Как правильно сдавать задом?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
вроде этому как раз и учат в автошколе.
Ага, прям ставят живые машины спереди и сзади и говорят: "Валяй" ).
по мне сложнее передом в эти полтора метра впихнуться
Ну, мне некоторое время назад популярно объяснили, что передом объективно сложнее это сделать, поэтому я не пытаюсь, как правило.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
никогда назад быстро не сдавайте. лучше перестраховаться и проезжать по полметра и останавливаться и смотреть во все стороны вокруг машины. и обязательно за передом. при вывернутых колесах он сильно вбок уходит. руль крутить в ту сторону куда надо зад повернуть. так проще чем право/лево. это потом когда научитесь будете с ходу задом заезжать.
если длинная узкая дорога то проще развернуться и рулить левой рукой. при "теще" можно и по зеркалам и поворачиваться. просто немного назад прямо - то проще по зеркалам. поворачивать на 90 градусов в узком проезде лучше повернувшись и прижиматься к внутреннему радиусу. ситуаций много, в каждом случае можно по разному.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Ага, прям ставят живые машины спереди и сзади и говорят: "Валяй" ).
видимо мне повезло. инструктор обяъснил, че я буду видеть вместо столбиков:) ну там...капот...передняя правая фара и как при этом крутить руль
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Нужно ездить так как кому удобно (лучше получается:)). Сам разворачиваюсь телом.....по зеркалам тоже умею (но хуже и напрягает) пользуюсь тока когда проезжаю в проемы (гараж). Тк можно зеркала срубить....
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
видимо мне повезло. инструктор обяъснил, че я буду видеть вместо столбиков ну там...капот...передняя правая фара и как при этом крутить руль
Да это все понятно и проделано сотни раз было и на автодроме и в реальной жизни потом. Но сказать, что делаю это прям на автомате, в одно движение, до сих пор не могу.
 
OP
Dark_girl

Dark_girl

Новичок
Регистрация
15.05.2009
Сообщения
3 821
Реакции
0
Баллы
0
Oleg07, сдавала я как то развернувшись. надо было чуть двинуться назад, потом завернуть ВО ДВОР (ну у клумбы я стояла:)), далее вырулить и ехать. воооот. везде посмотрела, а когда завернула увидела бабушку-божий одуван, которая послал меня :c1791ab4ec8c76e3e95 и пожелала счастия. смотрелаб по зеркалам по-любому увидела бы.

Но сказать, что делаю это прям на автомате
ну мне кажется на автомате такие вещи лучше и не делать, малоличе? но в общем и целом признаю: в саратове трудно парконуться параллельно задом. ну просто не поймут( да и не дадут.
 
Водитель_Камаза

Водитель_Камаза

Новичок
Регистрация
26.12.2007
Сообщения
2 427
Реакции
21
Баллы
0
чем короче путь задним ходом тем безопаснее, когда не уверен выхожу смотрю что там сзади, хотя опыт и парктроник есть, в этом ничего плохого не вижу
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
но в общем и целом признаю: в саратове трудно парконуться параллельно задом. ну просто не поймут( да и не дадут.
это точно. особенно когда плотное движение и задние в жопу дышат. даже включенный правый поворотник не понимают что я запарковаться хочу. видят же заход делаю встаю и включаю заднюю. так нет же подъедут впритирку и начинают сигналить.

задом тёща намного проще заезжается если между машинами тесно. передом намного больше телодвижений рулем делать придется.

завтра с утра у меня ученица и как раз поедем дворики учить :)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Да по ситуации конечно. ИМХО в узкий проем между двумя машинами проще по зеркалам, а вообще выезжать удобнее развернувшись. Но это индивидуально.
 
W-109

W-109

Участник
Регистрация
21.02.2009
Сообщения
944
Реакции
1
Баллы
18
Первый опыт движения задним ходом после получения прав был на грузовой машине, года три потом ездил на Газели, поэтому только зеркала использовал, а еще особое чувство) это когда сдаешь назад и тебе кажется что то не так, тогда обязательно нужно выйти и посмотреть, так как ровно посередине может оказаться столб, знак или любитель навалить громкости в наушниках, который на сигналы не реагирует и стоит в самом неожиданном месте, так как от кузова тенек) На легковых повернувшись через правое плечё, по зеркалам хуже, скоростную змейку по зеркалам точно не проеду((
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 891
Реакции
61
Баллы
48
удобнее сдавать назад развернувшись, а по зеркалам лучше контролировать расстояние до столбов и т.п
 
Vano1987

Vano1987

Участник
Регистрация
30.10.2009
Сообщения
1 165
Реакции
4
Баллы
38
Парковку задним ходом осуществляю по зеркалам, при движении прямо или с несущественным объездом большого и заметного препятствия поворачиваюсь, при движении прямо на большие расстояния наблюдаю дорогу через открытую водительскую дверь.
 
Ф

Федор

Guest
при движении прямо на большие расстояния наблюдаю дорогу через открытую водительскую дверь.
всегда умиляли такие водители. Я понимаю, на Москвиче-401 или в ГАЗ-51, где в салоне не повернуться и зеркала символические.
Что в открытой двери можно такого разглядеть, чего не видно в девяточных зеркалах?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
как бэ давно придуманы парктроники, видеокамеры...
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
и то и другое.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Как интересно выгляжу я, когда выхожу в такой же ситуации из своей машины. Люди наверное думают: "Понакупали права, а ездить не умеют...")) А мне плевать, главное машина будет цела.
Ну да... Ты пока свою машину обойдёшь, пять минут пройдёт)))))))))))
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Что в открытой двери можно такого разглядеть, чего не видно в девяточных зеркалах?
я периодически дверь открываю и выглядываю когда вплотную к бордюру задом паркуюсь, ну чтоб брызговики не оторвать. а так конечно на легковых если через салон все видно то через дверку хуже, т.к. не видно другую сторону
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
На 6-ре поворачивал голову (один раз по зеркалам приложился серединой бампера). На 2111 по зеркалам и меееееедленно. Иногда выхожу посмотреть. Парктроники - нервотрёпка, и не более того. Ездил на Теане - камера рулит. Больше всего донимают рукотворные столбики ниже остекления во дворах. Их не видать вообще.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 686
Реакции
48
Баллы
48
по зеркалам более профессионально...зеркала есть на любой машине, а вот заднего стекла может не быть вовсе...или может быть наглухо затонировано...закрыто шторками и т.п.
Молодец, что научилась по зеркалам, всегда пригодится.
 
Верх Низ