Как поступить с виновником ДТП?

  • Автор темы 4ert
  • Дата начала

Как бы сделал ты? =)

  • взыскал бы денег с виновника

    Голосов: 51 29,5%
  • фиг с нем, выплатили и выплатили, возиться только время тратить

    Голосов: 68 39,3%
  • надо жалеть таких автолюбителей, денег нет, а кататься хочется

    Голосов: 11 6,4%
  • подарить ему новую машину и шипованные колеса, пусть катается.

    Голосов: 43 24,9%

  • Всего проголосовало
    173
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Повторюсь, ему свое воздастся, Вы не прокурор, не судья, и не Бог, чтоб наказывать.
Люди сидят в колониях, по пол жизни, и это ни чему их не учит.
Какой Вы злой, ну заехайте на гнилой машине кому-нибудь, легче станет? Вам то что от этого прибудет? Моральное удовольствие чтоль? Глупое решение. И ситуации разные, Вы специально въедете, а парень может не хотел. Я его не защищаю, но кто знает где Вы окажетесь через некоторое время и в какую ситуацию попадете?

А наказывать не Вам его... тем более далеко ни как наказание это выглядит.
А дуракам такое Ваше "псевдонаказие" не поможет, как были дураками, так и останутся, хоть головой об стену.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
По поводу тормозов: дешевле и разумнее вызвать такси.
Я просто привел пример, ситуации опять таки разные бувают, человек может присмерти лежит, а мы такси будем ждать, и рассуждать, что будет дешевле в такой момент. Может денег на такси нет, неизвестно через сколько такси приедет. Ситуаций кучу, сидеть здесь и рассуждать легко, что дешевле, что объективнее. Дешевле вообще никуда не ехать и плевать на все.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Я просто привел пример, ситуации опять таки разные бувают, человек может присмерти лежит, а мы такси будем ждать, и рассуждать, что будет дешевле в такой момент. Может денег на такси нет, неизвестно через сколько такси приедет. Ситуаций кучу, сидеть здесь и рассуждать легко, что дешевле, что объективнее. Дешевле вообще никуда не ехать и плевать на все.

Именно поэтому нужно с таких умников взыскивать по полной программе, те, кто поумнее будут учиться на их ошибках, а такие, как вы - на своих.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Что значит по полной программе? ну стяните с него последнии трусы с дырками, довольны будете? Я понял Ваш тонкий намек в мой адрес, уж, извините, но не Вам знать, на чьих ошибках я учусь и тем более делать такие выводы, кто поумнее, а кто такие как я.

Встал вопрос о наказании, топикстартер сказал, что ему компенсировали все с лихвой, и из благих намерений как бы он решает, стоит ли его наказывать и взять с него в судебном порядке еще денюжку.

Т.е как бы намерение благое, чтоб предотвратить езду таких в будущем, чтоб он в нас в след. раз не въехал, и не дай Бог на родственников не наехал, но наказание для него существует только одно - в виде денег. Почему бы тогда не заставить его работать на благо города, дет. домов?

Кстате есть мудрость народная: "Горбатого могила исправит". Это я так, к слову.

Спор этот ни о чем, каждый поступает так, как считает нужным.
А в нашей стране много упертых баранов и эгоистов. Взять хотя бы недавнюю тему про дальнобойщика, найдется белая ворона, которая все испахабит и всех оскорбит.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
Защиты от дураков не существует.
А наказывать тут надо, не парнишку(всякое бывает), а того кто придумал систему эту - в тебя въехали, а ты еще потом бегаешь и бабло своё выбиваешь, еще потом судишься, потому что по-любому не всё выплатят. Сам уже сталкивался не раз.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Защиты от дураков не существует.
А наказывать тут надо, не парнишку(всякое бывает), а того кто придумал систему эту - в тебя въехали, а ты еще потом бегаешь и бабло своё выбиваешь, еще потом судишься, потому что по-любому не всё выплатят. Сам уже сталкивался не раз.

И еще система застявляет людей ездить зимой на летней резине. В чем система действительно неправа, так это в отсутсвиии наказания за это.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
И еще система застявляет людей ездить зимой на летней резине. В чем система действительно неправа, так это в отсутсвиии наказания за это.
Судя по посту ТС у виновника была шипованная резина на задней оси.
ЗЫ. Мне вообще кажется, что права надо выдавать с 21 года. Слишком много неадекватных сопляков на чермете ездит.
 
Джедай

Джедай

Новичок
Регистрация
19.08.2007
Сообщения
1 438
Реакции
4
Баллы
0
Неадекватных и помимо "сопляков" много. А так да, юношеский максимализм на лицо, просто у некоторых он затягивается ой как надолго. Есть знакомый, ему 45 лет, так он до сих пор на "стрелы" ездит с 20летними парнями, а потом байки рассказывает про стрельбу из травматики. Тут не в возрасте дело, но это лишь мое мнение, основанное на том, что я вижу в нашем Саратове. При чем Саратов в этом деле как-то особняком стоит.

З.Ы. Зимняя резина бывает не только шипованная, в европе вообще в основном не шипованная, там и зимы конечно не такие, но все у них как-то проще обходится, адекватнее. Да что Европа, та же Канада, которя по климату идентична нашей средней полосе. Помню как-то московское ГИБДД вообще призывало отказаться от шипов.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
И еще система застявляет людей ездить зимой на летней резине.
Нет сильной необходимости в иронии. Повторюсь
Защиты от дураков не существует.
А из-за такой системы, я должен ездить и выбивать деньги! Причем, я уже заплатил за эту услугу, но еще я должен терять время.
 
woOt

woOt

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
570
Реакции
0
Баллы
0
ЗЫ. Автор, а не хочешь ли наказать тех, кто отвечает за чистку дорог??? Наверняка был лёд или наледь.
Наказать пацана, у которого то и денег нету, не сложно. То же мне, нашли вселенское зло.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
Его ты ничему не научишь, законно денег с него не получишь, а вот враг появится.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
"Немного покоцали" - это на сколько же? Судя по суммам, ущерб довольно серьезный.
Если получены деньги, которых с лихвой хватило на ремонт и еще осталось, что же еще надо?
Другое дело, что как-то надо учить пацанчиков, которым пох на окружающих. Думаете, они себе другую копейку-шестерку не возьмут за червонец?
Если пацан адекватный, надо простить, если нет - наказать.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
перечитал тему. Оказывается, у него были шиповки на задней оси. Значит, не отморозок.
Я тоже так ездил на своей первой машине...правда, без аварий
 
Б

Бесёнок

Guest
А Вы не задумывались, что может человек пахал год на машинку. купил, зимой не ездил, но вдруг беда, срочно нужно куда-то быстро ехать, мама приболела, дом горит, брата бьют, да что угодно будет. Я думаю Вы бы и без тормозов поехали не задумываюсь, если бы приспичило. Какие все меркантильные. Ему свое еще воздастся, а если дурак, то Ваши 20-30 тысяч ничему не научат, люди по 20 лет в колониях сидят, и то их это ничему не учит.
Практически мои мысли угаданы. Придется "+" ставить :)
Я в такую ситуацию не попаду, потому, что если не будет денег на зминюю резину - буду ездить зимой на общественном транспорте.
И почему я тебе НЕ ВЕРЮ?:eek:n_the_quiet:
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
перечитал тему. Оказывается, у него были шиповки на задней оси. Значит, не отморозок.
Я тоже так ездил на своей первой машине...правда, без аварий

Вот если бы это был передний привод, и спереди была шиповка, тут другой разговор. У него же стояла шипока только что бы не застрять.
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
перечитал тему. Оказывается, у него были шиповки на задней оси. Значит, не отморозок.
Я тоже так ездил на своей первой машине...правда, без аварий

Проблема как раз в прокладке промеж руля и сиденья, ибо ОСАГО как раз таких "сопливых героев" и приучила к полной безответственности. Отсюда и рост числа непонятных аварий.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Жесть! Страховка выплотила, да ещё и осталось денег. За что пацана ещё наказывать? Хочется потешить свои амбиции? А если вы попадёте в такую ситуацию?
Я думаю этот случай его и так научил.
Похоже ТС хочет вернуться в золотые девяностые: посадить пацана на цепь в погреб и ждать, когда его родственники продадут свои халупы и скарб, и собирут оброк на новую тачку... Только можно поинтересоваться у ТС: а как тебе перспектива самому в погреб на цепь?... Или ты такого и в мыслях не допускаешь только потому, что ты- терпила и не в жизть не попадёшь в его шкуру- виновника ДТП?...
С людьми надо поступать так, как ты бы хотел, чтобы поступили с тобой!...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ