Как провести домой оптику? Не настанет ли кирдык недавно сделанному ремонту?

  • Автор темы Гламурный бобр
  • Дата начала
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ну во первых на какой скорости соединилась точка? 54 мегабита уже срез от 100. Проблем нет наверняка еще потому что требования не высокие, как только нагрузка на точку станет нормальной то начнутся и провалы и потери. Вся прелесть FTTB это локал на сотке, ибо тарифы на инет у всех примерно одинаковые. А если подцепить несколько юзверей вот тогда и можно посмотреть что как работает. Прямые руки это одно, а вот особенности технологии это другое. Во вторых если нет сейчас помех то не факт что не будут потом (подразумевается что провайдер работает как часы) банальная микроволновка, даже очень хорошо защищенная, будет шуметь в рабочем диапазоне частот, а несколько их вообще могут положить работу.

Уважаемый хватит тут умничать и херню писать, какие нагрузки на точку когда она используется дома? какие у вас юзвери дома, читайте тему, проснитесь. У меня есть микроволновка, при её включении связь не рвётся, у соседей тоже есть микроволновки и тоже не мешают, хватит чушь пороть.
А если вам хочется писками померяться или показать как вы хорошо знаете теорию, то откройте тему где вы расскажете о ваших Вайфай проектах, и косякак которые вы героически решили.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Уважаемый хватит тут умничать и херню писать, какие нагрузки на точку когда она используется дома? какие у вас юзвери дома, читайте тему, проснитесь. У меня есть микроволновка, при её включении связь не рвётся, у соседей тоже есть микроволновки и тоже не мешают, хватит чушь пороть.
А если вам хочется писками померяться или показать как вы хорошо знаете теорию, то откройте тему где вы расскажете о ваших Вайфай проектах, и косякак которые вы героически решили.
4 стационарных компа, 2 ноута, телефон.
это только у меня =)
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Уважаемый хватит тут умничать и херню писать, какие нагрузки на точку когда она используется дома? какие у вас юзвери дома, читайте тему, проснитесь. У меня есть микроволновка, при её включении связь не рвётся, у соседей тоже есть микроволновки и тоже не мешают, хватит чушь пороть.
А если вам хочется писками померяться или показать как вы хорошо знаете теорию, то откройте тему где вы расскажете о ваших Вайфай проектах, и косякак которые вы героически решили.
Уважаемый, сеть у хомячка дома как раз используется и очень часто требуется полная скорость, когда хочется слить объемистый файлик быстро. Юзверей дома может быть несколько, начиная от членов семьи и заканчивая выводом сети на периферию (телевизоры, HD-плееры) у многих сейчас есть и стационары и ноутбуки и не по одному, и, если у вас не возникает таких потребностей то, несомненно, хорошо, но не надо говорить за всех. Фаллометрией тут никто и не собирался заниматься, кроме вас. Далее дискуссию поддерживать не буду.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Обычно тебе дают обжатый шнурок и все, дальше делай с ним что хочешь
Да ща. У меня друг с компами не дружит. Ему Билайн пришел, до компа всё протянул. Я тоже бы так не отказался. Но у него стену поуродовали - ужас. Вот так не хочу.
 
OP
Гламурный бобр

Гламурный бобр

Участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
6 870
Реакции
0
Баллы
36
Обычно тебе дают обжатый шнурок и все, дальше делай с ним что хочешь
Да ща. У меня друг с компами не дружит. Ему Билайн пришел, до компа всё протянул. Я тоже бы так не отказался. Но у него стену поуродовали - ужас. Вот так не хочу.

весь ништяк новых тарифов - скорость до 12мбит
Не, тариф J-Force Turbo - 30 Мбит/с
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 486
Баллы
113
Да ща. У меня друг с компами не дружит. Ему Билайн пришел, до компа всё протянул. Я тоже бы так не отказался. Но у него стену поуродовали - ужас. Вот так не хочу.

А причём здесь друг, который с компами не дружит и шнурок, который ему протянули до компа ? прикинул сколько тебе метров надо , они отрезали, обжали и ушли, а ты сам уже его прокладывай...

Мне кажется ваш друг и с головой не дружит, что дал им кабель прокладывать дома :)
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
* При потреблении в текущем месяце более 10 Гб объема входящего IP-трафика к абоненту (в данный лимит не входит IP-трафик с внутрирегиональных и межрегиональных контент-ресурсов www.j-net.ru, www.j-zone.ru, www.j-play.ru, www.j-info.ru, www.j-radio.ru, http://flashka.j-net.ru) скорость доступа ограничивается до 2048 Кбит/с. Данное ограничение скорости не распространяется на входящий IP-трафик с контент-ресурсов. Скорость доступа восстанавливается до 20 Мбит/с в следующем месяце.
спасибо, не надо
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
спасибо, не надо
вот и я про то же. Принципиально не отличаются, этот траф уйдет моментально, причем как бы в начале месяца не начали аплинки тормозить.
Да ща. У меня друг с компами не дружит. Ему Билайн пришел, до компа всё протянул. Я тоже бы так не отказался. Но у него стену поуродовали - ужас. Вот так не хочу.
Ему прямо таки проложили кабель под плинтус прямо до компа, чтож возможно, но комп имеет свойство перемещаться, так что самое правильное решение оставить на желание хозяина, дав ему просто обжатый рабочий конец с запасом кабеля.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
весь ништяк новых тарифов - скорость до 12мбит, причем думаю через полгодика они её еще увеличат.

вайфай слишком не стабилен, сам дома юзаю для ноута


Дим, у меня wifi дома, скорость 12-15мбит, мне хватает и со стабильностью вопросов не возникало)
Проблема в том, что люди покупают длинк за штуку и хотят чтоб он сосал как например нетгировский девайс стоящий в шесть раз больше)) Ну не просто же так у него такой ценник)))))
 
doob

doob

Участник
Регистрация
16.02.2010
Сообщения
309
Реакции
4
Баллы
18
Пока не видел, и не слышал о таких решеных косяках.
у Вас проблемы с вайфаем?

Даяр, у меня схема с ваефаями дома работает. 12 мбит тока так.
Да никто не говорит что работать будет плохо, идет просто обсуждение что WIFI не совсем красивое решение.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Да никто не говорит что работать будет плохо, идет просто обсуждение что WIFI не совсем красивое решение.
Ога. Гораздо красивее наделать дыр в свежем ремонте и нарваться на скандал с женой.
 
R

Roman-S

Новичок
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
350
Реакции
0
Баллы
0
Витая пара испортит ремонт?)) Спасибо, поржал)) Мне бы ваши проблемы.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
у Вас проблемы с вайфаем?


Да никто не говорит что работать будет плохо, идет просто обсуждение что WIFI не совсем красивое решение.

в случае топикстартера, красивее не будет.
 
Верх Низ