Как продать машину (циничное пособие)

  • Автор темы Vanoid
  • Дата начала
OP
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
не приукрасит авто, ну разве что в глазах уж совсем, мягко говоря, наивного человека

Как показала практика- таких "наивных" огромное количество. И мужиков и не только. Если дамочка одна выбирает машину- на это интересно посмотреть, а если она ещё блондинка типа "цыпочка на каблучках"- это вообще шоу! :) При мне одна такая хапнула опеля не первой свежести только из-за того, что на улице было очень жако, а в нём просто кондиционер работал!

Ну ещё на блеск ведётся всякий молодняк, выбирающий себе первый авто.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Никто не спорит, что внешний вид и даже отсутствие (присутствие) неприятного запаха в салоне играют не последнюю роль при покупке-продажи. Потому и говорю, на мой лично взгляд, замазывание покрышек черным и панелей всякой дрянью не приукрасит авто, ну разве что в глазах уж совсем, мягко говоря, наивного человека, и не скажет о том, что колеса новые и салон в хорошем состоянии, скорее уж об обратном.
Ну вы же сама девушка, а говорите про неважность внешнего вида и наполированой панели... как раз большая часть наивных покупателей и приходиться на молодых девушек, первая машина и все такое...
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Вот я и говорю и повторюсь ещё раз (невнимательно читаете сообщение), что внешний вид играет НЕ последнюю роль при покупке авто, только вот не считаю старые намазюканные покрышки с панелями плюсом. Сама когда то покупала первое авто, это была б/у машина. И на автобазаре бывала. Так как техническое состояние был призван оценить опытный товарисч, я оценивала именно внешние дефекты, общий внешний вид, свои субъективные ощущения внутри машины. Видела намазюканные покрышки и натертые панели, продавцы-перекупы продавали эти авто, как урюк на овощном рынке, хотелось от них шарахаться. Меня отталкивает навязчивость, всякая маскировка, бутафория и проч.
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
Вот я и говорю и повторюсь ещё раз (невнимательно читаете сообщение), что внешний вид играет НЕ последнюю роль при покупке авто, только вот не считаю старые намазюканные покрышки с панелями плюсом. Сама когда то покупала первое авто, это была б/у машина. И на автобазаре бывала. Так как техническое состояние был призван оценить опытный товарисч, я оценивала именно внешние дефекты, общий внешний вид, свои субъективные ощущения внутри машины. Видела намазюканные покрышки и натертые панели, продавцы-перекупы продавали эти авто, как урюк на овощном рынке, хотелось от них шарахаться. Меня отталкивает навязчивость, всякая маскировка, бутафория и проч.

Тут тема немного про другое - пособие не для перекупов с базара, а как побыстрее и выгоднее продать авто по объявлению. Ездия на ней при этом, нет смысла "гуталинить" колёса. А так то да, навязчивость продавца напрягает немного
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Вот я и говорю и повторюсь ещё раз (невнимательно читаете сообщение), что внешний вид играет НЕ последнюю роль при покупке авто, только вот не считаю старые намазюканные покрышки с панелями плюсом. Сама когда то покупала первое авто, это была б/у машина. И на автобазаре бывала. Так как техническое состояние был призван оценить опытный товарисч, я оценивала именно внешние дефекты, общий внешний вид, свои субъективные ощущения внутри машины. Видела намазюканные покрышки и натертые панели, продавцы-перекупы продавали эти авто, как урюк на овощном рынке, хотелось от них шарахаться. Меня отталкивает навязчивость, всякая маскировка, бутафория и проч.
Во многом полированая панель, чистые коврики и чистая машина бывает свидетельством, что за авто следят... хотя всегда остается шанс, что только за этим и следят, а не за тех состоянием в целом...
Когда садился при выборе авто в пыльный грязный салон - особого восторга не ощущал, так что это тоже не есть айс... а так если человек гонит авто на базар или просто показывает авто заранее набившемуся покупателю то делает подготовительную уборку, куда и входит именно полироль панели, уборка в ногах, чистка сидений, ну с гуталиниванием колес конечно перебор, хотя сейчас есть в продаже полироли для шин, просто пшикаешь и они чернее ночи, выглядит лучше чем грязные и пыльные колеса.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Я бы в статью добавил, что не только перед фотографированием нужно подшаманить, но и после =) Мелкие дефекты/неровности, капельки грязи/мухи можно устранить с помощью фотошопа =)
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
из личного опыта)
ушатал 12 и думал или делать, или продать..в итоге решил не торопясь продавать. Кинул на сарбиси объявление, завысил на червонец цену и сижу жду.. 1й претендент приехал предлагал 110..второй 115.. на третий раз собрал в одно время 3х человек, ходили смотрели..потом начался аукцион) в конечном итоге сошлись на 145. Все разъехались, закрываю гараж уже, возвращается тип и предлагает 150, но если спойлер обратно прикручу)))
 
andrew64

andrew64

Участник
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
3 669
Реакции
9
Баллы
38
Статью осилил в целом грамотно все описано.
 
E

Evgen

Новичок
Регистрация
04.06.2008
Сообщения
709
Реакции
2
Баллы
0
Нормальная статья. К "циничному пособию" отношения никакого конечно не имеет, но людям которые показывают покупателям машины с грязным салоном да и еще по космо ценам ( я думаю каждый слышал, да и на форуме с завидной регулярностью встречается фраза - там-то хлам всякий , а у меня ласточка да и вложил я в нее тыщ ...дцать) почитать ее не мешало бы.
 
W

welcomeinside

Guest
имхо про аэрохудожества перебор не к месту.
стоковому покупателю чужая аэрография кроме как если он канечн не выстрачивает на неё, ни к чему... аавто с аэрой - заведомо скидка 10% минимум на перекрас
 
FLOmaster

FLOmaster

Активный участник
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
2 101
Реакции
46
Баллы
48
имхо про аэрохудожества перебор не к месту.
стоковому покупателю чужая аэрография кроме как если он канечн не выстрачивает на неё, ни к чему... аавто с аэрой - заведомо скидка 10% минимум на перекрас

Я тоже про это говорил, а автор утверждает что хорошая аэрография только плюс. Хотя каждый делает её на свой вкус ! Аэрография при продаже - большой минус ! ( а так всё верно)
 
OP
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
OP
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
из личного опыта)
ушатал 12 и думал или делать, или продать..в итоге решил не торопясь продавать. Кинул на сарбиси объявление, завысил на червонец цену и сижу жду.. 1й претендент приехал предлагал 110..второй 115.. на третий раз собрал в одно время 3х человек, ходили смотрели..потом начался аукцион) в конечном итоге сошлись на 145. Все разъехались, закрываю гараж уже, возвращается тип и предлагает 150, но если спойлер обратно прикручу)))

Гы... Прикольный вариант с аукционом! :)
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 252
Реакции
0
Баллы
36
Ну это уже как минимум- обман. Что не есть хорошо
а создавать дюжину липовых объявлений, это не обман? Твоя задача - продать товар. И здесь любые рекламные средства хороши. В любом случае человек имеет возможность лично осмотреть машину перед покупкой. Объяснить появление того или иного дефекта всегда можно тем, что фотография была сделана месяц назад, тогда этого не было.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Ну это уже как минимум- обман. Что не есть хорошо :)
Как бы это делается, чтобы человек приехал смотреть. Может ему будет уже дальше кайфолом ехать и смотреть машины, которые на картинках такие классные, а в деле - ведро и он возьмет именно ваше ведро. В принципе, не обман, а лишь способ завлечь на показушки! Красивая рекламка с прикрытием деффектов и преукрасом приимуществ
 
OP
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
а создавать дюжину липовых объявлений, это не обман? Твоя задача - продать товар. И здесь любые рекламные средства хороши. В любом случае человек имеет возможность лично осмотреть машину перед покупкой. Объяснить появление того или иного дефекта всегда можно тем, что фотография была сделана месяц назад, тогда этого не было.

Дюжина липовых- не обман, т.к. к тебе (как бы) не имеют никакого отношения. А вот замазать фотожопой, а потом покупатель это увидит- сразу в него подозрения закрадутся. Отмаз, что когда фотали- небыло не прокатит, т.к. цена стоит под фоткой без царапины. Но при очень большом желании, конечно, можно попробовать...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Аэрография при продаже - большой минус !
+1 или по крайне мере на большого любителя, которого поискать ещё надо.
про "полиролить" тоже мимо, как правило "накрашенность" заметна и отталкивает.
 
Sasha21102

Sasha21102

Активный участник
Регистрация
10.01.2006
Сообщения
7 551
Реакции
35
Баллы
48
Ниасилил все.
ИМХО при выставлении адекватной цены-можно продать любой товар. Остальное самообман:)
 
OP
Vanoid

Vanoid

Новичок
Регистрация
12.09.2011
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 697
Реакции
20
Баллы
38
Вот например начернённые колеса и блестящая панель, для меня не признак хорошего автомобиля и заботливого хозяина, даже наоборот создаётся впечатление, что машину наполировали, что бы скрыть существенные дефекты. ИМХО Авто должен выглядеть натурально и просто быть чистым.
 
Верх Низ