Как правильно сдавать задом?

  • Автор темы Dark_girl
  • Дата начала
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Как интересно выгляжу я, когда выхожу в такой же ситуации из своей машины. Люди наверное думают: "Понакупали права, а ездить не умеют...")) А мне плевать, главное машина будет цела.
Зы: стаж больше 13 лет.
Поступаю так же, в принципе и правила говорят, что при езде задним ходом необходимо убедится в безопасности своего манёвра. Тут и свою машинку сбережёшь и чужую.
Да я ещё и дверку открываю иногда очень помогает, ибо никак пока не могу привыкнуть к габаритам зада своего авто.
Стаж 14,5 лет
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
В основном по зеркалам, если не уверен - выйду посмотрю. Ничего зазорного в этом нет.
+1
При посадке запоминаю, строю картину где, и что и как.....
В незнакомом месте могу и выйти, и дверь открыть под машину посмотреть ))))
Короче - как угодно, лишь бы безопасно.... ! :)
А так обычно - по зеркалам.... вполне хватает обзора.
И, имхо, лучше сделать лишний манёвр, чем упереться во что либо.... :)
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 590
Реакции
142
Баллы
63
по зеркалам более профессионально...зеркала есть на любой машине, а вот заднего стекла может не быть вовсе...или может быть наглухо затонировано...закрыто шторками и т.п.
Боковые зеркала никак не дают полного обзора. Можно даже в машину упереться. Надо центральное. Меня даже смущает, если сзади посередине пассажир сидит. Некомфортно как-то.
А если отвечать на ключевой вопрос темы, то в ПДД всё расписано, что и как делать (в смысле как ехать задним ходом).
Сам назад во дворах сдаю по зеркалам (по трём), параллельную парковку тоже по зеркалам.
Когда сдавал экзамен на семерку, то парковался, глядя назад. Собственно и так могу.
Вобщем главное, чтобы было безопасно для себя, авто и окружающих.
 
natulek

natulek

Новичок
Регистрация
14.01.2011
Сообщения
496
Реакции
0
Баллы
0
Если места более-менее достаточно, то по зеркалам нормально ориентироваться. Например, выехать из двора между двумя рядами машин могу спокойно. А вот когда нужно выполнить параллельную парковку задом так, что остается не больше 1,5 метров запаса плюсом к длине машины, искажение боковых зеркал меня малость выводит из себя, мечтаю о парктронике в такие моменты ). Как бы глупо не выглядело со стороны, но если не уверена - лучше выйду посмотрю, иногда и несколько раз).

+1 Такая же беда...и тренироваться не где:girl_sad:.Дорожки возле дома узенькие, при параллельной парковки то бордюр, то машины мешают..:baa4e28f56f9384bc7c.(за мной джипик паркуется, а спереди новенькая приора)Всегда стараюсь припарковаться, когда одного из них нет...:pleasantry:( около года мне с этим везёт)
 
freeman20_07

freeman20_07

Участник
Регистрация
26.08.2009
Сообщения
5 022
Реакции
13
Баллы
38
в автошколе мне инструктор весь мозк вынес, что надо поворачиваться корпусом. я исправно делала, как говорили и...ничего не видела, кроме - прямо. сев в свою машину поняла что мне удобнее контролировать ситуацию по зеркалам. так уж точно все видно.
кто что думает?
зы рассматриваем любые ситуации, например когда надо завернуть или что-то объехать задом:)

задом? или задним ходом? )))

вернусь через пару недель, научу и по зеркалам и с поворотом корпуса и как головой крутить и куда смотреть :)

не надо ничем крутить, боковых зеркал более чем достаточно...

по зеркалам более профессионально...зеркала есть на любой машине, а вот заднего стекла может не быть вовсе...или может быть наглухо затонировано...закрыто шторками и т.п.
Молодец, что научилась по зеркалам, всегда пригодится.

+1
 
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
Вообще это сильно зависит от машины. В некоторых машинах обзор лучше в зеркала, в некоторых - лучше развернуться. Вот в Мазде моей разворачиваться почти бесполезно - длинная она и подголовники сидений (особенно 3-й ряд, если он не сложен) мешают. Зато зеркала большие и удобные. А на Мустанге я сейчас разворачиваюсь - так лучше видно.

Так что правильного ответа, видимо нет. Как лучше видно, так и надо смотреть. Главное помнить, что ни так, ни так не видно всего, поэтому надо сдавать назад потихоньку и оглядываясь по сторонам.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
не надо ничем крутить, боковых зеркал более чем достаточно...
а если надо быстро проехать задом по узкой улочке с поворотами где по полметра в каждую сторону от бортов машины? (дачные или лесные дороги). лично мне проще развернувшись смотреть через заднее стекло. по зеркалам не могу быстро ездить назад. и от пакртроника толку никакого т.к. орет постоянно на траву.
 
6

64region

Guest
Ток паркуюсь по зеркалам! Лучше всего повернуть голову назад,так прекрасно всё видно,если куда-то заворачиваешь можно голову повернуть посмотреть че с переди, кароче самый быстрый,удобный и более безопасный способ !!! А когда сдаешь по зеркалам ,более медленно,неудобно смотреть то в 1 зеркало то в другое, а по 1 зеркалу как делают некоторые опасно, мало ли кто выбежит на дорогу с другой стороны а ты не заметишь, и еще ты видешь правый бок и левый,а то что взади машины уже не видно это минус боооольшой,по крайней мере у меня так! Кароче новичкам не советую по зеркалам сдавать!
 
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
на ниве - голову назад поворачиваю, мне так удобней.

на КиРюшке - только по зеркалам
 
TeR

TeR

Новичок
Регистрация
22.12.2008
Сообщения
1 173
Реакции
4
Баллы
0
Сдавать надо не задом, а надо учить ПДД))))) Или сдавать за деньги))) Сорри, не удержался)
 
anna8452

anna8452

Новичок
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
В этом плане линзы сильно радуют. Особенно зимой когда очки то и дело запотевают.
К моему большому сожалению, линзы далеко не всем подходят. Мне вот не подошли :cray:
А вообще обычно по зеркалам ориентируюсь и голосу парктроника :pleasantry:
Но это сейчас на Акценте, а на десятке первое время и выходила сама, и мужа выгоняла посмотреть, вобщем пользовалась всеми доступными средствами. Кстати, инструктор мне сказал, что я сама должна выбрать удобный мне способ ориентирования.
 
Sashk@

Sashk@

Участник
Регистрация
10.03.2007
Сообщения
4 269
Реакции
2
Баллы
38
В зависимости от ситуации - и развернувшись, и по зеркалам, и головой кручу, и из машины могу выйти (в темноте во дворе как-то в скамейку въехал задом, а еще разок в бампер "Волги" - поторопился) ).
P.S. А еще когда из узкого проезда выворачивал (вперед), правые двери к столбу притер:blush:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 876
Реакции
1 323
Баллы
113
1. Чем ближе препятсвие, тем медленее ехать. И тогда даже тюк будет без последствий.
Сам кручусь во все стороны )) Задних габаритов не чувствую. Иногда ориентируюсь по отражению фар, иногда дверь открываю. Но если на ощупь, то ближе полметра не подъезжаю. В крайних случаях не стесняюсь попросить помахать мне или выйти самому.
 
Верх Низ