Как правильно пользоваться Кёрхером?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Гы.
Дешевая мойка крякнет на пологороде, дорогая через 5 поливов))) Проще и намного дешевле купить насос.
если лить под корень зеленюшки, скорее огород крякнет и улетит. Причем с первого раза
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
если лить под корень зеленюшки, скорее огород крякнет и улетит. Причем с первого раза

:2dda8142dde7142ad02
Можно насадку снять и лить без напора. Только вот я полведра устаю наливать керхером, это при 600л/ч. А чтоб грядку полить...
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
Да, кстати вот еще фишка. Больше всего раздражала система первоначального пуска, пока воздух выгонишь проклянешь все. Щас делаю так: в шланг забора воды заливаю из пластиковой бутылки воды и сразу опускаю в емкость 30 литровку. Пускается с первого раза, без воздуха вообще.
ЗЫ Полазил по теме: либо у людей мойки дохлые, либо пользоваться не умеете, нормально все отмывается, без размывов. После мойки просто протираю ипонской тряпочкой и все. Все процедура мойки от разматывания до сматывания минут сорок занимает без лишнего ерзанья
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Все процедура мойки от разматывания до сматывания минут сорок занимает без лишнего ерзанья
блин, долго - я быстрее мою, надев шланг на кран в гараже))

p.s. в раздумьях купить мойку или не купить
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 218
Реакции
318
Баллы
83
блин, долго - я быстрее мою, надев шланг на кран в гараже))

p.s. в раздумьях купить мойку или не купить
Для этого нужен такой кран. В гаражных коопах их обычно не бывает. Если ты частник, наверное и не стоит тратить деньги, по крайней мере на маломощные аппараты
 
Последнее редактирование:
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
В гаражных коопах
именно там и есть - вместо одного гаража мойка оборудована, но декабрь-март воды нет вообще.

вот и думал, что мойку прикупить да и из дома воду возить)))
 
Y

YraY

Новичок
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Пользуюсь керхером с 2001 года, сначала была 2 привезённая из Германии сейчас 7 - могу сказать что заявления от "специалистов" типа "сам на мойки работаю" и без протирания не обойтись полная туфта. Раз надо протирать значит не правильно пользуетесь. И вода тут не причём, она совсем не должна быть кристально чистой чтобы не оставлять разводов, я например не вожу воду а использую её из погреба, без дополнительных фильтров, только штатные встроенные сетки. Так вот я тоже несколько лет использовал мойку не правильно и считал что это бестолковое устройство. Но потом методом проб нашёл правильный метод мойки без разводов и протирания. И я им поделюсь с вами. Дело вовсе не в воде или ветре - и то и другое на разводы не влияет - всё дело в том чем мыть - нужен правильный шампунь, а правильные шампуни наносятся пеногенераторами, покупать такое устройство отдельно для личного пользования нет никакого смысла, зато можно купить специальную насадку пеногенератор, есть совсем не дорогие, например в метро сейчас оригинальная керхеровская стоит 600р, есть и дороже но смысла в них нет - все равно насадка это не полноценные пеногенератор, так что переплачивать не стоит. Заимев домашний пеногенератор нужно купить к нему правильного шампуня, в профессиональных магазинах по продаже расходных материалов для такой техники и для автомоек - фери не подойдёт от него не будет толку. Стоит такой шампунь 150р литр, он разводится водой 1:3 -1:5 то есть получается до 5 литров готового к применению шампуня, на машину уходит 100-200мл, то есть хватает на долго и относительно не дорого. С начало сбивается грязь, все равно какой насадкой - хоть фрезой хоть универсальной, просто сбить грязь и намочить - это довольно быстро, потом вставляется пенная насадка и машина просто покрывается пеной, ждём пару минут пока отъест грязь, ну и наконец пена смывается универсальной насадкой. Всё. Быстро, не трогая руками, и никаких разводов. Максимум протереть стёкла при желании. Очень жаль что такой способ не подходит для мытья машины изнутри.
 
Denis1

Denis1

Участник
Регистрация
21.12.2005
Сообщения
1 187
Реакции
4
Баллы
38
Очень жаль что такой способ не подходит для мытья машины изнутри.

Мне в фирме предлагали домашнюю сплит-систему не снимая промыть керхером. :) Как представил, что будет твориться в квартире - плохо стало! В итоге сам разбирал и промывал.
 
Y

YraY

Новичок
Регистрация
26.01.2008
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Керхером даже самым простым нельзямыть радиаторы и в том числе сплинтов и кондиционеров, он мгновенно загибает рёбра, а с большого расстояния это бестолковое занятие. Надо использовать жидкость для очистки и дезинфекции радиаторов
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 767
Реакции
182
Баллы
63
собрал вчера керхер, только не пойму нафига балончик с шампунем нужен, если пеногенератор я еще не покупал... ps так и не успел помыться просто собрал ее
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
Керхером даже самым простым нельзямыть радиаторы и в том числе сплинтов и кондиционеров, он мгновенно загибает рёбра, а с большого расстояния это бестолковое занятие. Надо использовать жидкость для очистки и дезинфекции радиаторов

насадки и регулятор давления решают этот вопрос.
 
Верх Низ