Как продать машину (циничное пособие)

  • Автор темы Vanoid
  • Дата начала
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Убил момент "Манипулируем рынком".

Кг/ам.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0

Охохо.По фене ботаем? :) :pooh_lol:

Ни чего интересного не вычитал.Как правильно было написано выше - статья от капитана очевидность. :)

Каким путём вообще догадался придумать эту фигню о создании нескольких левых объяв!?Вообще жи бред!

Я об этом могу спорить долго - занимался с отцом перепродажей авто.Статья не понравилась и всё тут.

Просил обсудить статью - я высказал своё мнение.Вот и всё.
 
OP
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Охохо.По фене ботаем? :) :pooh_lol:

Ни чего интересного не вычитал.Как правильно было написано выше - статья от капитана очевидность. :)

Каким путём вообще догадался придумать эту фигню о создании нескольких левых объяв!?Вообще жи бред!

Я об этом могу спорить долго - занимался с отцом перепродажей авто.Статья не понравилась и всё тут.

Просил обсудить статью - я высказал своё мнение.Вот и всё.

Ну так статья не для профессиональных перекупщиков, а для тех, кто в первый (или второй) раз в жизни собирается продать свою машинку. С точки зрения перекупов- конечно очевидные вещи. А вот, например, в базах данных для меня очевидные вещи совершенно неочевидны для остальных. Так же очевидные для тебя далеко не очевидны остальным. Но за отзыв спасибо :)
 
А

алекс99

Guest
Ну так статья не для профессиональных перекупщиков, а для тех, кто в первый (или второй) раз в жизни собирается продать свою машинку.
Почитать, сделать как написано и не продать, тоже реально.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
Почитать, сделать как написано и не продать, тоже реально.
На базаре два дурака: один покупает, другой продаёт. (с)
Статья вполне себе ничего, как тезисная для начинающих.
Вот только с орфографией и пунктуацией аффтару надо что-то делать, ведь невозможно читать!
 
OP
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
На базаре два дурака: один покупает, другой продаёт. (с)
Статья вполне себе ничего, как тезисная для начинающих.
Вот только с орфографией и пунктуацией аффтару надо что-то делать, ведь невозможно читать!

В ворде писалось, все ошибки он, вроде, поисправил, что касается орфографии. Проверял.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
2
Баллы
0
мне понравилось
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 469
Реакции
1 934
Баллы
113
В ворде писалось, все ошибки он, вроде, поисправил, что касается орфографии. Проверял.
Я не буду редактором работать, но в паре мест глаз порезало, а вот применение повсеместно не по делу тире вместо запятой жутко затрудняет чтение.
 
OP
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Я не буду редактором работать, но в паре мест глаз порезало, а вот применение повсеместно не по делу тире вместо запятой жутко затрудняет чтение.

Да, это запросто... Попробую как- нибудь отредактировать на досуге.
 
Н

Надир Абзи

Новичок
Регистрация
09.02.2009
Сообщения
5 596
Реакции
1
Баллы
0
Ну так статья не для профессиональных перекупщиков, а для тех, кто в первый (или второй) раз в жизни собирается продать свою машинку. С точки зрения перекупов- конечно очевидные вещи. А вот, например, в базах данных для меня очевидные вещи совершенно неочевидны для остальных. Так же очевидные для тебя далеко не очевидны остальным. Но за отзыв спасибо :)

Я ожидал что будут написаны вариант как обмануть покупателя(что замазть,залить и т.п.)а тут - так себе.

Автор - без обид жи?
 
Infinity

Infinity

Новичок
Регистрация
16.11.2006
Сообщения
1 211
Реакции
1
Баллы
0
OP
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Автор - без обид жи?
Ну ебстественно! :)

Я ожидал что будут написаны вариант как обмануть покупателя(что замазть,залить и т.п.)а тут - так себе.
Ну у меня пока весьма и весьма скромный опыт в том, как обманывать покупателя. Практического применения и вовсе нет. Да и статья не об этом. Обман, нагрев и оббор покупателя- это другая, очень ширрокая тема.
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
На мой взгляд статья - в основном фигулина какая то. Для новичка в купле-продаже гораздо полезнее почитать сначала материальчик о том, как покупать авто, особенно б/у. Там можно найти кое-что полезное о том, на что обратить внимание при осмотре и выборе авто, как сторговать цену, и т.д. и вот тогда уже, продавая, будешь иметь представление и готовность к тому, как покупатель будет действовать, что осматривать, где докапываться, и что ему ответить и т.д.
 
OP
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
На мой взгляд статья - в основном фигулина какая то. Для новичка в купле-продаже гораздо полезнее почитать сначала материальчик о том, как покупать авто, особенно б/у. Там можно найти кое-что полезное о том, на что обратить внимание при осмотре и выборе авто, как сторговать цену, и т.д. и вот тогда уже, продавая, будешь иметь представление и готовность к тому, как покупатель будет действовать, что осматривать, где докапываться, и что ему ответить и т.д.

Про покупку тоже когда- нибудь напишу, однако при покупке многие предпочитают не заморачиваться и просто берут с собой друга\родственника, который рзбирается в предмете. А вот с продажей такой вариант уже не прокатит :) Потому и написал про продажу.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
На мой взгляд статья - в основном фигулина какая то. Для новичка в купле-продаже гораздо полезнее почитать сначала материальчик о том, как покупать авто, особенно б/у. Там можно найти кое-что полезное о том, на что обратить внимание при осмотре и выборе авто, как сторговать цену, и т.д. и вот тогда уже, продавая, будешь иметь представление и готовность к тому, как покупатель будет действовать, что осматривать, где докапываться, и что ему ответить и т.д.
Вот кстати да, статейку " как выбирать авто" надо... это более трудоемкая работа. По себе знаю. Если начать вдаваться в подробности, то столько ньюнсов вылезает начиная о небитости кузова и его гнилости (только по определению этого можно книгу написать) заканчивая техническим состоянием.
А вот насчет продажи - не стоит прятать косяки, если машина конечно не бывший труп восстановленный из пепла и вы не хотите просто от нее избавиться. Просто если покупатель хоть раз улечит вас во лжи, то далее ему продать авто будет намного тяжелее...
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
А "нагуталиненные" колеса и панели, на мой взгляд, только отпугивают покупателя. Перекупы любят так набриолинивать всякий хлам.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
А "нагуталиненные" колеса и панели, на мой взгляд, только отпугивают покупателя. Перекупы любят так набриолинивать всякий хлам.
Зря ты так считаешь, у меня очень много знакомых, кто берет авто чисто по внешнему виду. На грязную авто в идеале даже не взглянут.
Когда искал себе таз один мой знакомый продавал свой девятос - приехал смотреть, говорю как дно, дырявое или нет? А он тип, хз, даже не глядел и это почти за год владения))) Глянул, развернулся, уехал)))
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Никто не спорит, что внешний вид и даже отсутствие (присутствие) неприятного запаха в салоне играют не последнюю роль при покупке-продажи. Потому и говорю, на мой лично взгляд, замазывание покрышек черным и панелей всякой дрянью не приукрасит авто, ну разве что в глазах уж совсем, мягко говоря, наивного человека, и не скажет о том, что колеса новые и салон в хорошем состоянии, скорее уж об обратном.
 
Верх Низ