месяца без машины оставили, создали мне геморрой и при этом это ему просто так сошло с рук, в этом я жаден? я же сказал что не нужны эти деньгни с него, их все равно не снимешь, просто не правильно это создать кучу проблем другим, а самому выйти сухим из этого.
Кстати как раз очень плохо что он не кто-нибудь покруче, как раз можно было бы денег брать, а с него и нечего брать, наоборот считаю себя слишком жалостливым человеком.
Ну так причём тут пацан, предъявляй страховой компании притензии, а пацану пацану подари два стареньких колеса!
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
20 955
Реакции
2 000
Баллы
113
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Ну так попробуйте это сделать Вы. Или если так рассуждать, я еще и не прав что на таком авто вообще езжу, надо купить себе Приору и не выделыаться.

при необходимости буду рассматривать различные варианты и выбирать тот, который мне наиболее подходит.

Я Вас не виню, что Вы ездите на той машине, которая Вам нравится. Мне все равно на какой машине Вы ездите. Повторюсь, каждый, в большей части, ездит на той машине, на которой ему позволяет его финансовое положение.
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Кароче, кто за то чтобы пацана оставить в покои?
 
К

Кудрявый

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
1 441
Реакции
0
Баллы
0
Кто ещё?
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
Ну так попробуйте это сделать Вы. Или если так рассуждать, я еще и не прав что на таком авто вообще езжу, надо купить себе Приору и не выделыаться.

а это уже высвечичивается социальная проблема: обычный чел (чел фактор исключить нельзся) может стать виновником (не по пьяни, не на лысой резиный, а по стечению обстоятельств) аварии, и если средний ценовой диапазон машин похож, то восстановить виновнику ущерб (певышающий 120 тыров по страховке) не составит особой сложности, а вот наличие на дорогах машин стоимостьй от 3 - до 6 млн руб в г. Саратове ставит в неравное положение водителей (нормальных, от ДТП никто не застрахован), результат: порше кайен, ауди ку7, бэха 5-я и х6-я, 7я и иже с ними выехжают в какую-нить приору - владельцам ниженазванных машин не проблема будет выплатить ущерб свыше 120 т.р., а если еще каке-нить судейские и прокурорские будут - будут вообще писать, что ты виновник по тем-то и тем-то причинам, ещё нервы попортят, но для них какой-бы то ни было проблемы не будет.
А вот среднему классу, который может себе позволить ездить на исправной приоре, на хорошей резине в случае серьёзных повреждений вышеназванных авто (особенно при ударах в бочину и тп, задеванием сразу какой-нить стороны, то есть множества элементов) грозят серьезные неприятности и финансовые затруднения.
 
Последнее редактирование модератором:
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
а это уже высчечивается социальная проблема: обычный чел (чел фактор исключить нельзся) может стать виновником (не попьяне, не на лысой резиный, а по стечению обстоятельств) аварии, и если срдний ценовой диапазон машин похож, то восстановить виновнику ущерб (певышающий 120 тыров по страховке) не составит особой сложности, а вот наличие на дорогах машин стоимостьй от 3 - до 6 млн руб в г. Саратове ставит в неравное положение водителей (нормальных, от ДТП никто не застрахован), результат: порже кайен серьёзно рурба ауди ку7, бэха 5-я и х6-я, 7я и иже с ними выехжают в какую-нить приору - владельцам ниженазванных машин не проблема будет выплатить ущерб свыше 120 т.р., а если еще каке-нить судейские и прокурорские будут - будут вообще писать, что ты виновник по тем-то и тем-то причинам, ещё нервы попортят, но для них какой-бы то н было проблемы не бует.
Авот среднему классу, который может себе позволить ездить на исправной приоре, на хорошей резине в случае серьёзных повреждений вышеназванных авто (особенно при ударах в бочину и тп, задеванием сразу какой-нить стороны, то есть множества элементов) грозять серьъзные неприятности и финансовые затруднения.

А кто запрещает купить расширенную страховку? Вот даже взять к примеру этого же пацанчика, 100% у него базовая страховка. Потому что он не желает тратить 500 рублей что бы избавить себя от проблем, он не желает тратиться на зимнюю резину что бы избавить другого невиновного водителя. Т.е. ему на остальных насрать.

Для меня расширенная страховка это такой же необходимый вид страховки как и базовая ОСАГО.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А кто запрещает купить расширенную страховку? Вот даже взять к примеру этого же пацанчика, 100% у него базовая страховка. Потому что он не желает тратить 500 рублей что бы избавить себя от проблем, он не желает тратиться на зимнюю резину что бы избавить другого невиновного водителя. Т.е. ему на остальных насрать.

Для меня расширенная страховка это такой же необходимый вид страховки как и базовая ОСАГО.

+1. А еще хорошей страховкой от ДТП для всех остальных водителей станет отсутствие этого горе-водителя на дороге.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ