Как поступить с виновником ДТП?

  • Автор темы 4ert
  • Дата начала

Как бы сделал ты? =)

  • взыскал бы денег с виновника

    Голосов: 51 29,5%
  • фиг с нем, выплатили и выплатили, возиться только время тратить

    Голосов: 68 39,3%
  • надо жалеть таких автолюбителей, денег нет, а кататься хочется

    Голосов: 11 6,4%
  • подарить ему новую машину и шипованные колеса, пусть катается.

    Голосов: 43 24,9%

  • Всего проголосовало
    173
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
и делать остальное за свой счет по-твоему получается? =)

Если ты по закноу притягиваешь-то притягивай )))
А ка ктак получилось, что НОВАЯ ДОРОГАЯ машина, а Каско не покрыла новые ксеноны??
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
чувство не битости - это как девственность, никогда не знаешь, где и когда потеряешь. Сам попадал в такую ситуацию, когда мне новую машину чиркнули и координат не оставили.
Деньги с виновника срубать не стот. ИМХО. Тем более Вам, как вы говорите, от этого полтинника не горячё, не холодно. Может паренёк на последние деньги купил себе Таз и на радостях отправился покарять дороги. А чтобы на летней резине не ездил, показательно сжечь его машину)).
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
но вот идея наказать ЗП БЕЗ нормальных колёс-это хорошая идея..но не на соточку ИМХО....Отбери шист и скинь с обрыва :)
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
Пусть тот, кто хотя бы раз не "тупил" на дороге кунет в меня камень... просто если это не привело в аварии значит ничего страшного... а если крыло помято то да, парня надо расстрелять... Не надо забывать, что машина лишь железка...
Я вот за рулем поначалу вообще каждые две минуты касячил... И еще есть серьезный страх перед машиной, поэтому не гоняю... Та что ,если я на 30 км/ч кому то бампер покоцаю у мну тоже машину отберут и по судам затаскают?
Зы: И все таки не забывайте, что ангел хранитель не летает быстрее 90 км/ч...
ЗЗы: Подраите ему шины на автомобиль... Думаю ему самое полезное будет... Может поймет...

лично я не езжу на лысой резине и неисправной машине вообще. И всегда считал что если нет денег на исправную машину (пусть старую, но исправную), то общественный транспорт тебе в помощь.
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
чувство не битости - это как девственность, никогда не знаешь, где и когда потеряешь. Сам попадал в такую ситуацию, когда мне новую машину чиркнули и координат не оставили.
Деньги с виновника срубать не стот. ИМХО. Тем более Вам, как вы говорите, от этого полтинника не горячё, не холодно. Может паренёк на последние деньги купил себе Таз и на радостях отправился покарять дороги. А чтобы на летней резине не ездил, показательно сжечь его машину)).

а если бы у покорителя дороги на пути стоял твой родственник, а не машина, ты бы сейчас так же говорил?
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
4ert, как я понял на ремонт хватает с лихвой, даже с учетом УТС.
Не пойму тогда зачем. Деньги оно конечно хорошо...

Допустим у него( или такого же "несознательного" водителя) была бы расширенная ОСАГО, ну до 1 млн. И он бы пофигистски также въехал, как бы ты его проучил?

Если бы стоял вопрос: судится со страховой , то естесна да. Человеколюб я))

НЛ
 
CHEF

CHEF

Новичок
Регистрация
24.02.2009
Сообщения
1 497
Реакции
2
Баллы
0
а если бы у покорителя дороги на пути стоял твой родственник, а не машина, ты бы сейчас так же говорил?
это совсем разные вещи. кусок металла и человек.
сам на летней резине не ездил и не советую ни кому.
как вариант наказать его на стоимость зимней резины, что бы в следующий раз не экономил.
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
4ert, как я понял на ремонт хватает с лихвой, даже с учетом УТС.
Не пойму тогда зачем. Деньги оно конечно хорошо...

Допустим у него( или такого же "несознательного" водителя) была бы расширенная ОСАГО, ну до 1 млн. И он бы пофигистски также въехал, как бы ты его проучил?

Если бы стоял вопрос: судится со страховой , то естесна да. Человеколюб я))

НЛ

Я тоже, именно поэтому делаю все по нашим человеколюбивым законам даже без намека на "связи" =)
 
C

Critical

Guest
А тебе выплатили с учетом амортизации? Я так понимаю, 50 тысяч это не моральный ущерб, а просто экономия по ремонту (запчасти на экзисте, а не у официала и т.д), верно?
Сколько ты с него еще хочешь получить денег?
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 758
Реакции
598
Баллы
113
Вообще-то эти каски и осаги здорово расслабляют... Знал бы водила, что за аварию по твоей вине придется отвечать по полной, ездил бы внимательней и осторожней.... А так - каско (осаго) рулит....
 
Fullhouse

Fullhouse

Новичок
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Пацана этого случай конечно научил, немножко, вот если бы он свои кровные за твой элемент отдал, то тут бы он(случай) наычил бы его гораздо больше... Но лупить через суд с него за это сотку это просто не по человечески как то... так двадцатничек можно, штоб на резину бабок не жалел, или на автобусе ездил пока не накопит, или просто аккуратно. Но из за дватцатника возиться с этим, тем более при условии отсутствия времени нецелесообразно по моему...
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
это совсем разные вещи. кусок металла и человек.
сам на летней резине не ездил и не советую ни кому.
как вариант наказать его на стоимость зимней резины, что бы в следующий раз не экономил.

А причины одни: лысая резина, неисправная машина, занесло, потерял управление, только машину на СТО, а человека на кладбище при неудачном исходе. а о причинах у нас никто не думает, а потом только в новостях "перевернулась машина, погибли в ней 5 человек от 20 до 22 лет". И тема-то создана чтоб хоть кто-то задумался о том на чем он и как ездит.
 
Zheka

Zheka

Активный участник
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
8 937
Реакции
98
Баллы
48
я смотрю тут наверное друзья его сидят и голосуют за "подарить новую машину" =))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
а что это за элмент такой виновник ДТП шестеркой стукнул (который тебе сумели, как я понял восстановить), что топикстартер смог взять максимум по ОСАГО вовника, то есть 120 т. р., и еще по суду может требовать еще сотню?
это либо отечественый тазик, полностью не подлежащий восстановлению, либо какая-то очень непростая иномарка, если элемент на неё с арботой обходится в 220 т. р.
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
1
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
А тебе выплатили с учетом амортизации? Я так понимаю, 50 тысяч это не моральный ущерб, а просто экономия по ремонту (запчасти на экзисте, а не у официала и т.д), верно?
Сколько ты с него еще хочешь получить денег?

нет, это запчасти по моим связям из Англии, в экзисте бампер стоит 40 с чем-то и т.п., реально экономия на ремонте. там около 100 тыр. получается еще, ну так если в суд -то взыскивать придется все =) по экзисту страховки на запчасти-то не хватит =)))
 
Fullhouse

Fullhouse

Новичок
Регистрация
19.06.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Пацана этого случай конечно научил, немножко, вот если бы он свои кровные за твой элемент отдал, то тут бы он(случай) наычил бы его гораздо больше... Но лупить через суд с него за это сотку это просто не по человечески как то... так двадцатничек можно, штоб на резину бабок не жалел, или на автобусе ездил пока не накопит, или просто аккуратно. Но из за дватцатника возиться с этим, тем более при условии отсутствия времени нецелесообразно по моему...

Да и я чесно говоря сомневаюсь, что через суд с него получиться взять еще что то...
 
OP
4ert

4ert

Новичок
Регистрация
14.06.2005
Сообщения
957
Реакции
0
Баллы
0
а что это за элмент такой виновник ДТП шестеркой стукнул (который тебе сумели, как я понял восстановить), что топикстартер смог взять максимум по ОСАГО вовника, то есть 120 т. р., и еще по суду может требовать еще сотню?
это либо отечественый тазик, полностью не подлежащий восстановлению, либо какая-то очень непростая иномарка, если элемент на неё с арботой обходится в 220 т. р.

да не, бампер по страховке 50, фары по 28 (уже хватит?), радиаторы, вентилятор кондея, основной вентилятор (22 тыс. р.), усилитель бампер (18 тыс.р.) =) ну это так без суммирований =)
 
Ramiras

Ramiras

Новичок
Регистрация
30.05.2008
Сообщения
1 201
Реакции
2
Баллы
0
Взыскать с него денег на два комплекта нормальной зимней резины (только без извратов в виде новой хаккапелиты, в пределах 2-2,5 тыров R13/175/70 за балон), купить один комплект зимних колес и подарить виновнику ДТП или взыскать денег на два комплекта очень хорошей резины (последняя хаккапелита), купить один комплект и подарить ему.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ