Как правильно пользоваться Кёрхером?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Меня бесит необходимость хомутики на шланг одеть, затянуть, удлинитель вытащить, размотать..... и потом руки сухие. Помыл собирай давай, все отключай. И эффект тот же что и у шланга, все равно губкой надо машину тереть, ну или тряпочкой вытирать. Керхер нужен, чтобы весной-осенью-зимой грязь сбивать. Типа быстрая мойка. Ну может летом после трассы радиатор быстренько промыть от мошкоры. Но вот, когда холодно, на улице мыть даже керхером ни разу не удобно. Едешь на мойку... Не понимаю зачем он по сути нужен.
Магазин уличный отмывать классно, столбы, бордюры у дороги. Грузовик я им от грязи отмывал, в ручную сложно и долго... Но для легкогого автомобиля, к сожалению, ни о чем.

блин.. расстроил только..:blush2:

я только мысленно созрел для покупки керхера..
а теперь опять сомневаться... :cray:
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 175
Реакции
52
Баллы
48
2 Михаил ТРК
Плиз, озвучте модель того, что у Вас там в сарае валяестя
 
bacardi

bacardi

Новичок
Регистрация
04.10.2007
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
0
Кстати да,я тоже усомнился в нем..может действительно проще,10 мин до дачи,шланг вкл-выкл..
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
да почему же проще-то шлангом? Можно ведь и Керхер стационарно поставить, чтобы каждый раз не одевать хомутики.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Меня бесит необходимость хомутики на шланг одеть, затянуть, удлинитель вытащить, размотать..... и потом руки сухие. Помыл собирай давай, все отключай. И эффект тот же что и у шланга, все равно губкой надо машину тереть, ну или тряпочкой вытирать. Керхер нужен, чтобы весной-осенью-зимой грязь сбивать. Типа быстрая мойка. Ну может летом после трассы радиатор быстренько промыть от мошкоры. Но вот, когда холодно, на улице мыть даже керхером ни разу не удобно. Едешь на мойку... Не понимаю зачем он по сути нужен.
Магазин уличный отмывать классно, столбы, бордюры у дороги. Грузовик я им от грязи отмывал, в ручную сложно и долго... Но для легкогого автомобиля, к сожалению, ни о чем.

Вот и у меня такое же впечатление от керхера. Сильную грязь сбивает, а самый нижний слой остается - как будто авто не свежее после мойки, а уже под дождем проехать успело. Опять же риск краску сбить. Разве что диски колесные мыть удобней, чем тряпкой. В итоге разочаровался. :( Хорошо, хоть не покупал, а подарили.
 
Denis2110

Denis2110

Участник
Регистрация
06.09.2006
Сообщения
1 473
Реакции
7
Баллы
38
Вот и у меня такое же впечатление от керхера. Сильную грязь сбивает, а самый нижний слой остается - как будто авто не свежее после мойки, а уже под дождем проехать успело.

Ну собственно он для того и нужен.... Смыли грязь, далее или пеной, или вручную помыли, смысли опять керхером...
 
SkyJackeRR

SkyJackeRR

Участник
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 472
Реакции
8
Баллы
38




Мыл машину с примено такой насадкой на шланг, когда к Ивану в гости заезжал. (Только без этого тонюсенького шланчика.)
Весчь!! Напор в трубе конечно хороший был, но если перещелкнуть насадку на "Jet" то из под шестерочных молдингов столько грязи вылетело! А так там куча фокусировок струи, + нажал гашетку - течет, отпустил - не течет ))
В магазинах от 360 -600р.

UDP А в противовес всяким прорезиненным тряпкам, посоветовал бы найти сырую замшу! Вот это весчь!
ЗЫ Сам давно ищу.. Кстати нет ли у кого нить?))
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
да почему же проще-то шлангом? Можно ведь и Керхер стационарно поставить, чтобы каждый раз не одевать хомутики.

Так то да, это если иметь большой гараж, с системой слива воды. Только вот не у всех это есть. Следовательно карчер на улице не оставишь, потому как он электрический и от осадков испортится может.))) Значит удлинитель электрический собрать - разобрать. Шланг отключить, аппарат в сухое помещение убрать. Суета.)))) А шланги, у меня например, круглый год на улице валяются!

P/s/ Моя мойка, благодаря этой теме продана. Т.е. всем желающим, приобрести у меня данный девайс, можно уже расслабиться. Кто-то оказался шустрее.)))
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Что-то много негативных отзывов тут про Мойки высокого давления. Мол все равно серая пленка остается и тд. А если подумать - то нафига она, мойка высокого давления нужна? А нужна она для того, чтобы сбивать грязь, а точнее - песок, землю, мухи, птичье какашко и тд. Можно конечно это делать тряпкой, а еще лучше сухой тряпкой. Красота. А потом создать тему: где делают хорошую полировку машины?
Так вот, смысл АВД - сбить крупную грязь, дабы не царапать ЛКП. И мойки эти на ура справляются с этой задачей. Какая-то лучше, какая-то хуже, зависит уже от стоимости мойки и тд.
Так же приятно сбивается грязь с подкрылок, чернится резина и нецарапается номерной знак.
В плане подключения-отключения: Да, Мойке нужно стационарное место. То есть гараж. Приехал, привез воды, переоделся, кнопочку нажал - моешь. Помыл - кнопочку нажал, немоешь. Красота.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Приехал, привез воды,
тоже думал покупать такую: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3864977/
интересует:
1. Бош это хорошо? достойная мойка или ботва? (100бар 300л/ч)
2. Можно ли пользоваться не очищеной водой (емкость на даче, пруд итп)
3. сколько требуется воды для помывки л.а. (сбить грязь, обработать пеной, смыть пену)
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
тоже думал покупать такую: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3864977/
интересует:
1. Бош это хорошо? достойная мойка или ботва? (100бар 300л/ч)
2. Можно ли пользоваться не очищеной водой (емкость на даче, пруд итп)
3. сколько требуется воды для помывки л.а. (сбить грязь, обработать пеной, смыть пену)

1. На счет боша ничего сказать не могу. По ссылке у аппарата металический насос - это гуд для этой цены. А вот шланг 3,5м это очень не гуд. Придется аппарат с собой таскать вокруг машины. И ещё - 100бар и 300л/ч это как бы маловато. Мыл такой мойкой -ухихикался мыть. Посмотри хотя бы в строну керхер 5.20, или какую другую со схожими характеристиками. 5.20 стоит в метро в районе 9тыс.
2.Парочку фильтров поставишь перед мойкой и вперед! Но лучше мыть чистой водой - так машина чище.
3. Зависит от загрязнения, авто и цвета. Мне на нексию не очень грязную может хватить 30-50л. с ковриками. Темно-зеленый тушкан друга мою 1,5 часа и трачу где-то 200л.
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
Hydoi, спасибо.
бош смотрю, ибо есть возможность потратить озоно-рубли. кровные наличные, тем более в размере 9к, жалко :)
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
Так то да, это если иметь большой гараж, с системой слива воды. Только вот не у всех это есть. Следовательно карчер на улице не оставишь, потому как он электрический и от осадков испортится может.))) Значит удлинитель электрический собрать - разобрать. Шланг отключить, аппарат в сухое помещение убрать. Суета.)))) А шланги, у меня например, круглый год на улице валяются!

P/s/ Моя мойка, благодаря этой теме продана. Т.е. всем желающим, приобрести у меня данный девайс, можно уже расслабиться. Кто-то оказался шустрее.)))
я так понимаю, что те, кто собирается в ближайшем будущем обзавестись Керхером живёт в частном доме.
Значит в доме есть подвальчик или какой-нибудь закуток уж точно найдётся. Вот туда то и можно поставить Керхер, с подключением тоже особых проблем не должно возникнуть, тем более с изобретением пластиковых труб. Насчёт электропитания: также можно вывести на улицу и повесить на стену внешний, водоустойчивый выключатель. Конечно нужно потратить день на всё это действо, но потом зато никакого напряга. Вода стекает просто на улицу, но от Керхера её меньше в разы, чем когда моешь просто шлангом.

ПС. И никаких проблемм: открываешь воду, нажимаешь электровыключатель, и моешь. На зиму просто сливаешь со шлангов и помпы мойки воду и всё, до весны. У нас так уже шесть лет мойка служит.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
тоже думал покупать такую: http://www.ozon.ru/context/detail/id/3864977/
интересует:
1. Бош это хорошо? достойная мойка или ботва? (100бар 300л/ч)
2. Можно ли пользоваться не очищеной водой (емкость на даче, пруд итп)
3. сколько требуется воды для помывки л.а. (сбить грязь, обработать пеной, смыть пену)
1. Маловато будет. Меньше 140 бар лучше не брать.
2. Можно но только создав уровень иначе воду не засосет + замути картридж на входе, друзья моют газель на даче из емкости с лягами и букашками.
3. По нормальному - 100 литров, опять же че за машин и степень загрязнения
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
mike/64rus, спасибо, отговорил :)
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Хм, щас поглядел доки на свой кэрхэр 5.55, там написано: 140 это максимальное, а рабочее 120. 120 уже хватает имхо. Приношу извинения
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Хм, щас поглядел доки на свой кэрхэр 5.55, там написано: 140 это максимальное, а рабочее 120. 120 уже хватает имхо. Приношу извинения

Угу, только ещё есть такой параметр - расход воды. И у 5.55 он явно больше 300л/ч.
И этот расход воды очень важен. К примеру, если давление 150бар, а расход воды 100 л/ч, то это давление будет лишь на тоненькой струе - попробуй этой струёй, толщиной в спичку, помыть машину. А если давление теже 150 бар, но расход, к примеру 600л/ч, то эти 150 бар уже на широкой полосе...
А максимальное давление, я так понимаю, достигается на грязевой фрезе. Страшная вещь.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Угу, только ещё есть такой параметр - расход воды. И у 5.55 он явно больше 300л/ч.
И этот расход воды очень важен. К примеру, если давление 150бар, а расход воды 100 л/ч, то это давление будет лишь на тоненькой струе - попробуй этой струёй, толщиной в спичку, помыть машину. А если давление теже 150 бар, но расход, к примеру 600л/ч, то эти 150 бар уже на широкой полосе...
А максимальное давление, я так понимаю, достигается на грязевой фрезе. Страшная вещь.
На практике хватает 60 литров чтоб умыть машину + два раза опрыскать ее шампунькой. А производительность... да в паспорте написано 460 литров. Максималка кстати развивается независимо от насадки. Фреза классная вещь когда диски нада отмыть или подкрылки :148:
 
mojo

mojo

Активный участник
Регистрация
08.11.2006
Сообщения
2 249
Реакции
55
Баллы
48
А можно ли пользоваться мойкой высокого давления как насосом для полива на даче?
или это приведет к ее преждевременному износу?
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
А можно ли пользоваться мойкой высокого давления как насосом для полива на даче?
или это приведет к ее преждевременному износу?

Гы.
Дешевая мойка крякнет на пологороде, дорогая через 5 поливов))) Проще и намного дешевле купить насос.
 
Верх Низ